Популярное: на какие глупости идут люди ради богатства

Опубликовано: 21.10.2019
на какие глупости идут люди ради богатства

Ради денег люди готовы на многое.

No related posts.

И это хорошо, ведь деньги — это инструмент для реализации наших «хотелок» и «мечталок».

На мой взгляд, в деле обращения с деньгами люди допускают слишком много «неправильностей», порой граничащих с явными глупостями. Именно поэтому я и публикую так много своих статей по финансовой грамотности — они помогут Вам быстро избавиться от самых грубых заблуждений, исправить совершенные ошибки и обрести свое финансовое благополучие.

Жить не по средствам (на широкую ногу)

По факту — человек остается бедным (БЕЗ денег), хотя и имеет хорошую зарплату, машину и квартиру. Любое неблагоприятное стечение обстоятельств способно разорить Вас и выбросить на обочину жизни, т.к. лишившись даже части своего дохода Вы теряете способность поддерживать прежний уровень жизни.

РЕЗЮМЕ:1) Быть состоятельным человеком и иметь много имущества — это две разные жизненные стратегии, которые очень легко перепутать.

Происходит это вследствие того, что не учитывается правило «Расходы растут, дабы соответствовать выросшим зарплатам».

Вывод:

Стремление «больше тратить» и стремление «стать состоятельным человеком» — это противоречащие друг другу задачи. Вернее, они поочередно последовательные. Вначале следует стать состоятельным (создать свой личный капитал), а уже потом можно тратить деньги в виде процентов от своего капитала.

Вывод:

НЕПРАВИЛЬНОСТЬ №1

НЕПРАВИЛЬНОСТЬ №2

Меня поражают ситуации, когда человек, повысив в несколько раз свои доходы, по-прежнему остается практически без денег (т.е. бедным)!

Любой инструмент нужно уметь правильно использовать, иначе или «дров наломаете», или инструмент загубите, или свое время потеряете.

2) Контролируйте свои расходы.

Проверьте себя прямо сейчас — в каком направлении Вы движетесь? К своему богатству или к своей бедности?

Приведу пример, на все имеющиеся деньги купить дорогую машину или большую квартиру в центре города. На эти радостные приобреетения уходят все имеющиеся деньги, а накопления и инвестиции при этом НЕ делаются.

Замечаете существенную разницу в этих задачах?

3) Инвестируйте деньги.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться