Новая рубрика: какие бывают виды такой процедуры

Опубликовано: 15.2.2019
окрашивание волос: какие бывают виды такой процедуры

Волосы – это изюминка в образе каждой женщины. И для того чтобы всегда выглядеть отлично, многие женщины красят волосы. Ведь подобным образом можно не только кардинально сменить имидж, но и оживить тусклые прядки.

В наши дни можно выделить такие основные виды:

Как видите, видов окрашивания локонов довольно много. Поэтому перед тем как прибегать к одному из них, обязательно взвесьте все плюсы и минусы. При этом не стоит забывать, что все процедуры, которые вы решили делать в салоне, должен совершать опытный мастер. В противном случае ваши локоны могут быть серьезно повреждены.

Теперь, что касается самих видов окрашивания локонов.

Такое окрашивание пользуется огромной популярностью вот уже несколько лет. Суть его состоит в том, что цвет от корней до кончиков постепенно становится все светлее и светлее. Подобный градиент делает ваш образ оригинальным и вы, несомненно, будете притягивать взгляды сильной половины человечества.

Поэтому не торопитесь на покраску к первому попавшемуся мастеру в салоне. Лучше всего будет, если вы поспрашиваете своих знакомых и посредством такого «сарафанного» радио найдете себе отличного специалиста.

Поэтому, если вы хотите сменить масть с брюнетки на блондинку, делать это обязательно нужно в салоне.

Так что выбирайте вид покраски, хорошего мастера и наслаждайтесь своим новым красивым отражением в зеркале. Удачи!

Довольно болезненным вопрос смены оттенка волос является для брюнеток, поскольку перебить косметическими средствами их натуральный оттенок довольно сложно.

Также хочется обратить ваше внимание на тот факт, что использовать для окрашенных волос шампуни от перхоти не рекомендуется. Причина в данном случае довольно проста: в подобных косметических средствах присутствуют довольно сильные очищающие элементы. Так что после использования таких средств будьте готовы к тому, что краска смоется намного быстрее.

Сегодня все препараты условно можно разделить на две группы: стойкие и щадящие. И конечно же, у каждого вида есть свои преимущества и недостатки.

Несомненным плюсом такого способа является создание естественного образа. Так что если вы хотите получить в результате легкий романтический образ, то, возможно, стоит обратить внимание именно на этот етод. Но при этом не забывайте, что половина успеха в данном случае – это правильный выбор специалиста.

Особенностью этого способа покраски является чередование темных и светлых прядей. При этом мастеру нужно правильно растушевать краску, чтобы в результате получился эффект выгоревших локонов.

Прежде чем приступать к процедуре, стоит обратить особое внимание на качество краски.

Но прежде чем приступать к изучению способов изменения тона прядей, давайте рассмотрим несколько наиболее популярных ошибок, которые могут совершить женщины при окрашивании локонов в домашних условиях:

При этом интервал между двумя нанесениями должен быть не меньше двух недель.

Также довольно популярным является выжигание темного пигмента с помощью перекиси. Но такой способ довольно травматичный для нашей шевелюры. Так что если вы решите прибегнуть к подобному методу, то будьте готовы к тому, что после подобной процедуры здоровье вашей шевелюры нужно будет долго восстанавливать.

Например, стойкие краски содержат более мощные окислители, которые сильнее повреждают локоны.

Внимание! Это модное окрашивание зависит от длины волос. Так, если у вас довольно длинные локоны, то начинать окрашивать стоить с середины. А вот обладательницы коротких стрижек осветляют только кончики. В противном случае ваша шевелюра будет выглядеть неорганично.

Но при этом несомненным плюсом подобного красящего средства является стойкость. А вот щадящие краски наносят намного меньше вреда вашим локонам за счет меньшей концентрации окислителя. Но при этом цвет смоется примерно через десять процедур мытья головы.

Сама процедура происходит в несколько этапов. Например, если осветление локонов происходит с помощью кислотной смывки, то ее нужно несколько раз наносить на локоны.

Кстати, если вы хотите добавить своему образу нотку экстравагантности, то можно не просто осветлять локоны, а добавить к вашему натуральному цвету несколько прядей ярко-синего или зеленого оттенков. Надо сказать, большой популярностью пользуются красный и малиновый оттенки. И в таком случае покраска «омбре» выглядит весьма оригинально.

А сегодня мы с вами более подробно рассмотрим такие современные способы окрашивании, как «омбре», «шатуш» и «балаяж».

Необходимость такого длительного процесса объясняется довольно просто: кислотная смывка может нанести значительный вред вашим локонам, поэтому для того, чтобы каждый волосок успел восстановиться, нужно делать такой перерыв.

Например, благодаря насыщенному рыжему цвету можно замаскировать бледную кожу лица, которая придает вашему внешнему виду болезненность. Как видите, плюсов у процедуры, позволяющей сменить тон прядей довольно много, и если вы твердо решили изменить что-то в своей внешности, то сегодня мы вам расскажем, как это правильно сделать.

Кроме того, благодаря качественно окрашенным локонам вы можете откорректировать некоторые недостатки своей внешности.

В данном случае обрабатывают каждую прядь отдельно. Для каждой из них выбирается отдельный оттенок. При этом корни остаются более темного оттенка. В целом чередующиеся пряди выглядят довольно оригинально. Кстати, подобное окрашивание желательно делать в салоне, поскольку вам нужно не только качественно прокрасить каждую прядь, но и правильно подобрать подходящие оттенки. Ведь ваша шевелюра должна сочетаться с основным цветотипом внешности.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться