4 целебных растения от беспокойства и тревоги, обновлено

Опубликовано: 29.9.2019
4 целебных растения от беспокойства и тревоги

Такие антидепрессанты, как прозак, пристик и др., в основном оказывают лишь временное действие.

Сибирский женьшень (Элеутерококк колючий) произрастает в Сибири и по своему действию не имеет ничего общего с азиатскими женьшенями. Сибирский женьшень является мощным адаптогеном. Адаптогены – это вещества растительного происхождения, которые усиливают способность организма противостоять физическим и психическим стрессам и укрепляют иммунную систему. Это растение также используется для лечения гриппа, герпеса и даже гепатита С. Приобрести это растение можно в виде экстракта, капсул, таблеток или порошка.

Имеется много растительных лечебных средств от беспокойства и тревоги. Представленные 4 растения доказали свою эффективность, но, возможно, вам больше подойдет другое растение. Вы можете найти подходящее для себя растение с учётом ваших особенностей. Однако не забывайте, что некоторые растения дают побочные эффекты.

Ашвагандха – это многолетний вечнозелёный индийский кустарник, известный также как «индийский женьшень». Традиционно используется в аюрведической медицине для противодействия различного рода стрессам, а также усиления полового влечения, снижения давления, смягчения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, уменьшения артритных опухолей и др. Ашвагандху можно приобрести в капсулах или в порошке.

3. Родиола

Родиола (золотой корень или родиола розовая) – это многолетнее растение, произрастающая в холодных регионах мира, таких как Великобритания, Исландия и Скандинавия. Родиола, используемая в западной медицине, увеличивает сопротивляемость организма стрессу путём снижения уровня гормонов, выделяемых по время стресса. Родиола также противодействует депрессиям и усталости, снижает уровень холестерина, смягчает высотную болезнь и др. Экстракт (спиртовую настойку) родиолы можно купить без рецепта по невысокой цене.

Выбирайте средства, которые больше подходят вам

4. Сибирский женьшень

2. Ашвагандха

Предлагаем вашему вниманию 4 эффективных лекарственных трав против беспокойства и тревоги:

Существуют природные антидепрессанты, которые на протяжении веков доказали свою эффективность. Конечно, природные антидепрессанты не являются заменой лекарственным препаратам, выписываемым врачами, или лечению у профессиональных психологов и психиатров. Тем не менее, эти сравнительно дешёвые и эффективные средства, как минимум, могут использоваться в качестве дополнительных средств, обеспечивающих ваше психическое здоровье.

Дамиана (тернера раскидистая) – это кустарник, распространённый в центральной и южной Америке, традиционно используемый для усиления полового влечения, а также снижения тревоги и беспокойства. Дамиану можно курить, принимать в виде таблеток, порошка или чая. Наиболее экономичный и удобный способ для большинства людей – это чай. Дамиана является хорошим средством против физиологического стресса.

1. Дамиана

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться