Интересное: роспотребнадзор закрыл больше половины проверенных ресторанов суши wok

Опубликовано: 19.9.2018
роспотребнадзор закрыл больше половины проверенных ресторанов суши wok

Роспотребнадзор по итогам проверки около 130 ресторанов сети «Суши WOK» закрыл 75 из них из-за найденных нарушений. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Из 300 проверенных образцов пищевой продукции 58% не соответствовали обязательным требованиям по микробиологическим показателям, в 43% смывов выделены бактерии группы кишечной палочки. В результате проверок снято с реализации и уничтожено около 500 кг продукции с истекшим сроком годности и проблемами с документами.

«В ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий во всех объектах питания «Суши WOK» выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства в части нарушения технологических процессов; неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений; хранение и реализация продукции с истекшими сроками годности; отсутствие маркировки и необходимой товаросопроводительной документации на пищевую продукцию, подтверждающей ее качество и безопасность», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Работа ресторанов приостановлена на срок от 12 до 90 суток.

Сеть «Суши WOK» состоит из более чем 600 заведений, из которых 350 работают по франшизе. Первые рестораны сети открылись в 2011 году в Санкт-Петербурге.

Допустившие нарушения хозяйствующие субъекты получили штрафы на общую сумму свыше 2 млн руб., говорится в сообщении.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться