Какая погода и температура воды в декабре сезон 2019, новинка

Опубликовано: 9.12.2019
отдых в тунисе: какая погода и температура воды в декабре сезон 2019

Прохладный ветер заставляет туристов одеваться теплее. Изредка в начале декабря бывают на удивление теплые дни, когда туристам удается позагорать на пляже.

В декабре температура воздуха равняется 10 градусам по Цельсию днем и 5 градусам выше ноля ночью. Ветер становится сильным, порывистым. Если турист отправится на юг страны, то столкнется с более теплой погодой. В Суссе, Монастире температура воздуха в декабре может достигать 18 градусов выше нуля. Ночью она опускается до 10 градусов по Цельсию.

Даже в декабре температура воздуха на Джербе не опускается ниже 17 градусов по Цельсию.

Несмотря на похолодания, в стране бывает много зелени. Именно в декабре местные жители собирают урожай оливок. Солнце в это время не бывает палящим, наблюдается пасмурность.

Популярные страны

В начале зимы вода бывает очень холодной. Купаются только единицы: наиболее смелые, крепкие туристы. Температура воды в декабре равняется 15 градусам выше ноля. Случается нередко шторм, так что с купанием торопиться не следует.

В этом государстве в декабре бывает довольно прохладно. С российскими морозами это не сравнить, но без теплых вещей все же не обойтись.

Существует немало преимуществ отдыха в Тунисе в начале зимы:

В начале зимы в Тунисе бывает насыщенная развлекательная программа. Туристу скучать не придется. Основными занятиями в Тунисе в декабре являются:

Чтобы подобрать подходящий отель, читайте в данной статье о самый популярных отелях Туниса 4 и 5 звезд.

Содержание: Какая погода в декабре в Тунисе? Температура воздуха и воды в течение месяца Особенности погодных условий Какую одежду взять с собой? Отдых Преимущества отдыха Где лучше отдыхать? Чем заняться?

Помимо балеток и сандалий, на случай непогоды, необходимо взять с собой ботинки, либо кроссовки.

В конце месяца температура воздуха может понизиться еще на 3-5 градусов. Если в начале декабря многие туристы могут ходить без курток, то в середине месяца это сделать придется, так как похолодание может быть довольно сильным.

В декабре отдых в Тунисе может стать незабываемым. Несмотря на прохладную погоду, путешественник не будет скучать ни минуты.

На многих курортах страны бывает холодно в зимнее время. В Хаммамете, Суссе температура воздуха снижается. Однако туристам из северных стран погода совсем не покажется холодной на этих курортах. В Хаммамете и Суссе в декабре температура воздуха равняется 15 градусам выше ноля.

Нередкими в это время бывают дожди. Ливни могут продолжаться несколько часов. Местных жителей предупреждают заранее о предстоящих дождях.

Несмотря на прохладную погоду, турист проведет время в Тунисе очень интересно и увлекательно. Декабрь — это время сбора урожая. Турист сможет попробовать свежие фрукты. Он познакомится с культурой страны, посетит исторические места, насладиться природой Туниса.

Специалисты советуют в декабре отправляться также на курорт Джерба. Дождей здесь бывает сравнительно немного.

Отправляясь в Тунис в декабре, следует помнить, что погодные условия в этом месяце обладают некоторыми особенностями. Турист должен быть готов к «африканским холодам». О погоде в Тунисе в начале зимы следует узнать заранее, чтобы поездка не принесла неприятных сюрпризов.

Наконец, советуем посмотреть видео-ролик о Тунисе:

Читайте в нашей статье, сколько времени лететь до Туниса из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Очень важным является вопрос одежды. В декабре путешественник должен быть готов ко всему. Нужно взять с собой не только купальник, летние платья, футболки, шорты, но и более теплые вещи. Специалисты настоятельно рекомендуют взять с собой:

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться