Секреты: куда поехать отдыхать в мае 2018 на море за границей

Опубликовано: 7.10.2017
куда поехать отдыхать в мае 2018 на море за границей

Весна в разгаре, уже на полную чувствуется комфортное дыхание лета. Все флюиды своего тела выходят наружу и ищут уютное гнёздышко. Работать никак не хочется – хочется быстрее к солнцу, к шелковому песочку, к ласковому морю. А вот куда поехать отдыхать в мае 2018 года за границу на море и где сейчас тепло, сухо и комфортно, и недорого Вы узнаете ниже. Вас ждет обзор популярных стран на май 2018 года – какая погода, нужна ли виза и цены на горящие туры.

Воздух прогревается: 31°C -32°C, море, как парное молоко: 29°C -30°C.

Вы хотите поплескаться в море? Приезжайте сюда в конце месяца, и выбирайте курорт ближе к Средиземному морю.

Воздух днём: 31°C -32°C, воды в море: 28°C -29°C.

Но что же за отпуск без пляжного отдыха!» — сочинила пока по клавишам стучала.

А вы знаете как отдыхаем в мае?  Как я понимаю с 29 апреля по 2 мая – первый этап праздничных выходных, потом два рабочих дня и настоящие выходные – суббота и воскресенье. Затем опять два рабочих дня и 9 мая. Так что можно организовать маленький весенний отпуск или…

Многие почему-то упускают возможность провести отпуск в этой стране. А на самом деле Куба – страна контрастов и здесь свои характерные особенности: потрясающая погода, хорошие пляжи, цена относительно недорогая.

Стоимость тура для двоих на 7 ночей: от 400 $.

Рад за такой обзор стран. И действительно в мае отдыхать сподручнее — как ни как майские праздники (каникулы) для всей страны. Кто-то по дачам и огородам, а мы на море — там где тепло и сухо. Взяли по вашим советам на Кубу и недорого взяли — теперь всей семьёй хоть у Карибского моря побываем!

«Чудесно пахнет сирень и черёмуха,

Российским туристам виза не потребуется.

Пожалуй, турецкие курорты совершенно заслуженно пользуются большой популярностью у жителей России. Ни в одной другой стране нет отелей с такой большой ухоженной территорией, разнообразными развлечениями и отличным сервисом.

Сколько потрясающих храмов, исторических и природных достопримечательностей! Обязательно составьте культурную программу, посмотрите хотя бы ближайшие к выбранному курорту интересные места. Лучшее решение — составить маршрут из нескольких курортов. Выделите пару дней на посещение Убуда — этот удивительный, почти сказочный город считается культурным центром острова. Недостатком отдыха будет цена, ведь высокий сезон уже в разгаре.

Где отдохнуть в мае 2018 года в Турции? Выбирайте средиземноморские курорты. Температура воздуха днём: 25°C -28°C, в море: выше 22°C.

Если для Вас выпал шанс отдохнуть в мае, и Вы решили слетать куда-нибудь за границу с ребенком?

Вы обязательно хотите несколько деньков провести на пляже? Тогда обратите внимание на острова Крит и Родос: в конце месяца на здешних пляжах можно купаться.

Как бы поподробнее узнать, куда поехать отдыхать в мае на море где тепло? Список стран с прекрасной погодой, подходящей для пляжного отдыха, в мае заметно увеличивается: открывается высокий пляжный сезон в европейских странах, имеющих выход на побережье Средиземного моря. Также присмотритесь и к курортам в странах ЮВА.

Цена тура на двоих на 7 ночей: от 1100 $.

Туристам из России виза не нужна, если выбран курорт на Синайском полуострове. Для посещения египетских курортов и достопримечательностей, расположенных в Африке, потребуется разрешение на въезд. Получить визу можно в аэропорту по прилёте, консульский сбор составляет 60 $.

Гражданам РФ для посещения Греции нужна шенгенская виза, которую можно оформить в визовых центрах. Консульский сбор составляет 35 €. Иногда стоимость визы включена в цену тура, и сотрудники турагентства помогут Вам получить её.

Смотрите: Какие еще безвизовые страны для россиян в этом году

Если уж совсем не покидать территорию России, то посмотрите в сторону не пляжного отдыха, хотя к середине и к концу месяца возможно водные процедуры для детей будут уместны на Черном море: Сочи, Адлер, Анапа.

Местные пляжи необыкновенно красивы: окружены тропической зеленью с одной стороны, прозрачной бирюзовой водой — с другой, а песок может быть белоснежным или розовым! Это ли не «баунти»?! Отдыхать на Сейшелах абсолютно безопасно.

Вы любите жаркие страны и мечтаете безмятежно валяться на пляже?

На курортах Мёртвого моря температура воздуха: 32°C -33°C, в море: 27°C -28°C. На курортах Средиземного и Галилейского морей днём воздух прогревается: 27°C -28°C, воды в море: выше 22°C.

Стоимость поездки на двоих на 7 ночей: от 1900 $.

ВНИМАНИЕ! Обращаем Ваше внимание на набор сервисов, которые невероятно мощно могут Вам помочь найти и подобрать горящие туры, аренду жилья, страховку, автобусные билеты и другие необходимые вещи для полноценного, безопасного и недорого отдыха как за границей, так и в России:

Вы живёте в провинции, и дети ещё не видели великолепных архитектурных памятников Москвы и Санкт-Петербурга? Дни майских праздников идеально подходят для знакомства со столицами нашей страны!

Стоимость тура для двоих на 10 ночей: от 1500 $.

В это время проходит местный фестиваль Ромерия-де-Майо – вы можете оказаться очевидцем захватывающего зрелища. Обязательно посетите крепость Сан-Педро-де-ла-Рока, где располагается музей пиратов. А на смотровой площадке моста Бакунаягуа вы можете насладиться невероятными просторами Кубы.

Интересные экскурсии по России по низким ценам

А куда поехать отдыхать в мае в какую-нибудь экзотическую страну, где тепло и солнечно? В первую очередь рассмотрите Индонезию. Больше всего заслуживает внимания восхитительный остров Бали, одна из жемчужин всей Юго-Восточной Азии. Но одной недели для поездки будет мало, если хотите получить хоть какое-то представление о необыкновенном острове, приезжайте минимум на 10 дней.

Стоимость тура на 8 дней на двоих: от 1100 $.

Отличным решением поехать отдыхать с ребенком в мае – Турция. Здесь давным-давно научились профессионально работать с детьми. К тому же и отдых ничем не будет омрачен.

Куба – это куча возможностей: можно лежать на пляже, а можно перепробовать кучу разных штук. Там одних баров и ресторанов на целый век хватит. Очень вкусная еда, так как там развита рыбалка – очень вкусные морепродукты, а еще и фрукты.

Виза для россиян не нужна.

Май — идеальное время, чтобы открыть для себя знаменитые достопримечательности Марокко и познакомиться со своеобразной местной культурой. Обязательно посетите потрясающие архитектурные памятники Марракеша!

Гражданам РФ виза не нужна.

Самое важное – не прогадать с отелем! Безопасный и лучший вариант найти отель на поисковике Hotellook.

Средиземноморская природа в это время просто великолепна: везде пышная растительность, в необыкновенно свежем воздухе чувствуются нежнейшие цветочные ароматы.

Май, прекрасный месяц май! Можно выезжать на природу, жарить шашлыки и кормить комаров. Но не купаться. Пляжный отдых в мае придётся искать за границей. Да уж… Цены-то наверняка заоблачные, ведь высокий сезон уже начался? Стоимость поездки зависит не только от «высоты» сезона, но и от многих других причин. Например, чем раньше Вы решите купить билет и забронировать отель, тем дешевле это будет стоить. Горящие туры тоже никто не отменял!

Май — лучший месяц для путешествия на прекрасные острова: не слишком жарко, осадков совсем немного и очень тёплое море.

В начале месяца не грех воспользоваться, поменяться на работе или взять отгулы, увеличив майские праздники до 10 дней. И вперед на море за границу!

Температура: 24°C -27°C, а в море: 20°C.

Температура на суше: 25°C -29°C (на юге страны теплее), море теплое: 20°C (на курортах Касабланка и Танжер).

Ещё можно посоветовать Египет. Жарче, чем в Турции, но своя изюминка – мир пирамид.

Май — начало сухого сезона на Бали. Это один из лучших месяцев для посещения чудесного острова: жара потихоньку спадает, а море ещё очень тёплое. Здесь Вы можете заниматься всеми известными видами спорта: на Бали одни из лучших сёрф-спотов мира, уникальные места для погружений и плавания с маской и трубкой, шикарные пляжи для любителей солнечных ванн.

Пляжи Турции великолепны, многие из них имеют сертификат «Голубой флаг», что означает идеальную чистоту воды в море и прибрежной полосы песка. И Вам не нужно переживать о возможных дополнительных расходах на питание: все траты оплачиваются заранее — при покупке тура, так как большинство отелей работают по системе «всё включено».

Читайте также: Где лучше отдохнуть в Турции

Россиянам виза не нужна.

Отдохнуть на двоих на 10 ночей встанет: от 2000 $.

Смотрите также: А где летом отдохнуть недорого и безопасно

Тур путёвка стоит для двоих на 8 дней: от 600 €.

На суше: 28-31°C, вода в море: 28°C.

Специально для вас мы подобрали:

Стоимость путешествия для двоих на 7 ночей: около 900 $. Можно значительно сократить расходы, если заранее купить билет на самолёт и забронировать отель.

Ближнее зарубежье и Европа: Хорватия, Израиль, Кипр, Арабские Эмираты. В африканском Тунисе также есть чем занять вашего ребенка: аквапарки и развлекалки.

В мае на курортах Египта уже царствует жара. Но что ещё нужно для идеального пляжного отдыха? Водные развлечения и плавание с маской и трубкой! Май — не лучший месяц для экскурсий на юг страны. С самого рассвета очень жарко — далеко не каждый путешественник легко перенесёт поездку.

В мае можно отлично отдохнуть на курортах Мёртвого, Средиземного, и Галилейского морей. В Эйлате, расположенном на Красном море, становится довольно жарко — не всем туристам это нравится, так как приходится проводить несколько дневных часов в номере, пережидая полуденный зной.

Май — единственный месяц в году, когда Вы увидите цветущие просторы Израиля. Зрелище просто потрясающее, а ещё более поражает тем, что уже к концу мая от роскошной зелени не остаётся и следа. Месяц не очень подходит для экскурсий: с каждым днём становится всё жарче.

Считаете, что сафари по просторам Сахары на верблюдах скучное и утомительное занятие? Вы ещё будете хвалиться впечатлениями, если не откажетесь от этой экскурсии!

Хотите купаться в роскоши в прямом и переносном смысле? Приезжайте на Сейшелы! Шикарные пляжи, потрясающие пейзажи, великолепный сервис — это самый настоящий райский уголок!

В мае можно прекрасно отдохнуть в России, если Вы прекрасно обходитесь без загорания и купания. В мае еще пока рано на пляжный отдых – вода в море прохладная, хотя песок уже солнышком нагрет. Отдых в России в мае – это самое время экскурсионных туров. Пора обновить свои знания о культуре нашей родины.

Найдите время посетить какую-нибудь достопримечательность: экскурсионными бюро разработаны около сотни интереснейших экскурсий! Турецкие блюда необыкновенно разнообразные и вкусные, обязательно привезите с собой замечательные восточные сладости — например, потрясающе вкусную халву.

Воздуха днём нагревается: 32°C -33°C, в воде: выше 25°C.

Отдых в Турции стоит недорого и доступен всем! На турецкой земле сохранились следы многих цивилизаций, начиная от древнейшего Хеттского царства до памятников Османской империи.

Для безмятежного, безопасного, комфортного и недорогого отдыха с детьми выбирайте места, где полноценный набор требований:

Полезно, особенно в поездке с детьми: Список вещей, что взять с собой на море

Май — лучший месяц для знакомства с греческими достопримечательностями, о которых Вы столько всего читали и слышали, и наконец-то решили увидеть воочию.

Гражданам РФ виза не нужна.

Экскурсии по Золотому Кольцу, прогулки по улицам городов Черноморского побережья или Крыма, оздоровительные поездки на курорты Кавказа — выбирайте путешествие по своему вкусу!

Подводим итоги:

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться