Стрижка эльф, популярное

Опубликовано: 9.2.2020
стрижка эльф

Укладка стрижки в стиле эльф выполняется пошагово. В летнее время специалисты рекомендуют начинать ее с нанесения на всю длину прядей термозащитного средства. Следующий этап будет зависеть от конкретного вида укладки.

Таким образом, стрижка эльф открывает для девушки множество вариантов ежедневного изменения ее образа.

Короткие стрижки нравятся многим девушкам, так как они практичны, просты в уходе и не требуют большого количества средств для укладки. В настоящее время из коротких причесок в моде стрижка в стиле эльф. Ее классический вариант предусматривает очень короткие волосы по бокам, прямую или косую челку и удлиненные локоны на затылке. В любых вариациях стрижка эльф должна иметь минимальную длину волос около ушей.

Видео: Техника создания короткой стрижки Эльф

Прическа в стиле эльф отлично смотрится в ярких цветах волос. Стильно будет выглядеть эльф в рыжем, медном или белом цвете. Натуральные русые волосы желательно перекрасить, иначе, девушка станет как школьник. Несколько белых или красных прядей способны немного исправить ситуацию в лучшую сторону.

Инструкция по созданию пышной неряшливой прически проста. Главное, правильно подобрать средство для укладки шевелюры. Девушки чаще всего используют пенку или гель. Эти средства нужно распределить на кончиках пальцев и слегка взъерошить шевелюру хаотичными движениями рук. Затем можно отдельные прядки и уложить их в нужном направлении. Лучшему закреплению укладки будет способствовать фиксация ее лаком.

Всем деловым женщинам инструкция предписывает соблюдать определенный стиль в одежде и прическах. Короткая стрижка эльф будет выглядеть сдержанно, если выполнить на ней боковой пробор и при помощи геля самостоятельно разгладить пряди от него в стороны.

В домашних условиях можно достаточно легко определить подходит ли девушке стрижка в стиле эльф. Для этого нужно внимательно взглянуть на себя в зеркало. Если лицо маленькое, но имеет крупные или необычные черты, то лучше делать короткие стрижки. Именно небольшая длина шевелюры создает акцент на лице и его чертах. Например, большие глаза или пухлые губы станут еще выразительнее. Мелкие черты лица не сочетаются с открытыми ушами и короткими волосами. Нос и губы визуально будут выглядеть еще меньше.

Короткие волосы не должны ограничивать простор для творчества парикмахера. Ежедневные укладки способны создавать разнообразные образы девушек: от подростковой неряшливости до утонченной романтики. Для создания прически может потребоваться гель, воск, лак, крем или лосьон. Некоторые девушки в качестве укладочных средств в домашних условиях используют масло для волос, так как оно, кроме фиксации, обеспечивает локонам еще питание и защиту от негативных факторов окружающей среды. Средства для укладки можно также заменить большим количеством несмываемых спреев. Для того чтобы после них шевелюра не казалась тяжелой, нужно предварительно использовать шампунь, создающий объем.

Прическа эльф подойдет обладательницам овальной и удлиненной формы лица. Круглолицым красавицам лучше пошагово определить подходит ли им короткая стрижка эльф. Для этого нужно сначала спрятать шевелюру в пучок на затылке, а затем посмотреть на себя в зеркало. Если получившийся образ их устраивает, то можно смело отправляться в парикмахерскую. Стрижку в стиле эльф необходимо вычеркнуть из списка возможных вариантов тем, у кого локоны закручиваются в тугие кудряшки. Так как их будет проблематично ежедневно укладывать.

Гладкие волосы легко сделать самостоятельно. Достаточно приобрести специальный воск для волос. На всю укладку его понадобится совсем немного. Воск наносится на ладони и аккуратными приглаживающими движениями распределяется по шевелюре. В этот момент можно выделить челку или, наоборот, убрать ее со всеми прядками назад. Созданию укладки в стиле ретро поможет спрей блеск, нанесенный на шевелюру после завершения создания прически.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться