Самое интересное: как получить вид на жительство и гражданство словакии в 2019 году

Опубликовано: 29.8.2019
как получить вид на жительство и гражданство словакии в 2019 году

Так, для директора-учредителя минимальная сумма чистой прибыли составляет 11,4 тыс. евро в год, для частного предпринимателя – от 3,8 тыс. евро в год.

Заявители из России могут подать документы в Консульский отдел Посольства Словацкой Республики в Москве или Санкт-Петербурге. Граждане Украины представляют пакет документов в Консульский отдел Посольства Словацкой Республики в Киеве или Генеральное Консульство в Ужгороде.

Я учредитель фирмы в Словакии, какие документы и условия для получения вида на жительство?

Для открытия фирмы и получения ВНЖ в Словакии необходимо соответствовать следующим требованиям:

При этом для иностранных лиц при ведении бизнеса законодательно установлены те же права, что и для граждан Словакии. Никаких ограничений бизнесмен не испытывает. Также разрешено приобретать в собственность недвижимость, в том числе коммерческую.

Хотел бы узнать способ получения и стоимость получения ВНЖ в Словакии на основании индивидуального предпринимательства.

Проживание в стране по бизнес ВНЖ дает право:

Легально словацкое гражданство вступает в силу после выдачи свидетельства о приобретении гражданства и принесения присяги гражданина.

Директором и учредителем фирмы может быть только лицо с видом на жительство. Потому окончательное оформление фирмы происходит только после получения ВНЖ. Наиболее сложным моментом является определение вида бизнеса, который будет удачным в том или ином городе Словакии. В данном случае будет лучше пожить в стране некоторое время, понять особенности бизнес-среды и запросов рынка.

Здравствуйте, Юлия! Вам должны были дать справку, о том, что вы подали документы на оформления вида на жительство, там должен быть номер заявки. Вы можете написать в посольство Словакии или местный миграционный офис, куда отправили ваши документы(по месту будущего жительства в Словакии), указать свое имя и фамилию, дату подачи заявления и этот номер заявки и спросить, когда будет готова. Вообще, оформление вида на жительство достаточно долгий процесс и время рассмотрения зависит от загруженности офиса, некоторые ждут по полгода. Также, проверяйте электронную почту, которую указали в заявлении, потому что ответ там могут прислать.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, завтра будет 90 дней с дня подачи документов в полицию на ВНЖ,а результата никакого нет,с чем это может быть связано? Заранее благодарю.

Вид на жительство в Словакии и его продление возможно при условии ведения успешного бизнеса с получением достаточной прибыли.

По закону не существует юридического права на получение гражданства в Словацкой Республике, и даже при выполнении установленных законом условий, Министерство внутренних дел может отклонить заявку.

Принимается пакет документов только при личном присутствии заявителя.

От административного сбора освобождаются иностранцы, которым было предоставлено убежище и переселенцы из Чернобыля (эмигранты из Украины).

Необходимо обратить внимание на срок документов. Со дня их выдачи до даты подачи на рассмотрение должно пройти менее 90 дней. При воссоединении семьи консульский сбор за подачу заявки на ПМЖ отсутствует.

Каждое заявление рассматривается индивидуально, и могут быть поставлены дополнительные условия. Заявление подается лично в районное управление внутренних дел по месту проживания в Словацкой республике либо же в консульство по месту проживания. Заявку с делом заявителя отправляют в Министерство внутренних дел Словакии. Министерство может рассматривать вопрос о предоставлении гражданства в течение двух лет со дня вручения заявления.

Граждане, эмигрировавшие из России, попадают под договор между странами, согласно которому недопустимы случаи двойного гражданства этих двух стран. Таким образом, возможности двойного гражданства для россиян в Словакии не существует. Приобретение гражданства Словацкой Республики возможно только при условии отказа от гражданства Российской Федерации.

Получить словацкое подданство возможно при выполнении следующих условий:

За рассмотрение заявки на предоставление гражданства заявитель должен оплатить следующие сборы:

Кроме заявления, заполненного латинскими буквами и лично подписанного, необходимы следующие документы:

В Словакии достаточно мягкие требования к организации бизнеса, рынок вполне лоялен, а стабильные Европейские стандарты обеспечивают стабильность экономики. Иммиграция с целью открытия своего дела позволяет зарегистрировать фирму в стране и получить вид на жительство. При этом вы имеете право пересекать границу один раз в полгода без потери статуса.

Все документы должны быть переведены на словацкий язык словацким судебным переводчиком, и на тех, что освидетельствуют образование, юридических документах и нотариальных заверениях, архивных справках и других официальных документах проставляется апостиль.

Жизнь в Словакии также наиболее приближена к российским условиям. Словацкий язык очень похож на русский, а еще больше на украинский и белорусский, а славянская культура позволяет легко адаптироваться в стране. Кроме того, эмиграция в Словакию – это возможность получить постоянное место жительства в Евросоюзе.

Так как Словакия входит в Евросоюз, гражданин этой страны является гражданином Евросоюза и имеет право на свободное передвижение, право быть избранным в Европейский парламент и обращаться к Европейскому омбудсмену. Это очень весомое преимущество статуса гражданина Словакии.

Для украинских граждан, которые желают уехать жить в Словакию, нет однозначного ответа о возможности двойного гражданства. Словацкая Республика позволяет иметь двойное гражданство с той страной, в которой это не запрещено. Однозначного запрета в украинском законодательстве нет, и, по свидетельствам многих украинцев, они пользуются двумя паспортами без угрозы лишения гражданства.

После подачи пакета документов офицер посольства или консульства Словакии назначает собеседование для проверки данных и принятия решения о предоставлении вида на жительство. Положительное решение дает право оформить ВНЖ в иммиграционной полиции, непосредственно в Словакии.

Также разрешение на постоянное проживание может получить иностранный гражданин, который по культурным, научным, спортивным, либо иным достижениям находится в интересах Словацкой Республики.

Словакия выгодно отличается от других европейских государств при выборе места иммиграции. По данным Евростат, экономический рост в Словакии на 2019 год будет интенсивнее всех других стран Евросоюза, а уровень инвестиционной привлекательности поставил страну в рейтинг 20 самых открытых к вложениям государств. Туристическая виза в Словакию оформляется также, как и в другие страны шенгенского соглашения.

Для того чтобы оформить ПМЖ, необходимо подать заявление в Консульство Словацкой республики, при этом на воссоединение семьи имеют право следующие иностранные граждане:

Несмотря на ожидаемое снижение темпов экономического роста в Европе в 2019 году, прогнозируется, что Словакия наименее от этого пострадает. Вводимые реформы, улучшения в системы здравоохранения и открытая бизнес среда делает Словакию одной из самых перспективных стран для иммиграции.

Эдгар, вам нужно оформлять бизнес вид на жительство. Сначала вам нужно зарегистрировать свою фирму в торговом реестре в Словакии. Потом можно приступать к сбору документов и список примерно такой: 1. паспорт,анкета с фото 2. выписка из торгового реестра, что у вас есть свое ИП 3. подтверждение аренды квартиры 4. медицинская страховка + справка об отсутствии тяжелых заболеваний 5. круглая сумма на счету в банке и справка о доходах Подробности вы сможете найти на официальном сайте посольства Словакии или позвонить в посольство в Москве и спросить лично все детали.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться