Новое: лунный посевной календарь на июнь 2017 года

Опубликовано: 9.9.2019
лунный посевной календарь на июнь 2017 года

Многие современные люди знают, что Луна имеет огромное влияние на все процессы, происходящие на всей нашей планете. Под её «руководством» приливы и отливы, энергетические потоки, она влияет на здоровье, настроение и стрессоустойчивость человека.

Безусловно, такие знания, какие даёт посевной лунный календарь на месяц июнь 2017 года помогут любому, даже начинающему садоводу и огороднику добиться максимального результата в его нелёгком труде.Также смотрите: какой погода будет в июне 2017 года, согласно прогнозам синоптиков.

2. Знаки средней плодовитости: Телец, Стрелец, Весы и Козерог. В период управления этих знаков огородными работами заниматься можно, но урожай, скорее всего, будет не самый выдающийся.

Безусловно, не меньшее влияние она оказывает и на растения. С древних времён люди заметили связь между лунными циклами и посевными работами. И благодаря знаниям предков, подкреплёнными современной наукой, был составлен лунный посевной календарь на июнь 2017 года, для каждого огородника и садовода, который Вы можете увидеть ниже.

Было замечено, что особенно благотворно Луна влияет на многолетние растения, если их успеть высадить в открытый грунт в растущей фазе естественного спутника Земли. В эти благоприятные дни любые работы в поле, огороде, саду или дома с комнатными растениями приведут к положительному эффекту: быстрому и здоровому росту. А вот высаживать корнеплоды лучше всего в периоды угасающей лунной фазы (см. календарь лунный на июнь 2017 г.).

Было замечено, что в различные периоды Луна по-разному сказываются на росте и здоровье растения. Например, в периоды особенной активности (полнолуния) и, напротив, пассивности (новолуния) лучше всего вообще избегать каких-либо манипуляций с растениями, даже с комнатными. В эти дни сила Луны особенно агрессивна: она либо полностью «забирает» жизненную энергию ещё неокрепшего растения (в полную Луну), либо же пресыщает его настолько, что он просто не выдерживает этого сильнейшего потока, нарушающего функционирование внутренних процессов растения. Поэтому так важно для садовода и огородника, использовать в своей работе — посевной календарь.  

3. Бесплодные знаки: Овен, Дева, Водолей, Близнецы и Лев. В дни под руководством этих сил стоит воздержаться от каких-либо полевых работ, чтобы ваши силы не пропали напрасно.

Лунный посевной календарь также рассказывает нам о влиянии на рост растения знаков зодиакального круга, которые властвуют в определённый временной промежуток.Влияние знаков зодиака на растения

Существует три вида знаков зодиака:

1. Плодородные знаки. Их сила помогает растениям в росте, приносит хороший урожай и защищает от различных болезней. Эти знаки следующие: Скорпион, Рак, Рыбы. Не так давно был официально признан ещё один знак зодиака – Змееносец. Он также относится к знакам повышенной плодовитости.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться