Интересное: средняя зарплата в дании в 2018

Опубликовано: 15.1.2020
средняя зарплата в дании в 2018

Неплохим вариантом для русских или украинцев могут стать сезонные предложения по работе на фермах и в теплицах. Смысл заключается в собирании ягод, фруктов, овощей и зерновых культур. Средний заработок, на который они могут рассчитывать – это не менее 11 евро в час.

Узнать о размере зарплат в странах мира можете из статьи на нашем сайте.

Как упоминалось ранее, максимальное повышение заработка населения в Дании в 2019 году наблюдается в отношении так называемых бюджетников. Однако, как и в России это не ставит их на первое место по отношению уровня дохода. В существующем рейтинге прибавка позволила подняться им на пару строчек выше, обогнав дворников и поваров.

В сравнении с другими странами Евросоюза это считается неплохим заработком. Однако необходимо учитывать высокую стоимость проживания и подоходный налог, который варьируется в диапазоне от 8 до 56,48%.

Если рассматривать максимальные заработные платы населения исходя из соотношения к той или иной деятельности экономики, лидирующие позиции будут отданы финансистам, страховщикам и специалистам, связанным с поставками электроэнергии, газа, пара и кондиционирования воздуха.

Что любопытно, максимальное увеличение дохода населения в прошлом году определено для категорий граждан, занятых в сфере социальных организаций без оглядки на муниципальное или федеральное предназначение учреждения.

В начале 2019 года Статическое Управление Королевства опубликовало информацию о том, что средняя зарплата в Дании достигла отметки в 38 854 кроны без учёта налогов (о налогах в Дании читайте по ссылке). В евро сумма получается 5 230, что превышает высокие по всем характеристикам заработки жителей скандинавских стран:

Королевство Дания расположено в северной части европейского континента. Это высокоразвитое государство с отлаженной системой социального обеспечения населения и плавным трудовым рынком, обеспечивающим работникам из иных государств возможность найти здесь неплохую вакансию и постепенно интегрироваться в среду местного населения. Исходя из уровня жизни и средней заработной платы граждан, страна располагается в верхней части рейтинга стран Евросоюза.

Несколько лет назад Копенгаген был признан самым благоустроенным и удобным для проживания городом Европы. Объяснить это можно только высоким уровнем жизни населения, его гражданской ответственностью успешной внутренней политикой руководства страны. Высокие и стабильные заработки и низкий разбег в доходах высших и низших слоёв граждан подтверждают это.

Термин МРОТ (минимальный размер оплаты труда) здесь отсутствует, ставка оклада регулируется вышеупомянутым соглашением, в подписании которого в качестве гаранта по его соблюдению выступают профсоюзные организации. Среднестатистическая минимальная зарплата определяется исходя из общепринятых критериев, применяемых повсеместно:

Исходя из того, что остров Гренландия располагается на большой удалённости от Европейской части страны, следует отдельно сказать о местных заработках. Ввиду специфического образа жизни, практически отсутствующего земледелия и слаборазвитой инфраструктуры здесь действуют совершенно иные условия трудовой деятельности. Различаются соответственно и размеры доходов населения.

Рынок труда Дании существенно отличается от привычного для россиян. Вмешательство государственных структур в принципы работы предприятий большого и малого звена сведены к минимуму, то есть такие аспекты, как обязательное заключение трудового договора, принципиальное предоставление отпусков и нормированный рабочий день характеризуются в коллективном договоре, заключаемом в момент трудоустройства.

Как и в большинстве развитых стран без профессионального опыта и высокой квалификации, обосноваться в Дании для украинцев, россиян и белорусов проблематично. Несмотря на то, что на рынке труда имеется большое количество вакансий из различных сфер деятельности, устроиться без знания национального языка очень сложно.

Коэффициент составил 3,4%, тогда как в сфере предпринимательства наблюдается прирост всего на 1%. Исходя из половых признаков, мужчины зарабатывают около 42 400 крон за месяц, женщины не более 36 500.

О способах эмиграции в Данию на ПМЖ можете узнать на нашем сайте.

Почти половина гренландцев заняты на мясном производстве, заключающимся в выращивании овец, баранов и быков. Вторая половина задействована в рыболовстве и охоте. Лишь менее 10% населения обеспечивает остальную жизнедеятельность островитян. Из представленной статистики и следует определять, что вакансии появляются непосредственно в этой сфере.

Интересно! В перерасчёте на отечественную валюту уровень средней зарплаты в Дании составляет 369 562 рубля.

Полезно! В соотношении равенства доходов населения Данию можно назвать равноправной страной. Дело в том, что разница между заработной платой богатого и бедного всего в 3,5 раза.

Приведём таблицу, в которой подобрано среднее соотношение уровня дохода в соответствии с той или иной деятельностью индивидуума:

Заключение договора с датским работодателем позволяет увеличить величину заработка до 15 евро. Ещё один вариант расчёта заработной платы трудовых мигрантов, работающих «на земле» это сдельная оплата. В этом случае расценки могут варьироваться в зависимости от вида работ. Сезонные предложения являются востребованными в летний период, который начинается в начале мая и заканчивается в конце сентября.

Исключением из этого может являться высококвалифицированный специалист узкого профиля деятельности. Ввиду сложной и специфической работы, он может претендовать на высокие посты в любых организациях кроме государственных и муниципальных.

Для успешного трудоустройства соискателю понадобится минимальное знание английского языка, обеспечивающее ему получение заданий на день.

Выходцам из стран Восточной Европы остаётся довольствоваться предложениями из сферы следующих направлений:

Если говорить о том, сколько получают гренландцы, то можно заметить, что высоких доходов здесь практически не наблюдается. Из вышеприведённых сведений можно сделать заключение, что в большей степени здесь сконцентрированы профессии рабочих специальностей.

Примечание! Заработная плата в Гренландии выплачивается в датских кронах, но для удобства восприятия они были переведены в евро, в которых и приводятся.

Согласно статистике, минимальная зарплата в Дании в 2019 году составляет 110 крон, что в перерасчёте на евро будет 14,76. Если рассматривать её в качестве месячного дохода, то выходит больше 2 000 евро.

Узнайте из видео о том, что нужно для работы в Дании.

В Соединённых Штатах эта величина равняется 8, а в России, обеспеченное население получает доход, превышающий МРОТ в стране более чем в 9 раз.

Интересно! Продолжительность стандартной рабочей недели датского работника состоит из 7,5 часов.

Исключением могут являться только сотрудники руководящего звена и высококвалифицированные специалисты по обслуживанию сложного технического оборудования, которых не так много, чтобы влиять статистику своими заработками. Общая информация об уровне дохода жителей острова Гренландия выглядит следующим образом:

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться