Полезные свойства рисовой воды для красоты и здоровья, интересное

Опубликовано: 27.3.2018
полезные свойства рисовой воды для красоты и здоровья

В последние годы рисовая вода становится все более популярной. У этого есть свои причины: она полезна для кожи и волос, а также способствует решению некоторых проблем со здоровьем, например, помогает справиться с диареей.

Что касается беременных женщин, специалисты рекомендуют выпивать 8-10 стаканов рисовой воды в течение дня.

Некоторые люди считают, что рисовая вода — вода, которая остается после того, как мы промываем рис перед варкой. Это не так. Конечно, такую воду также можно использовать, но она не принесет такой пользы нашему организму, как настоящая рисовая вода.

Рисовая вода очень полезна для нашей кожи, ведь в ней содержатся различные витамины, минералы и антиоксиданты. Она способна защитить нашу кожу от воздействия солнечных лучей, помогает вылечить воспаления,  успокаивает раздраженную кожу, а также предотвращает ее преждевременное старение.

Рисовая вода является источником различных витаминов и минералов. Она эффективна при лечении рвоты и поноса, а также стимулирует выработку грудного молока у кормящих матерей.

Инозитол — соединение, которое содержится в рисовой воде — стимулирует рост клеток и нормализует кровообращение. Это помогает избежать преждевременного старения организма, борется с возрастными признаками, уменьшает количество открытых пор на коже. Использование рисовой воды в качестве косметического средства обладает рядом преимуществ:

В Азии рисовая вода является популярным средством для ухода за телом, ведь благодаря своим питательным свойствам и большому содержанию витаминов она сохраняет красоту и здоровье кожи и волос. Но это еще не все… Хочешь узнать больше о полезных свойствах рисовой воды?

Особенно это касается белого риса, ведь цельнозерновой рис в процессе приготовления теряет меньше витаминов и минералов. Польза рисового отвара для нашего здоровья многообразна:

Рисовая вода отличается высоким содержанием витаминов группы В, фолиевой кислоты, железа, калия, цинка и магния. При варке риса эти вещества, содержащиеся в крупе, растворяются в воде.

Рисовая вода, о которой идет речь в нашей статье, получается только в результате варки риса.

Польза рисовой воды для здоровья человека

В Мексике в рисовую воду обычно добавляют корицу и сахар. В этом случае она становится более сладкой и ароматной. Она хорошо сочетается с молочными продуктами и орехами. Но если ты хочешь использовать рисовую воду для лечения диареи, лучше выбрать классический вариант.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться