Умение управлять личными финансами, самое читаемое

Опубликовано: 13.4.2018
умение управлять личными финансами

У каждого своё отношение к деньгам. Одни все заработанные средства хранят в банке и оформляют как депозит, другие бездумно тратят, рассчитывая, что заработают еще больше, некоторые открывают собственное дело. Но, пожалуй, все сталкивались с проблемой, когда, вроде и заработок неплохой, и на большие покупки не тратишься, но всё равно деньги уходят, как песок сквозь пальцы. То же самое касается компаний и фирм самых разных специализаций, будь то производство шины или кухонного оборудования. Если нет разработанного плана бюджета, расчёта доходов и расходов, такой бизнес вряд ли долго просуществует.

Это длительный и трудоёмкий процесс. И дело далеко не в откладывании денег в шкатулку или ограничений на покупки. Ведь есть вещи, на которых экономить никак н еполучится, например, сезонные шины Екатеринбург. Сначала, Вам придётся отказаться от старого способа распоряжаться деньгами. И воспользовавшись уроками и семинарами профессионалов в этой сфере, научиться контролировать поток денег (как активных, так и пассивных). Не удивляйтесь, если сначала придётся воспользоваться помощью специальной литературы. Потом нужные комбинации отложатся в памяти и войдут в привычку.

Финансовый план, прежде всего, нужен для того, чтобы добиваться поставленной цели. Когда мысли направлены на его достижение – это хорошо, но еще лучше, когда план зафиксирован на бумаге или компьютере. Будьте готовы к тому, что Вам необходимо будет ознакомиться с определёнными терминами, такими, как инвестиции, анализ активов и пассивов и т.д. Стоит отметить, что личный финансовый план вовсе не похож на бухгалтерский отчет за месяц. Здесь всё выглядит намного проще. Это таблица, которая состоит из двух частей. В первой части таблицы Вы ставите цель (то, чего Вы хотите, к примеру, заработать первый миллион), а во второй пишите, что для этого нужно. Немного ниже обозначаете то, что есть сейчас.

Имя (обязательно)

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться