Новое на сайте: отношения между любовниками с точки зрения психолога

Опубликовано: 29.10.2019
отношения между любовниками с точки зрения психолога

Жизнь – штука непредсказуемая. Невозможно заранее предугадать, что будет через месяц или через год. Это же относится и к отношениям между мужчиной и женщиной. Именно поэтому можно считать мудрым совет о том, что «опасно для здоровья относиться к жизни, слишком серьезно».

Во время таких поисков человек встает перед выбором – остаться с мужем (женой) или с любовником (любовницей). Этот вопрос невозможно откладывать вечно, ведь одна из сторон обязательно будет пытаться перейти на новый этап совместных отношений. Делать же это без ущерба третьему лицу – невозможно!

Для одних людей важно иметь рядом такого человека, на которого в первую очередь можно было бы положиться в трудную минуту. Сначала кажется, что именно с ним хочется прожить всю свою жизнь, до самой старости. Однако со временем страсть начинает угасать, а влюбленных съедает повседневная жизнь. Поэтому многие связи теряют «изюминку» и начинают отстраняться друг от друга.

Для этого придется применить в действие следующие советы:

Если же все сложно и запутанно – разводитесь и стройте новые отношения. Но решать проблему при помощи любовника – это шаг к ещё большей запутанности и конфликтности. Будьте мудрыми и поступайте по совести!

Важно помнить, что рано или поздно должен быть сделан выбор, от которого будет зависеть дальнейшая жизнь.

Если проблема в бытовой части – обсудите негативные моменты ежедневного быта. Если суть пропадающей любви в отсутствии страсти – поэкспериментируйте в постели, устройте ролевые игры или попробуйте что-то новое. Вы ведь сами клялись доверять друг другу и быть вместе «в горести и радости»!

Таким людям им вовсе не хочется обзаводиться семейной жизнью либо предоставлять любовнице место законной супруги. Другой вариант последнего решения – это разгневанный супруг, который всеми способами будет или пытаться вернуть неверную половинку в семью, или отомстить за предательство.

Для него или нее может быть достаточно редких встреч и сексуальных утех втайне от других людей. Но что делать, если партнеру хочется перевести эти отношения на новый уровень?

В целом психология отношений любовников может быть очень сложной, ведь люди заводят любовников по совершенно разным причинам. Для одних – это новая сексуальная страсть, а для других – поиск более близкой родственной души.

Если принято решение бросить супруга и уйти к любовнику, то имеется риск, что последний сам этого не хочет. Многих любовников могут вполне устраивать тайные встречи, секс без обязательств. Это может удовлетворять их эго и самолюбие, любовница часто может быть символом статуса «Я богат и могу позволить себе содержать и жену, и любовницу».

Часто может возникнуть ситуация, при которой один партнер перестает испытывать симпатию (или не испытывал ничего, кроме сексуального влечения) и пытается отстраниться от любовника, хочет отпустить его, разорвать связь, но при этом боится причинить ему боль.

Одним хочется больше времени проводить в обществе, в то время как супруг или супруга предпочитает оставаться дома вдвоем. Другие с головой уходят в работу, поставив в качестве главного приоритета карьерный рост, и тем самым не находят времени на близость с любимым человеком.

Если принято решение остаться с супругом и восстановить семью, то отвергнутый и разозленный партнер может причинить ущерб этой тихой семейной жизни и будет стараться всеми возможными способами если не вернуть отношения, то безжалостно разрушать имеющиеся, руководствуясь принципом «Так не достанься же ты никому!». В этом случае и семейная жизнь уже не будет такой, как прежде.

Прежде чем решиться на опрометчивый шаг, следует присмотреться к поведению любовника более внимательно, чтобы понять, что он на самом деле чувствует и хочет ли продолжения.

Когда связь складывается между двумя холостыми людьми, то решить проблему перехода на новый этап гораздо проще. Можно прямо выйти на разговор о теме испытываемых чувств и решить, что сделать – разойтись разными дорогами или остаться вместе. Но отношения с женатым любовником намного сложнее.

А если речь идет о взрослых и женатых/замужних людях, то на кону встает вопрос разрушения всего треугольника на разные отдельные части. Если любовник задумает отбить женатого/замужнего партнера у законного супруга, а тот не испытывает настолько сильных взаимных чувств, что готов на такой шаг, имеется серьезный риск разрушения не только отношений, но и семьи.

В любом случае не забывайте, что два человека, связанные узами брака, клянутся любить, верить и не предавать друг друга! А измена – это самое настоящее предательство, которое может в корне изменить всю дальнейшую жизнь. Если вас что-то не устраивает в семейной жизни – не убегайте от проблем, а решайте их совместно.

Отдельное место даже в психологии занимает вопрос – отношения любовников. Нельзя узнать, что происходит в голове у другого человека, пока он сам об этом не расскажет. А когда взгляд затуманен нахлынувшими чувствами – любовью или страстью – действовать адекватно бывает довольно сложно.

Мы все хотим любви и внимания, поэтому основную часть времени тратим на поиск «того единственного». Однако нельзя заранее понять, насколько серьезно будет относиться к вам и вашим чувствам ваш любимый человек.

Что делать и как себя вести, если принято решение разорвать отношения с приевшимся или женатым любовником? Даже когда оба партнера не скованны узами брака, разрыв является очень сильным стрессом.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться