Самое интересное: признаки того, что деньги собираются не на благое дело

Опубликовано: 5.8.2019
фальшивая благотворительность: признаки того, что деньги собираются не на благое дело

7. Не представлен счет из клиники, указана только цель сбора денег и сумма. Мошенники никогда не просят одежду, продукты, лекарства – только деньги.

3. Проситель скрывает информацию о себе, на его странице очень мало персональных данных и фотографий. Его друзья неактивны или появились совсем недавно.

Как обращаться с деньгами, если у Вас маленькая зарплата?

ВКонтакте

1. Человек, занимающийся сбором денег, отказывается делиться контактами самого соискателя помощи, а также передавать ему информацию. Стирает комментарии с вопросами.

EasyFinance.ru – лидер рынка систем управления личными финансами в России, занявший первое место на конференции FinTech 2014. Преимущества сервиса уже оценили 260 000 пользователей. Бонусная ссылка для регистрации.

4. Страница, на которую ссылается пост о сборе денег, почти пустая или заполнена абсурдной информацией, фотографий практически нет или они некорректны.

2. Цепочка распространения информации превышает 2-3 людей. Нельзя проследить явную связь между человеком, просящим о помощи, и непосредственным ее получателем.

Будьте внимательны, поддавшись эмоциям в надежде помочь нуждающемуся человеку, вы можете обогатить мошенников, которые прикрываются благотворительностью.

Twitter

Facebook

Одноклассники

5. Отчеты о поступлениях и тратах денег отсутствуют. Если это частный сбор денег, то мошенник никогда не благодарит людей, сделавших пожертвования, не оглашает их сумму.6. Новости о состоянии здоровья и самочувствии подопечного не публикуются. Не появляются новые фотографии. Первоначальная информация не обновляется.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Ещё статья по теме:

8. Деньги предлагается перечислять не на банковский счет соискателя помощи, а на электронный кошелек или номер мобильного телефона другого частного лица.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться