Секреты: паста для шугаринга в домашних условиях

Опубликовано: 1.10.2019
паста для шугаринга в домашних условиях

Еще несколько лет назад о шугаринге – эпиляции сахарной пастой – знали лишь немногие девушки. Сейчас процедура настолько популярна, что средства для ее выполнения стали выпускать известные косметические компании. Но зачем тратить лишние деньги, если пасту легко сварить самостоятельно.

Для устранения боли и снижения чувствительности кожного покрова перед процедурой кожу желательно обезжирить спиртом или лосьоном и обработать тальком. Некоторым женщинам помогает справиться с болезненными ощущениями лед – кубики льда прижимают на несколько секунд к тканевым полоскам перед тем, как их оторвать.

Ингредиенты:

Иногда несколько волосков ускоряют рост и показываются в неподходящем месте в совершенно ненужное время. Если заранее приготовленной пасты под рукой не оказалось, ее можно сварить быстрым способом.

После шугаринга луковицы выкатываются вместе с волосками, и новая «поросль» вырастает редкой и слабой. 2-3 процедуры, и между ними перерыв можно будет устраивать на один, а то и два месяца. Количество смеси, которое требуется сварить, зависит от качества и распространенности растительности. Чтобы полностью удалить волосы со всего тела, достаточно 2 часов.

Рецепты карамели для шугаринга не требуют наличия специального оборудования. Время и силы, затраченные на самостоятельное приготовление, с лихвой оправдываются тем, что в ней отсутствуют красители и консерванты. Важно лишь соблюдать пропорции и технологию варки.

В первом случае горячую смесь из сахара и воска наносят непосредственно на обрабатываемую зону и распределяют ровным слоем. Затем к коже прижимают тканевые полоски и с силой отрывают против роста волос. Процедура достаточно болезненная – от восковой эпиляции ее отличает только направление движения. Чтобы провести ее надлежащим образом, требуются терпение и сила воли.

Этапы приготовления:

Лимонная кислота нужна, чтобы обеспечить пластичность и быстроту остывания смеси.

Существуют два способа удаления волос с помощью сахара – Sugar Waxing (сахарный ваксинг) и Sugaring (шугаринг).

По долговечности эпиляция сахаром и воском отличаются ненамного: в первом случае гладкости хватает на 3 недели, во втором — на две. Но эти параметры условны, скорость роста волос у всех разная, да и у темноволосых их видно раньше.

Ингредиенты:

Может потребоваться добавлять и убавлять какие-то компоненты на глаз – сахар может оказаться влажным или изготовленным по технологии, при которой для его растворения понадобиться больше жидкости.

Если не хочется каждый раз перед процедурой возиться с приготовлением нужной порции, можно сварить большой объем пасты и хранить ее при комнатной температуре до 4-5 месяцев.

Шугаринг менее болезненный и используется в домашних условиях намного чаще. Сахарную пасту варят таким образом, чтобы она могла застыть в мягкую карамель. Из нее скатывают небольшую конфетку, распределяют по коже в направлении, обратном росту волос, и тщательно разглаживают. Затем пасту скатывают по росту волос и удаляют.

Последний способ занимает больше времени, зато раздражения на коже практически не остается.

Этапы приготовления:

Этапы приготовления:

Ингредиенты:

Ее можно заменить жидким медом в том же количестве. В этом случае сахара можно взять немного меньше. Мед работает точно так же, как и кислота, обеспечивая пластичность на длительное время.

Неженки поступают еще проще – они предварительно протирают тело раствором лидокаина, предназначенным для инъекций. Этот способ подходит для удаления волос в зоне бикини или подмышек – на ногах или руках он не годится. Если наносить медицинское средство на слишком обширную область, можно спровоцировать побочный эффект – долговременную потерю чувствительности или аллергическую реакцию.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться