Обновление: пляжный отдых за границей в июне 2019

Опубликовано: 11.12.2019
пляжный отдых за границей в июне 2019

Несомненные плюсы курортов Сочи, Анапы, Крыма ранним летом – еще низкие цены, ЧИСТОЕ море и пляжи, свободное пространство.

Найти тур >>

Начало лета радует погодой в +27°С…+30°С и спокойным морем с температурой в +24°С (и это самая высокая t на Средиземноморском побережье). Наиболее востребованные курорты – Лимассол, Ларнака, Протарас и Айя-Напа. Из развлечений, помимо типично пляжных – рыбалки, морское сафари, посещение страусиной фермы. Экскурсии проводятся в столицу Никосию, Северный Кипр, по святым и историческим местам.

По отзывам, за пляжным отдыхом в полной мере стоит ехать после 20-х чисел, когда откроется сезон, и Черное море достигнет положенных +21°С…+22°С (температура воздуха +24°С…+26°С). Зато до этих дат в Болгарии красота – малолюдно, вкуснейшая клубника и дешевое жилье.

Найти тур >>

Говорим июнь, подразумеваем – лето. Однако не все страны для пляжного отдыха успевают прогреться как следует. Загорать и даже прятаться от солнца в полдень можно, а вот море понравится не каждому (особенно в начале месяца). Потому и туры/билеты на пляжные курорты в июне еще недорогие.

На Мальдивах продолжается сезон дождей, и пасмурная погода не улучшает настроения. Отзывы туристов свидетельствуют о том, что купаться сложно из-за сильных штормов.

Куда полететь за 100%-но купабельным морем? Определенно, на Кипр. Отзывы об отдыхе в июне на острове подтверждают, что в воду можно смело заходить с первых чисел месяца. За это и за хорошие песчаные пляжи Кипр выбирают туристы, путешествующие с детьми.

Вид с набережной Тель-Авива на Средиземное море

Скажем слово и про отдых в июне в России. В начале месяца случаются дожди, ветра, но, в целом, погода приятная – до +25°С. А вот море не очень – везде оно еще холодное, буквально +17°С…+19°С. Предсказать, когда вода потеплеет, никак нельзя, зависит от погоды в мае, течений и т.д. Но однозначно, если устроить отпуск ближе к концу июня, поплавать получится, может набраться и до +24°С.

Найти тур >>

Они собирают доступные предложения от более чем 120 туроператоров, сравнивают стоимость и находят самые выгодные варианты соответственно вашему направлению/датам/пожеланиям. Горящие туры мимо них также не проходят. 🙂

Куда лучше ехать? Ранним летом – на южные острова Греции – Крит и Родос. Погода днем +26°С…+28°С, а вода +22°С…+23°С. Возможно, покажется не самой комфортной для купания, но выбирать в пределах страны больше не из чего. С середины июня к островам присоединяется и материк – показатели в Халкидики подбираются к +27°С в воздухе и +22°С в море.

Единственное место, где температура воды в июне позволит зайти и поплавать – Коста-Бланка и курорты Аликанте и Бенидорм, +23°С…+24°С. Пляжный отдых на островах в июне под сомнением, но можно попробовать Майорку в конце или второй половине месяца. Причем лучше выбирать мелководные курорты, такие как Алькудия и Порт-де-Польенса.

Топ направлений, куда можно поехать в июне 2019 года на море. Как не прогадать с температурой воды, и какую сумму отложить на отдых?

Где провести отдых в Доминикане в июне? Наиболее известные курорты – Пунта-Кана и Бока-Чика.

Отдых в Турции в июне можно разделить на два периода – до середины месяца и после. В первом случае, лучше выбрать Средиземное море и Анталию (Сиде, Алания, Белек). Температура воздуха, в среднем, +27°С…+30°С, получится и в море искупаться, t которого набирает до +24°С. Помимо объективного тепла, другие плюсы этого промежутка – «свежие» отели, меньше народа, ниже цены. Кемер – тоже вариант, но тут более душно.

Скидка до 3% для наших читателей на Onlinetoursна туры

Куда поехать в июне 2019 года на отдых без визы? Доминикана – это, по сути, место, где тепло круглый год, и с сезонностью не заморачиваются.

Азиатские страны – не лучший вариант для отдыха на море в июне. Конечно, есть районы Таиланда, где можно хорошо провести время, но на большей части страны преобладает ветреная и штормовая погода. Это – предварительный прогноз, а вот наш отзыв о Таиланде в июне. Сравните с отдыхом в разгар сезона.

Со второй половины июня, а точнее ближе к концу, актуальность (до +24°С) набирают такие направления, как Болгария – Черногория – Испания (исключительно Коста-Бланка) – Италия – Тунис – Краснодарский край и Крым.

Если в первую очередь важна возможность купаться, то отдых с детьми в июне 2019 года советуем проводить:

Долгий перелет, но еще жарче (море до +28°С):

Здесь жарко и влажно, солнце не щадит: +30°С…+32°С на улице и +28°С в воде. Несколько пасмурных дней и дождливых ночей воспринимаются как хоть какое-то облегчение. Надо отметить, что туристов в этот период намного меньше, они уверены, что остров нещадно поливает, и делать тут нечего. На самом деле, условия для пляжного релакса, как и всегда, отличные.

Где же отдыхать? Солнечная погода быстрее всего согревает Тирренское море. Поэтому можно подробнее изучить Одиссейское побережье (Террачина, t воды +22°С), остров Искья (+22°С…+23°С), Калабрию (+22°С) и север Сицилии (+23°С). Средняя температура воздуха на курортах страны составляет +26°С…+28°С, на юге до +30°С в дневное время.

Отметим, что Кипр дороже, чем, к примеру, Греция или Турция. Не столько по турам, сколько по еде, перемещениям и т.д.

Пляжи в Барселоне — песчаные, широкие, более-менее чистые

Куда ехать не стоит совершенно точно, так это в ОАЭ – +40°С и отсутствие чего-либо живого на улицах.

Куда поехать в июне? Вода комфортнее всего в заливе – Герцег-Нови, и в быстро прогреваемом южном Ульцине (плюс, песчаные пляжи). Для молодых подойдет тусовочная Будва, а отдых с ребенком на море Черногории советуют провести на курортах Бечичи-Рафаиловичи, Свети-Стефан и Петровац.

Организация отдыха с детьми в июне всегда чуть заковыристей. Необходимо предусмотреть длительность перелета/переезда, климат, уровень инфраструктуры, развлечения.

Запоминайте на случай появления горящих туров или незапланированного отпуска. Всего 6 вариантов, куда поехать на море в июне без визы за границу:

Полететь на море за границу без визы можно в Черногорию. Кому-то она покажется неуловимо родной, и есть тому объяснение – Черногория схожа с Крымом.

Вразрез убеждению, что Юго-Восточную Азию посещают исключительно зимой, пляжный отдых в июне во Вьетнаме имеет место быть.

Куда можно поехать в августе?

Где отдохнуть? Теплее всего в июне на острове Джерба. Дикую парилку не обещают, обычно воздух днем +29°С…+30°С, но дуют ветра. Вода +21°С…+22°С в начале месяца и до +24°С в конце. Отпуск по-максимуму (с купанием) в любимых туристами из Росии Суссе и Хаммамете возможен только во второй половине.

Найти тур >>Авиабилеты >>Отели >>

Золотое правило отдыха в Испании на море в июне: организовывать его как можно ближе к концу месяца.

Недорого в июне можно позагорать, побродить по экскурсиям и наесться фруктами-ягодами в Болгарии. Да, именно эти виды деятельности в распоряжении туристов, прибывающих ранним летом на море, т.к. с купанием можно, что называется, пролететь. Слишком неустойчивая погода в июне и непрогретая вода.

Queen’s Park Resort (Кемер)

Найти тур >>

Отдых в июне за границей недорого? Есть и такой 🙂 Если важным фактором отпуска у моря является его цена, топ 3 бюджетных направления – это Турция, Болгария и Тунис. Заранее озаботившись планированием каникул, можно сэкономить до 40% от стоимости тура за неделю до нужной даты.

Итак, популярные страны, где можно купаться с начала месяца (t воды до +24°С):

Найти тур >>

Красное море в Израиле в июне (Эйлат) освежает своими +24°С после раскаленного сухого воздуха, но какую-либо деятельность с 10 дня до 4-5 вечера также придется пресечь. Мертвое море – даже не парное молоко, а кипящее, +30°С в воде и +35°С на улице.

До июля море в популярных Барселоне, Коста-Браве (Ллорет-де-Мар), Коста-Дораде (Салоу) холодное, это подтверждают и отзывы. С другой стороны, время идеально для экскурсионки и прогулок – нет народа, и в воздухе +24°С…+25°С.

Если мы говорим о том, куда поехать в июне на море, то наверняка вас волнует вопрос, а теплое ли оно? Ощущения от воды субъективны, но для удобства примем, что «нормально» считается от +21°С.

Туристы в Италии есть всегда. Но в июне их количество еще не приближается к рекордным отметкам, и это явный плюс.

Найти тур >>

Где лучше отдыхать? Конечно, южные курорты – Елените, Солнечный берег, Созополь. Чуть позже – Албена.

Найти тур >>

Отдых в Греции в июне, как и в другие периоды, из культурно-познавательной части предполагает посещение мест, связанных с ее историей, дайвинг, круизы и т.д.

Найти тур >>

Думаю, вы понимаете, что в первой половине месяца «нормально» применимо к малому количеству курортов. Все остальные подключаются только с 20-х чисел.

Эти курорты, по отзывам родителей, предоставляют все удобства для удачного отдыха с маленькими туристами.

Отдых в Крыму в июне 2019 года выглядит более реальным, но в определенных местах. Во-первых, Азовское море теплее, чем Черное. Во-вторых, мелководье прогревается быстрее, например, западное побережье полуострова (Черноморское) или Евпатория.

Где искать путевки по лучшим ценам? В наших закладках три проверенных сайта:

Крит — самый большой греческий остров / Мы на Родосе в июне, как видите, туристов УЖЕ много

Найти тур >>

Можно подумать, что за границей истинно пляжный отдых в июне в Израиле – до +30°С на Средиземноморском побережье и +38°С на Красном море. Вот только это не из разряда «дешево» и не каждому подойдет для отпуска с детьми, т.к. погода очень жаркая.

Наша поездка из Сочи в Абхазию

Отдых в Европе у моря многие рассматривают в Италии. В принципе, с ней та же история, что и с Испанией – чтобы застать теплое море в июне, сдвиньте даты к концу месяца.

Найти тур >>Авиабилеты >>Отели >>

Отдых на море в июне в Тунисе может сойти за эконом-вариант, но подходить к вопросу надо обдуманно. К сожалению, уровень сервиса в отелях невысок, и поэтому желательно выбирать отели 4-х и 5-звездочные, и в идеале дополнить опцией all inclusive – местная еда специфична.

Дожди обходят летом серединную часть страны, где как раз расположены морские курорты Дананг, Хойан и Нячанг. В воздухе +33°С, в воде +28°С, типичные «тайские» температуры. Море, кстати, весьма спокойное, без волн. Но в погодных условиях таится минус – высокая влажность, из-за чего жара особенно ощущаема.

Отдых в Израиле в июне – единственная возможность посетить страну летом, т.к. далее начнется (а по ощущениям начинается и в июне) адское пекло. Тель-Авив и приграничные города Бат-Ям и Нетания (Средиземное море) завлекают теплой водой – до +25°С…+26°С – но сам климат влажный. Экскурсии в Иерусалим, Вифлеем и другие святыни – та еще пытка. Плюс, ежегодные нашествия медуз к июлю.

Отдых в отеле Marhaba Beach (Сусс)

Со второй половины июня советуем рассматривать Эгейское море и его курорты – Фетхие, Бодрум. Вода как раз прогреется до +22°С…+23°С, но из-за отсутствия невыносимого зноя (хотя по термометру все +30°С) по ощущениям все приемлемо и комфортно, климат здесь в разы мягче. А вот об Анталийском побережье отзывы туристов сообщают, что песок раскаляется до нереальных температур, слишком жарко, липко, и вообще, лучше забыть о нем до сентября. Хотя, судя по заполненным отелям, кого это останавливает? 🙂

А с 15-20 июня русских здесь – как на Черном море. До середины месяца Черногория активно вбирает солнечные лучи (t воздуха +17°С…+23°С), и погода может разразиться дождем или штормом. После устанавливаются относительно спокойные дни (до +27°С), и море разрешает купаться (+21°С…+23°С), но иногда способно взбудоражить холодным течением.

Спускаемся со смотровой площадки в Бергамо

Найти тур >>

Добрая половина туристов, размышляя, куда поехать в июне 2019 года, остановится на Турции. Ну, вот не придумали еще ничего лучше в плане инфраструктуры, анимации (актуально для отпуска всей семьей) и все включено. К тому же, лететь недолго, въезд без визы, да и погода стоит хорошая.

Пляжный отдых в июне в Греции как раз один из неоднозначных. В первый месяц лета солнце жаркое, но не настолько, чтобы разом превратить море в «парное молоко». Ситуация постепенно налаживается со второй половины июня.

Содержание

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться