Популярное: все важные обязанности мужчины в семье

Опубликовано: 7.7.2017
все важные обязанности мужчины в семье

Если мужчина не занимается самосовершенствованием, то он неизбежно будет деградировать. У него будет портиться характер, появляться вредные привычки, будут преследовать неудачи в социальной деятельности и т.п. Поэтому саморазвитие у мужчины должно стать неотъемлемой частью его жизни.

Ему нужно учиться рано вставать, закаливаться, заниматься спортом, изучать мудрые книги, искать учителей и наставников и многое другое. Мужчина постоянно должен совершать над собой усилия, только так он сможет воспитать свою волю, стать здоровым, успешным и счастливым.

В дополнение к этим обязанностям можно ещё добавить и этот список:

В то же время нельзя заставлять жену и детей следовать его примеру. Наоборот, он должен давать им все возможности для отдыха, покоя и уюта, понимая, что он их защитник и может подавать правильный пример, а на всё остальное Воля Бога.

Пожалуй и это не весь список, но уже этих обязанностей вполне достаточно для того, чтобы мужчина со своей стороны сделал всё для счастья семьи.

Это самая главная мужская обязанность. В идеальном примере мужчина является духовным наставником для своей семьи, который ведёт личное духовное развитие и ненавязчиво к этому побуждает жену и детей, но если они против, то ему нужно оставить их в покое и продолжать собственное развитие.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться