Новое: бывают ли идеальные отношения между мужчиной и женщиной

Опубликовано: 13.10.2019
бывают ли идеальные отношения между мужчиной и женщиной

Кто из нас в глубине сердца не мечтал о том, что у меня в личной жизни всё будет по особенному, не так, как у других? Но бывают ли идеальные отношения в этом мире?

Зная законы этого мира и могущество духовной жизни, человек может приблизить своё существование к идеальному варианту. Но это требует большого труда в самосознании и работе над собой. Тут нужно выбирать: или напрягаться и приближаться к настоящему счастью и любви, или плыть по течению, постоянно подпрыгивая на валунах судьбы.

Вот мы плавно и подошли к секрету идеальных отношений и семей.

Единственное, что нас связывает, это наша духовная природа, по которой мы не имеем таких сильных различий, как на физическом и психическом уровне. Именно духовную природу мы видим в партнёре во время влюблённости.

Чистые, возвышенные и идеальные отношения возможно создать тогда, когда мы привязываемся ни к близкому человеку, а к Богу. Когда мы привязываемся к Господу, то у нас возникают чистые чувства по отношению к мужу или жене, и мы хотим служить близкому человеку, а не эксплуатировать его.

Существует ещё одна преграда на пути к идеальным отношениям. Преграда эта заключается в том, что изначально мужчина и женщина разные по своей природе. И представления о счастье у них тоже разные.

Идеальные отношения — это чистые возвышенные отношения, в которых царит уважение, умиротворение и любовь. Идеальные отношения — это фактически божественные отношения (отношения, в которых присутствует Бог).

Место нашего обитания (планета Земля) имеет конфликтную природу, поэтому конфликты возникают везде и всюду. Не исключение и отношения мужчины и женщины.

И конечно, Вам решать, как поступать в своей жизни: принимать эти рекомендации или искать свою формулу счастья. Если у Вас есть, что сказать в дополнение данной статьи, то оставьте комментарий ниже.

Дело в том, что мы живём в не совсем идеальном мире. А не совсем идеальный он из-за того, потому что царствует здесь материальная энергия и сопутствующие ей эгоизм, гордость и другие пороки.

Если бы не существовало влюблённости, под воздействием которой и создаются браки, то ни один здравомыслящий человек не стремился бы создать семью, так как заранее видел бы, как много проблем ждёт его впереди.

Единственная возможность попытаться создать идеальные отношения – это серьёзно развиваться духовно, причём обоим супругам.

Женщина хочет, чтобы мужчина вёл себя с ней нежно, ласково, мягко разговаривал, уделял много внимания, прислушивался к её желаниям, обеспечивал и многое другое. Это всё трудно для мужчины.

Если мужчина и женщина просто создают отношения и семью, не предпринимая определённых постоянных действий по улучшению этих отношений, то они (отношения) неизбежно деградируют. А там, где деградация, там и конфликты, и отсутствие идеальности.

Вот и получается парадокс, что мы совершенно разные по своей природе создаём семью, а потом удивляемся, что у нас так много различий.

Именно тогда близкие люди смогут жить вместе вполне спокойно, уважая друг друга, поддерживая во все жизненных вопросах.

А если место нашего обитания не является идеальным, то и построить идеальные отношения практически невозможно, даже при большом на то желании. Практически невозможно… Но шанс есть всегда. Об этом ниже.

Именно служение (в хорошем смысле) является одним из главных элементов для идеальных отношений. Когда человек привязывается к Святости, а перед близкими выполняет свои обязанности, то в отношениях в семье само собой наступает гармония.

Если сделать вывод из вышесказанного, то выходит следующее:

В этой статье Вы узнали, бывают ли идеальные отношения. Мы живём в далеко не идеальном мире, который наполнен конфликтами и противоречиями. Ввиду этого создать идеальные отношения очень сложно, а часто невозможно.

Также ввиду серьёзного отличия мужской и женской природы трудно создать гармоничные отношения, не прилагая к этому больших усилий, терпения и настойчивости. Если семья живёт, руководствуясь только материальными законами, и не уделяет достаточно времени на духовное развитие, то она по определению не сможет быть идеальной.

Мужчина хочет, чтобы женщина слушалась его, уважала в любой ситуации, не спорила, заботилась, удовлетворяла, когда ему захочется, и много не болтала. Это всё является для женщины аскезой, то есть трудным для выполнения.

Единственный способ избежать большинства конфликтов и разногласий в семье (все избежать не получится), это вести серьёзную духовную жизнь в семье.

К счастью в мире есть немало примеров таких пар, которые благодаря духовной жизни вполне счастливы в совместной семейной жизни.

Мы можем наблюдать массу примеров, когда не оправдываются надежды на безоблачную жизнь многих семейных пар. Проходит совсем немного времени и у них начинаются мелкие склоки, конфликты и скандалы. И кто-то скажет: «Как и у всех», и будет отчасти прав.

Если в семье нет места серьёзному духовному развитию, то в ней неизбежно будут возникать ссоры и конфликты, иногда они будут очень острыми и обидными.

Если Вы женщина и у Вас проблемы в отношениях с мужем, то тогда срочно читайте эту статью

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться