Секреты: как получить рабочую визу в казахстане в 2019 году

Опубликовано: 25.3.2018
как получить рабочую визу в казахстане в 2019 году

Многих русских граждан интересует вопрос о возможности получения рабочей визы в Казахстан, так как страна соседствует с родиной. Важно знать, как получить визу жителям стран СНГ и другим эмигрантам, правила оформления документации.

Мне надо оформить рабочую визу в посольстве Казахстана в Киеве. Меня приглашают казахские тепличники в качестве агронома. Есть форма приглашения? Или оно произвольно пишется? И с этим приглашением идти в посольство.

Если в Казахстан едет кто-то из родителей с ребенком, то от второго родителя нужно письменное заверенное нотариально разрешение о въезде детей на территорию страны с матерью или отцом.

Заверенную нотариусом копию протокола, которая составляется на собрании учредителей.Заверенную копию приказа о назначении управляющего лица.

Для приглашения физических лиц нужно сделать следующее:

Срок оформления документа составляет 7 календарных дней.

Для нормального и официального ведения бизнеса в государстве иностранцу нужно заранее получить разрешение на работу, затем только оформляется виза. Разрешение на работу обязательно к получению любому иностранцу не из СНГ.

Виза в Казахстан для россиян и других жителей СНГ не нужна. Жители других стран, не входящих в СНГ, ее получают по правилам оформления для иностранных посетителей. Важный момент: виза для казахов, официально проживающих в иностранном государстве, но родившихся в Казахстане, дает возможность пребывать в стране 1 месяц. Так вполне хватает времени, чтобы повидаться с родными или сходить на кладбище к умершим предкам.

Требуется ли виза для въезда в Казахстан?

Если приезжий попал в страну с целью повидаться с родными, то они с туристом идут в отделение миграционной службы с целью подтверждения места временного проживания. Если у туриста в наличии своя жилая площадь в Казахстане, то эти документы всегда предоставляются. Вместо рабочей визы, так как русским она не нужна, нужно предоставить договор с работодателем.

Нельзя ввозить с собой наркотики, оружие защиты и нападения, историческое наследие, представителей фауны редких видов. Медицинские препараты, назначенные врачом, должны содержать при ввозе рецепт назначения.

Размер консульского сбора, который упирается в срочность изготовления, определяет ее стоимость. А также выдача документа осуществляется только после оплаты госпошлины. Когда срок годности визы истекает, то можно в течение пяти банковских дней продлить ее.

Юридические заграничные лица, которые едут по приглашению, должны представить такие документы:

Обычно сроки оформления не занимают более пяти банковских дней.

Требуется оплатить консульский сбор (однократная виза — 60 долларов, многократная — 200 долларов), оплата производится в рублях.

Существует лимит на ввоз алкогольных напитков и табака: не более тысячи единиц табачных изделий или 1 кг обработанного табака, а также до 2 л алкоголя любой крепости.

Документы для ЦВП, чтобы оформить разрешение:

Так как получение визы для посещения Казахстана россиянам не требуется, то документом, подтверждающим личность приезжего, является его национальный паспорт. Документ должен быть действующим, без просрочек по вклейке фото в возрасте 20 и 45 лет. Прибытие в государство с домашним питомцем разрешено при наличии всех профилактических прививок, указанных в ветеринарном паспорте животного.

Как только житель России приехал в страну, ему следует в течение первого месяца жизни зарегистрироваться в миграционном отделе. Для этой процедуры необходимо иметь с собой паспорт РФ и миграционную карту, которая получается при въезде в страну, а также анкету с бланком. Данную анкету-заявление можно оформить в отделении миграционной службы.

Жители Российской Федерации могут пребывать на территории Казахстана не более трех месяцев подряд. Как только этот срок непрерывного пребывания истечет, то следует оформить временное проживание или выехать и сделать повторный въезд.

Список документов необходимых для оформления визы:

В зависимости от уплачиваемого размера консульского сбора, рассматривается вариант со срочной выдачей, которая осуществляется в течение 1–3 рабочих дней.

Также необходимо знать правила пересечения границы  и правила въезда в страну.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться