Схема и описание, популярное

Опубликовано: 11.10.2018
объемный цветок крючком: схема и описание

Умение вязать крючком позволяет рукодельницам создавать поистине великолепные наряды для себя и своих близких. Правда, дамам всегда хочется двигаться вперед в своем мастерстве и делать не просто вещи, а что-то поистине волшебное.

Для этого возьмите серые или коричневые нитки и можете начинать:

Украсить любое изделие помогут вязаные аксессуары. Например, научившись делать объемный цветок крючком, вы сможете внести изюминку в привычное платье или кофточку.

После всех манипуляций у вас получится милый горшочек с объемным цветочком, созданный крючком. Мастер-класс по изготовлению изделия, конечно, не самый простой, зато «на выходе» получится очень милая композиция, ради этого стоит немного постараться.

Теперь можно начать вязание объемных цветочков крючком. Для этого вам понадобится пряжа фиолетового цвета. Из нее нужно создать круг из 6 петель.

После того как все манипуляции проделаны, можно приступать к созданию листочков. Первым делом создайте из зеленой пряжи 12 воздушных петель.

Кстати, для работы можно выбирать пряжу любого оттенка, например, если взять белую и ярко-красную, то на выходе у вас получится роза крючком. Сходство изделия с благородным цветком будет просто колоссальным.

Для создания изделия вам понадобятся нитки «Ирис» фиолетового, желтого, серого или коричневого цвета, кусочек проволоки и крючок № 1. Работа будет поэтапной, сперва изготовим горшок.

Тем, кто хочет иметь теплый шарф или плед с узором из цветов, рекомендуется создавать изделия из пышных столбиков. Такие вещички вяжутся достаточно просто и под силу даже новичкам. В итоге у вас получится красивое изделие, которое будет иметь рисунок без дырочек с прекрасными цветами.

Осталось совсем немного – создать стебли для цветиков. Для этого возьмите проволоку, откусите плоскогубцами от нее по 12 см для каждого стебля. Теперь, вооружившись двухсторонним скотчем, осторожно обклейте проволоку. Полученную конструкцию закрепите в сердцевинке связанного цветочка, а нитку, которую вы оставляли, аккуратно обмотайте вокруг стебля.

Для работы в такой технике лучше всего использовать тонкую шерстяную нитку, содержащую в своем составе ангору или мохер. Конечно, при таком вязании пряжи расходуется немало, зато готовая вещь выглядит просто потрясающе. Особенно часто вещи пышными столбиками создают для деток.

После этого нужно создать 1 столбец с накидном, 3 столбика с двойным накидом, их следует соединить вместе, при этом не провязывая. Затем сделайте 5 воздушных. После этого возьмите желтые нитки и начинайте вязать сердцевину цветочку. Для этого сделайте б/н 10 столбцов и возьмите их в кольцо из 3 петелек. Когда проделаете такую манипуляцию, закрепите нить, которой работали, оставив от нее длинный кончик. В общей сложности вы должны создать из фиолетовой и желтой пряжи 12 частей.

Вязание красивых изделий не должно ограничиваться аксессуарами для одежды. Вполне можно делать интересные штучки для украшения своего интерьера. Так, вооружившись крючком и пряжей, можно создать удивительный цветочек в горшке. Такое изделие будет органично смотреться в интерьере, а также может стать оригинальным подарком.

Подготовленные элементы поделки требуется постирать и накрахмалить. После этого можно собирать изделие. Для этой работы возьмите клей и иголки.

Схема создания цветочка следующая:

Конечно, читая такой мастер-класс, кажется, что выполнить работу сложно, но начав действовать, у вас все получится легко и просто. А подключив немного фантазии, можно создать поистине неповторимую вещицу. Ведь готовый цветок можно украсить бусинами и стразами, внеся нотку индивидуальности в аксессуар.

Далее следует работать по кругу, придерживаясь следующей схемы вязания:

После этого свяжите 6 воздушных петелек и 3 столбца с 2 накидами. До конца провязывать их не нужно. В итоге у вас будет на крючке 6 петелек, которые вы провязываете вместе, далее 5 воздушных.

Решив связать красивое изделие крючком, не бойтесь трудностей. Если с первого раза что-то не получится, то не отступайте, попробуйте еще. Это того стоит. Удачи и творческих успехов!

Описание, которое будет рассмотрено ниже, достаточно простое и не должно вызвать каких-либо затруднений. Связать цветок по такой схеме смогут даже начинающие мастерицы. Для работы следует запастись нитками «Ирис» двух оттенков, например, белого и розового, а также крючком. В такой расцветке изделие получится очень нежным.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться