Свое дело ошибки начинающих, забавное

Опубликовано: 17.12.2017
свое дело ошибки начинающих

Делюсь фрагментом проведенной мною блиц-консультации.

В этой статье хочу обратить Ваше внимание на 5 важных нюансов:

Давайте пожелаем Сергею успехов! Он движется в верном направлении. Более чем уверен, что у него все получится!

Ознакомьтесь, с какой ситуацией мы разбирались на консультации:

2) В высоко-рискованные проекты (говоря современным языком, в «хайпы») следует вкладывать не более 10 % своего капитала.

P.S.

Решил открыть депозит и каждый месяц вносить хотя бы по 50 евро (больше на данный момент выделить не получается). Узнал, что годовой процент составляет менее 1% и решил повременить. Возможно есть более удачные способы инвестирования?

Как ни пытались с женой отложить деньги, всегда найдутся непредвиденные расходы и все по кругу —  берем в долг.

У меня есть стремление учиться, совершенствоваться, есть огромное желание поменять свое финансовое положение и жизнь к лучшему.

Имя (обязательно)

1) Слово «удачный» и слово «инвестиции» нельзя употреблять вместе.

Именно поэтому инвесторы богатеют, а трейдеры теряют свои деньги (в тщетных попытках угадать завтрашнюю цену на купленный актив, акцию, валюту и т.п.)

В течение 5 лет пробовал реализовать себя в различных сферах, пробовал открывать химчистку, пробовал сетевой маркетинг, был хозяином автосервиса, но пришлось продать из-за не возможности найти квалифицированных механиков, были моменты, что механик просто не выходил на работу.

Ко мне на консультацию записался молодой человек, в чьем активе уже несколько попыток начать Свой Бизнес, а в пассиве — кредиты, которые он не может обслуживать (в связи с чем он подумывает об объявлении себя банкротом).

Добрый день! Меня зовут Сергей. Работа постоянная, стабильная, на фирме у родителей. Жена не работает, т.к. сидит с детьми.

В итоге общая сумма кредитов составляет около 10 тыс EUR. Планировалось подавать на банкротство. Но, чтобы пожизненно не испортить кредитную историю, решил выплачивать по кредитам. Кредит жены пока не выплачивается.

Хотелось бы попробовать себя в инвестировании, создать множественные источники дохода. Купил Вашу книгу — «Ваши семейные финансы» и «Библия личных финансов». Еще не дочитал до конца, но очень мотивирует и заряжает.

3) Радует нацеленность Сергея на создание множественных источников дохода.

У родителей имеется свой бизнес, приходиться одалживать у них, так как если появляются непредвиденные расходы, например, ремонт машины, мы не в состоянии вынуть из общего бюджета большую сумму. Основная сумма денег уходит на еду, на развлечения мы не тратим.

Для реализации моих планов требовались деньги, в следствии чего я брал кредиты. Не получалось выплатить 1, я брал другой, чтобы погасить предыдущий. На жену так же взяты кредиты. Это привело к тому, что мы были не в состоянии выплачивать их.

5) Нельзя миновать стадию «начинающий». Именно из них получаются настоящие предприниматели.

В процессе проведения консультации для Сергея был разработан План выхода из выше-описанной финансовой ситуации.

Похвально стремление открыть Свое Дело. Вот только уж слишком часто радужные надежды начинающих разбиваются об реалии жизни.

На данный момент решил попробовать инвестировать в крипто валюты (майнинг фермы). Заказал комплектующие.

4) Брать кредит на старт Своего Дела нужно очень осторожно, а лучше вообще не брать.

No related posts.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться