Интересное: фазы луны, лунные дни 2018

Опубликовано: 3.2.2020
лунный календарь на 2018 год: фазы луны, лунные дни 2018

С течением времени, некоторые способы узнать свое будущее потеряли актуальность – поскольку их разоблачила современная наука. Но один все же остался, он прошел проверку временем и строгостью современных ученых и стал одним из необходимейших элементов для формирования своего календаря для каждого сведущего человека. Речь идет о лунном календаре на 2018 год, о котором вы и узнаете из материалов данной статьи.

Издревле люди следили за естественным спутником нашей планеты и подмечали, что Луна не каждую ночь выглядит одинаково. Конечно, раньше любое событие из жизни, мифическим образом сводилось к Луне, но со временем люди поняли, что не на все процессы, происходящие на нашей планете, она оказывает влияние. Однако Луна – это могущественный естественный магнит, который просто не может никак не сказываться на Земле и населяющих ее существах. 

Благодаря лунному календарю люди могут узнать, какая именно активность приходится на тот или иной день. В периоды полнолуния — Луна очень активна, и в эти дни многие чувствуют недомогание, рассеянность, часто агрессию или подавленное состояние. Поэтому разумно будет не планировать ничего серьезного на эти периоды. Новолуния знаменуются упадком сил и растерянным состоянием. Организм перестраивается из пассивной фазы в активную, отчего люди могут чувствовать недомогания, а техника – сбоит. В дни, когда Луна переходит в растущую фазу, многие чувствуют прилив сил. Это время лучше всего потратить на составление планов на будущее и их активную реализацию. Пассивная фаза – завершающая, четвертая фаза Луны. В эти дни, следует завершать дела, заниматься менее активной деятельностью, больше отдыхать.

Фазы Луны – это непродолжительные периоды, в которые Луна наиболее активна, то есть сказывается на физике жизни Земли наибольшим образом. Их насчитывается четыре: новолуние, полнолуние, первая лунная четверть и последняя лунная четверть. 

Лунный календарь представляет собой перечень лунных дней (суток), которые редко когда совпадают с обычными календарными датами. Луна имеет четыре фазы и несколько переходных периодов.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться