От наших пользователей: хронометраж дня делового человека

Опубликовано: 1.2.2020
хронометраж дня делового человека

Вдохновившись книгой Архангельского “Тайм-драйв. Как успевать жить и работать”, я решила провести хронометраж дня.

Настало время новых экспериментов. Теперь уже все по-честному, мне не нужно сдавать практических работ, а значит, хронометраж дня я веду тщательно и скрупулезно.

Что может дать хронометраж. Да и зачем вообще нужен? Во-первых, это очень организует, фиксируя все свои дела, становится внутренне неудобно заниматься какой-то ерундой. То есть приходит осознанность проживания своей жизни, а это замечательный результат. Приходится выбирать на что, вы готовы потратить свои минуты, а на что нет.

Во-вторых, появляется информация, сколько времени вы тратите на свои ежедневные дела. Важная информация, потому как она поможет вам правильно спланировать свой день. Я определила, что душ я принимаю 15 минут, у меня не получается уложиться в меньший срок. А чтобы высушить волосы, требуется еще 10. На зарядку тоже уходит 10 минут, а на написание утренних страниц еще 25. Благодаря этому, я могу спланировать свое утро, становится ясно и понятно, во сколько нужно встать, чтобы все успеть.

Эксперимент продолжается…__Пост создан при поддержке coptima.ru, где можно заказать отвертки и другой подобный инструмент по выгодным ценам.

Целую неделю мы должны были записывать все то, чем занимались, потом выделяли категории и суммировали минуты. В итоге получали, сколько часов за неделю мы потратили на сон, сколько на принятие пищи, сколько провели на занятиях, а сколько времени посвятили ничегонеделанию.

Во время выполнения этого занятия, естественно я забывала фиксировать точное количество минут, потраченное на каждое из занятий, в результате большая часть данных была честно мною придумана. Практическую работу я сдала успешно. Но вот один вывод я все-таки сделала. До выполнения этого задания я считала себя очень спортивным человеком, который проводит в спортивном зале практически каждый день. А на бумаге оказалось, что весь мой спорт занимает часов 5 в неделю, не больше. Это открытие меня поразило.

Не так просто, как кажется на первый взгляд, записывать все, что ты делаешь, не забывая об этом. Как только я выхожу на улицу, записи обрываются. Из головы совершенно вылетает мысль о том, что я собиралась все фиксировать.

Нечто похожее мы делали в институте, это было практическое задание – фотография рабочего дня.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться