По просьбам читателей: как и зачем применять

Опубликовано: 3.6.2018
хозяйственное мыло для лица: как и зачем применять

Хозяйственное мало – тот невзрачный кусок коричневого цвета с выгравированными цифрами «72» используется в быту уже не один десяток лет. Причем его используют не только для стирки и поддержания чистоты в доме, но и в качестве средства гигиены и лечебного средства.

Дело в том, что щелочная среда отличается довольно агрессивным воздействием и удаляет с поверхности кожи лица не только грязь, но и жирнокислотный липидный защитный слой, что приводит к экстремальному обезвоживанию и пересушиванию.

От морщин оно не избавит, а вот подсушить и продезинфицировать сможет вполне. Вот и все рекомендации.

Действительно, в чем необходимость таких действий, ведь сегодня на прилавках магазинов представлен огромный ассортимент средств по уходу. Среди всевозможных масок, кремов, молочка и эмульсий всегда можно подобрать то, что нужно и что подходит типу кожи. Однако, чем больше выбор, тем больше шансов ошибиться, к тому же все эти продукты содержат химические добавки, которые могут свести на нет положительный эффект основных ингредиентов. У мыла в этом отношении конкурентов нет, но тут главное во всем соблюдать меру.

Его влияние на кожу огромно, поэтому многие интересуются, а можно ли использовать его для умывания?

Каким мылом лучше всего мыть лицо? Как уже было сказано, это должен быть брусок коричневого цвета, продающийся без упаковки.

А еще этот продукт нередко включают в состав очищающих масок, вот некоторые из них:

Хозяйственным мылом можно мыть лицо не чаще двух-трех раз в неделю. Причем некоторые используют для умывания только пенку или мыльный раствор. Смывать средство с лица следует теплой водой, а в конце умыться холодной, чтобы закрылись поры, да и для иммунитета кожи это очень полезно. Можно нанести мыльную пену на кожу точечно – в места, где имеется воспаление, и удалить водой через несколько минут.

В бруске этого моющего средства содержится от 65 до 72% жирных кислот и 0,15-0,20% щелочей. В него не добавляют сульфаты, отдушки, парабены, ПАВ и синтетические ингредиенты. Это полностью натуральный продукт, в котором жиры имеют животное происхождение. Польза от хозяйственного мыла заключается в его способности хорошо очищать и дезинфицировать поверхность кожи.

Если на коже имеется какое-либо воспаление, то продукт нивелирует его, уменьшает количество высыпаний, борется с покраснением и образованием гноя.

Не увлекайтесь сильно такими продуктами, используйте все в меру, продолжая увлажнять и питать вашу кожу, и тогда она будет сиять чистотой и гладкостью. Удачи!

При применении хозяйственного мыла для лица эпидермис избавляется от грязи, пыли и бактерий, при этом отшелушиваются и омертвевшие клетки эпидермиса.

Продукт типа «Дуру» не подойдет. Если вы еще сомневаетесь и продолжаете думать, каким моющим средством лучше пользоваться, то возьмите дегтярное мыло. Оно является панацеей от множества проблем с кожей – прыщей, воспалений, зуда, грибка и т.д.

Многие задаются вопросом, а можно ли хозяйственным мылом мыть лицо?

У лиц, чья кожа склонна к жирности, это способствует еще большей выработки подкожного сала и получается замкнутый круг, так как это порождает образование новых прыщей и камедонов. Понятно, что по этой причине от морщин хозяйственное мыло для лица не применяется, так как их образование является прямым следствием старения кожи, которая с возрастом теряет влагу.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться