По просьбе читатей: уровень жизни, средние зарплаты и система образования в аргентине в 2018

Опубликовано: 11.1.2019
уровень жизни, средние зарплаты и система образования в аргентине в 2018

Учеба в школах поделена на две смены: утреннюю и дневную. Учебный год делится на три семестра и начинается в марте, а заканчивается в ноябре. Оценки выставляются по 10-балльной системе. В конце учебного года подводится итог и выставляется общий балл.

Аргентинки в случае смерти кормильца получаю ежемесячную пенсию в размере 300-400 долларов. В Аргентине довольно распространена практика «черных» зарплат: когда работодатель выплачивает официальный минимум, а остальное в обход налоговой. Можно сделать вывод, что финансовый уровень жизни в Аргентине не очень высок.

Средние зарплаты по городам:

Для учебы в Национальном университете Буэнос-Айреса (UBA) нужно пройти годичные подготовительные курсы. После их окончания начинается основной курс университета. Занятия проходят в три смены. Объем материала и заданий одинаковый для всех. Если студент пропустил три учебных дня подряд, то он не допускается к выпускному экзамену.

В Аргентине не принято переобуваться, входя в дом, привычных для россиян тапочек там нет.

Государственные ВУЗы Аргентины бесплатны даже для иностранцев. Стипендии получают далеко не все. Поэтому многим студентам приходится подрабатывать параллельно с учебой. Такая ситуация приводит к тому, что учеба может растянуться больше чем планировалось, то есть не на 5-6 лет, а на 7-8. После окончания высшего учебного заведения выпускник имеет право на лицензирование для самостоятельной профессиональной деятельности.

В провинции начальное школьное образование составляет 6 лет. 7 и 8 классы входят в систему универсального модуля. Закончив базовый уровень или универсальный модуль, ученик получает неоконченное среднее образование. Далее, можно идти в техническую школу или получить полное высшее образование с последующей возможностью поступления в ВУЗ.

Кроме основных развивающих занятий дети учат иностранные языки, занимаются всевозможным творчеством:

В школах обязательна форма одежды: белые халаты и черная обувь. В частных школах возможен другой вариант.

Климатические условия накладывают отпечаток на всю жизнь в Аргентине в целом. Палящее солнце, полное отсутствие зимы, веселый и доброжелательный народ – все это создает атмосферу праздника и хорошего настроения. Оформлять визу в  Аргентину в 2019 году для туристической поездки не нужно.

При своей неторопливости аргентинцы лихо водят машины, совсем не считаясь с правилами дорожного движения, из-за чего тут довольно часто возникают аварии.

Промышленность в стране малоразвита, все силы брошены на сельское хозяйство, так как его процветанию способствует климат. Но при этом здесь практически нет кисломолочных продуктов, хотя и достаточное поголовье коров.

Чтобы попасть на прием в бесплатную больницу, нужно получить специальный талончик. Его можно заказать по телефону. Однако вызвать врача на дом не получится, при любых обстоятельствах в больницу придется ехать самостоятельно. Домашнее посещение доктора покрывает государственная страховка.

Для поступления в аргентинский ВУЗ иностранному студенту понадобится подтвердить свой аттестат или диплом. Для этого придется сдать соответствующие экзамены и требуется обязательное знание испанского языка.

Мне по телевизору ещё и не то говорили.

Прежде чем пойти в школу дети должны пройти обучение в подготовительной группе. Школьное образование в Аргентине начинается с 6 лет и длится 12. Делится оно на начальное (примария) и среднее (секундария). Существуют как государственные бесплатные школы, так и частные платные. Некоторые отзывы родителей утверждают, что государственные школы дают образование слабее, чем частные. Связано это с переполненностью детей, меньшим количеством предметов.

Если предмет не был сдан в первый год обучения, придется посещать дополнительные занятия на последующих курсах, пока «хвост» не будет закрыт.

В частных детских садах размер оплаты зависит от того, сколько времени здесь проводит ребенок и включено ли питание. В государственных садах также имеется определенная оплата, однако, она будет в несколько раз меньше. Она покрывает расходы на учебные материалы, канцелярию и питание. Если родители не имеют возможности оплачивать детский сад, то после соответствующего заявления и подтверждения своих доходов они смогут получить бесплатное место.

Медицина в Аргентине бывает платной (страховой) и бесплатной. Лечиться бесплатно может каждый. Такая возможность предоставляется даже иностранцам и иммигрантам. Достаточно иметь загранпаспорт. Правда, состояние бесплатных клиник — плачевно, если только они не живут за благотворительный счет. Но, несмотря на это, врачи очень вежливы и внимательны. А их квалификация ничем не уступает медикам из частных клиник, ведь частный доктор обязан отработать хоть раз в неделю в муниципальной больнице. Взяток или «благодарностей» давать медикам не принято.

Образование в Аргентине считается лучшим среди других стран Латинской Америки, так как уровень грамотности здесь составляет 95%.

Скорая помощь приезжает в случаях, когда пациент находится вне дома. В Аргентине распространены бесплатные центры оказания первой помощи – Centos de Asistencia Primaria de Salud (CAPS). Их деятельность ориентирована на тех, кто не имеет медицинской страховки или в случаях, когда требуется срочная помощь.

Школы организовывают для учеников познавательные поездки по достопримечательностям страны. Существует традиция, по которой после окончания школы дети отправляются в какой-нибудь туристический город Аргентины.

Очень популярны среди населения всевозможные виды спорта. Можно сказать, что одна из основных обязанностей, уважающих себя аргентинцев — это занятие какой-либо физкультурной деятельность.

При всем этом аргентинцы очень вежливы. Они уважительно относятся к старшим и инвалидам. Местные стараются создать условия для комфортного перемещения вне дома людям с ограниченными возможностями. При встречах-прощаниях аргентинцы целуют друг друга в щеку. Даже детей. Вообще, отношение к детям очень позитивное и добродушное. Они часто улыбаются и очень любят знакомиться.

Система школьного образования в Буэнос-Айресе и провинции имеет некоторые отличия.

Некоторые секундарии имеют профориентацию, где ученики выбирают нужные предметы. Учатся в них 6 лет. После таких школ можно сразу идти работать.

Начальное школьное образование обязательно для всех. В столице оно длится 7 лет. После его окончания, если ученик проучится еще три года в средней школе, он получает аттестат о неполном среднем образовании. Тогда можно поступать в техническую школу. Окончание же всей секундарии (5 классов) считается завершением среднего образования и позволяет получать высшее образование.

Более половины научно-исследовательских институтов страны действую при государственных университетах.

В Аргентине открыты бесплатные спортивные комплексы, площадки, бассейны, стадионы, теннисные корты, где каждый может заниматься спортом независимо от возраста.

Помощь для близкого человека они воспринимают как личное удовольствие. Также аргентинцы по южному эмоциональны и обидчивы, но быстро успокаиваются и приходят в доброе расположение духа. Им присуща некоторая неорганизованность.

Воспитатели очень дружелюбно настроены и открыты для маленьких детей: минимум запретов и максимум внимания. Именно поэтому дети с удовольствием ходят в садик и занимаются там. Очень часто детские садики открываются при школах для того, чтобы подготовить ребенка к дальнейшему образованию.

Если он равен 7 или больше, значит, обучение было успешным. Меньшая оценка обязывает сдавать экзамен по пройденному материалу.

В Аргентине существует обязательная программа вакцинации. Привиться можно бесплатно в государственных медицинских учреждениях.

После реформы в 90-х годах система образования Аргентины делится на:

Детские садики делятся на несколько типов:

Дошкольное образование – это, по сути, детские садики. Сюда можно водить детей даже с младенчества. Декретный отпуск в стране очень короткий. Главный документ для посещения детского садика – справка о прививках. У каждого дошкольного учреждения своя обязательная форма с логотипом. В основном это халатики с застежками на спине.

Детям иммигрантов для поступления в школу достаточно загранпаспорта, свидетельства о рождении и справки о прививках.

Оплата наличными. Если вы хотите попасть на прием вне очереди, тогда нужно заплатить в кассу клиники, установленную цену за такую услугу.

Страховка дает возможность лечиться в более комфортных условиях, можно вызывать врача на дом, а также получать лекарства со скидкой. Правда, некоторые препараты в государственных госпиталях выдаются бесплатно.

В Аргентине наибольшее количество психоаналитиков на человека, чем в других странах. Вполне нормальным считается частое посещение психолога. И не удивительно, ведь аргентинцы любят, когда их слушают. Жизнь в Аргентине колоритна и непредсказуема. Эта страна вечного праздника и отдыха.

Поступление в государственные ВУЗы в основном проходит без вступительных экзаменов. Частные университеты принимают после дополнительных экзаменов.

Уровень ВВП Аргентины не самый высокий — 23 тысячи долларов на человека. Самая низкая зарплата в Аргентине – 3-4 доллара в час. И при этом желающих работать даже с такой оплатой по двенадцать часов в день довольно много. В стране высокий уровень безработицы. Найти работу в Аргентине иностранцам тоже бывает сложно. Минимальная установленная зарплата составляет около 550 долларов, средняя от 800 долларов. При этом с минимальной зарплатой не платят подоходный налог.

После получения неоконченного среднего образования можно продолжать обучение узким специализациям на двух-трех летних курсах.

Высококвалифицированный специалист получает от 1200 долларов. Самые высокооплачиваемая область – это IT, даже в начале карьеры возможно получать около 1500 долларов в месяц.

Мне неделю назад говорили, что в Аргентине жизнь очень на сегодняшний день дорогая, и что жизнь как в Сингапуре, только разница в зарплатах. 7000 долл в Сингапуре против 1000 долларов в Аргентине.

Аргентинцев можно охарактеризовать так:

Платная медицина находится на довольно высоком уровне. Обилие пациентов из разных стран даже из США — верное тому доказательство. Платная медицина разделяется на несколько типов:

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться