Дживамукти йога с екатериной кушнер видеоуроки, новое

Опубликовано: 27.7.2017
дживамукти йога с екатериной кушнер видеоуроки

Комплекс «Час силы» рассчитан как на начинающих, так и на продолжающих практикантов, не имеющих противопоказаний для занятий йогой.

Желаю вам прекрасной практики!

Весной 2004г Екатерина возвращается в Москву и, через год они с мужем открывают небольшую студию йоги NYM Yoga на Садово-Каретной. А еще через год вторую студию в переулках Старого Арбата.

Хочу вас порадовать новыми отличными видеоуроками по йоге для занятий дома. Сегодня предлагаю вашему вниманию уроки по Дживамукти йоге с замечательным инструктором Екатериной Кушнер.

Екатерина Кушнер признается, что для нее делиться своим жизненным опытом через преподавание йоги, это самая прекрасная и вдохновляющая деятельность.

В 2009г Екатерина закончила 350 часовой сертифицированный курс по подготовки преподавателей Дживамукти Йоги в США, а в 2012 стала старшим преподавателем в направление (Advanced Certified Teacher).

Следующие три видео были сняты совместно с Yoga Journal и рассчитаны на начинающих учеников, не имеющих противопоказаний для занятий йогой. Вы можете выполнять их в любое время суток, когда вам больше нравится, и чередовать уроки в любом порядке.

Класс включает в себя разогревающую программу, состоящую из 10 асан, которая направлена на растяжение, массаж, стимуляцию и тонизирование всех самых главных мышц и органов тела. И основной комплекс, направленный на глубокое растяжение задней поверхности ног, работу с суставами, раскрытие грудной клетки и проработку позвоночника.

И снова здравствуйте, друзья!



Внимание! Асану «Стойка на руках» необходимо выполнять с особой осторожностью при наличии травм спины, плеч или шеи, при проблемах с запястьями (так же при синдроме запястного канала), при глаукоме, высоком давлении, женщинам в критические дни.

Дживамукти-йога (jivamukti с санскрита — «душа, освобождённая при жизни») — западное направление йоги, в основе которого практика виньяс, изучение священных текстов, нада-йога (йога звука), бхакти-йога (преданность Богу), пение мантр и медитация. Основатели этого направления йоги Дэвид Лайф и Шэрон Гэннон.

В возрасте 9 лет Екатерина переехала жить в Нью-Йорк, где спустя много лет посетила свой первый класс Дживамукти йоги. Ее первый учитель Ума Нанда Сарасвати очень впечатлила Екатерину и вдохновила на регулярные занятия.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться