Новое: диета ковалькова

Опубликовано: 19.10.2017
диета ковалькова

Многие люди пытаются сбросить лишний вес. Для этого придумывают разнообразные способы, выискивают самые изощренные методы… Вот только это не то, что нужно на самом деле. И доктор Ковальков доказал это на собственном примере, сбросив более 50 килограммов. Свой опыт он описал и создал методику, которая оказалась одной из лучших диет для похудения.

Для начала стоит поговорить о психологических аспектах методики. Доктор решительно выступает против любых монодиет, строгих диет и резкого ограничения объема съедаемого. Он считает, что любые периодические диеты, а после периоды обжорства ведут к необратимым психологическим расстройствам.

Режим предполагает 6 приемов пищи. С утра лучше выпить 200 мл кефира и съесть горсть орехов. Привычного обеда на данном этапе у тебя не будет, он заменяется двумя перекусами: первый — 1 яблоко, второй — половина грейпфрута. Дальше снова 1 яблоко, а после вторая половинка грейпфрута. На ужин можно съесть 250 г овощного салата и кусочек сыра. А перед сном можно съесть белок двух яиц и выпить стакан молока.

У диеты множество преимуществ: не нужно вести фанатичный учет калорий, голодать и травмировать организм внезапными переменами. Автор разделил свою методику на несколько стадий. Давай разберем этапы диеты Ковалькова.

Теперь можно выпить стаканчик сухого вина, съесть кусочек черного шоколада. Выпечка и сладости всё еще под запретом, но немножко по праздникам можно. Допускается зеленый чай и кофе в умеренных количествах. Этот период поможет закрепить результаты и предотвратить возврат веса.

Замечательно! У меня вес большой , ну, для меня-77 кг. Срочно надо похудеть. А то появилась одышка. Живот не втягивается. Сама себя не узнаю. Это из-за малоподвижного образа жизни.По этой методе получается худеть без усилий. Спасибо!

Очень важно соблюдать режим, питаться в одно и то же время. А еще на этом этапе мы увеличиваем количество физических нагрузок. Стараемся больше ходить. Врач рекомендует довести количество шагов до 16 тысяч в день. В таком режиме нужно держаться до тех пор, пока вес не придет в норму или к желаемой отметке.

Статья была для тебя полезна? Поделись с друзьями!

Из продуктов в рационе обязательно должны быть капуста, огурцы, редька, лук, чеснок, шпинат, петрушка, салат, яблоки и груши, цитрусовые, ягоды и орехи, нежирные кисломолочные продукты. Утром обязательно съедай горсть орехов, а на вечер два яичных белка.

Сегодня доктор наук Алексей Ковальков — один из наиболее востребованных диетологов Москвы. Хотя еще 10 лет назад он сам страдал от лишнего веса и пытался от него избавиться. Именно это заставило его заинтересоваться вопросами похудения и разработать специальную систему питания. Так он разработал одну из самых продуманных и безопасных с точки зрения здоровья диет. Позже он основал клинику, где успешно похудели уже больше 6 тысяч человек.

Чтобы получить, а после удержать нормальный вес, нужно в первую очередь понять причину лишнего веса, сформулировать цели в долгосрочной перспективе, а после, что самое главное, осознать и принять ответственность за состояние своего веса. Большинство диет и других современных методов предполагает, что о твоей стройности позаботится кто-то другой. Диета Ковалькова возлагает ответственность только на самого худеющего. Если принять такой подход, результат не заставит себя долго ждать.

Судя по множеству отзывов на форумах и неослабевающему интересу к методике Ковалькова, эта схема действительно работает. Давай разберемся, в чём же заключается ее суть.

© DepositPhotosЗавершающий этапВ этот период мы закрепляем результаты диеты. Если тебе комфортно в таком режиме и нет никаких противопоказаний для здоровья, то можно соблюдать его всю жизнь. Основные правила этого периода просты: понемногу добавляем в рацион крупы с низким гликемическим индексом (гречка), несколько кусочков белого или отрубного хлеба, порцию печеного картофеля на обед. Да, у тебя появляется полноценный обед.

На этом этапе в добавление к активной ходьбе постепенно вводят силовые упражнения: стабильно снижается вес, а работа систем организма продолжает нормализоваться. Ограничения в питании не такие строгие, как на подготовительном этапе, порции довольно большие, и главная цель — научить тело получать пользу и удовольствие от правильных продуктов в правильном сочетании.

СПАСИБО

© DepositPhotosОсновной этапПосле 14 дней первого этапа постепенно переходим ко второму. На этом этапе порции становятся больше, в рацион можно ввести морепродукты, нежирное мясо, куриную грудку, рыбу, нежирный творог. Доктор рекомендует готовить все блюда на пару без добавления масла. Соль употребляй в малых количествах. Готовь разнообразные блюда, чтобы не было отвращения к еде.

Дальше наступает вторая фаза подготовительного этапа. Это самый сложный период, но именно он помогает организму перестроиться, войти в новый ритм и нормализовать обмен веществ. Продолжительность этого этапа примерно 14 дней. За это время желудочно-кишечный тракт очистится.

Кроме этой потрясающей методики, возьми себе за привычку выполнять гимнастику Александра Дроженникова, которая поможет избавиться от лишнего жира даже с самых проблемных местах. Удачи тебе в процессе похудения, у тебя всё получится!

То есть предлагается 14 дней подряд в день съедать горсть орехов, стакан кефира, 2 яблока, 1 грейпфрут, 2 белка и стакан молока? И это очистит ЖКТ? Да ЖКТ заткнется и слипнется за это время, потому что клетчатки практически нет. Я уж не говорю о том, что это практически голодная диета, после которой пациенту грозит отчаянный жор. Меня всегда умиляют советы в таких статьях «А на обед съешьте 100 грамм вареных овощей, это утолит голод». Вот и съешьте сами, а мы на вас посмотрим.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Всем худеющим нужно знать, что есть целый ряд продуктов, которые помогают сжечь жиры. Добавить их в рацион будет верным решением. А вообще, больше прогулок, больше физической активности и меньше вредной еды — вот и все правила этой диеты, если подытожить.

© DepositPhotos

Врач говорит: «Любой запрет рано или поздно возвращается к вам непреодолимым желанием». Именно это и мешает тебе похудеть больше всего. Любой процесс похудения не должен причинять стресс ни тебе, ни твоему организму. Всё должно быть умеренно, постепенно и продуманно.

Велосипед не изобретен, но все правила систематизированы и представляют собой цельную методику. Следовать ей не так уж и сложно, но нужно настроить себя на похудение, понять, зачем тебе это нужно, и усердно работать над собой.

Это примерный рацион, ты можешь его корректировать под себя, но только в рамках правил. На этом этапе не употребляй никакой жирной пищи и вообще мяса, а также углеводов. При этом нужно увеличить физическую активность. Не нужно сильно себя утруждать, достаточно просто добавить каждодневную ходьбу.

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе о диете доктора Ковалькова, худеть с которой одно удовольствие.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться