По просьбе читатей: 11 способов уменьшить кислотность организма

Опубликовано: 5.12.2017
11 способов уменьшить кислотность организма

Как утверждают специалисты, очень высокая кислотность организма нарушает нормальное функционирование систем органов. Кислотно-щелочной баланс — ключ к хорошему здоровью. Определять, не повышен ли уровень кислотности в организме, позволяет показатель pH.

Это так называемый водородный показатель, или мера концентрации ионов водорода в нашем теле. Уровень кислотности среды оценивается по четырнадцатибальной шкале. Максимальная кислотность соответствует показателю 1, более нейтральной среде соответствует 7, а максимально щелочная среда оценивается в 14.

   Советуем прочитать:  Удивительные натуральные средства, которые помогут избавиться от пятен на коже

В общем, продукты животного происхождения, такие как мясо и молочные продукты, повышают уровень кислотности. А фрукты и овощи ощелачивают организм. Поскольку телу необходимо кислотно-щелочное равновесие, важно обеспечивать баланс между этими двумя типами пищи.

Почитайте также:  Вода с лимоном защитит здоровье сердца и печени

По возможности нужно избегать такой еды, которая сильно повышает кислотность. Это, прежде всего, фастфуд и продукты, которые подвергаются обработке (рафинированные и тому подобные).

       И вот еще:  Как питанием выровнять кислотно-щелочной баланс организма?

Вы еще сомневаетесь, стоит ли менять свое питание и стиль жизни, чтобы регулировать pH? Как видите, это несложно — снижать кислотность организма и восстанавливать кислотно-щелочное равновесие.

Вместо них нужно выбирать натуральные средства. А также придерживаться следующих рекомендаций:

При легком ощелачивании нашего организма он оказывается защищен от многих заболеваний. И наоборот, когда повышен уровень кислотности, вероятность болезней повышается. Тогда нам угрожают такие болезни, как диабет, ожирение, мигрень, катаракта, рак, артрит, аллергия, остеопороз.

Как мы можем снижать кислотность организма и добиваться кислотно-щелочного равновесия?

Питание и pH

Чтобы ощелачивать организм и наслаждаться здоровьем, нужно всего лишь несколько изменить наше питание и стиль жизни.

              Кое-что об этом:  21 секрет домашней уборки без бытовой химии

  Почитайте: Хроническая усталость: 9 основных симптомов, о которых стоит знать!

   Кстати,   Знаешь, из чего сделаны гамбургеры?

Все что мы едим или пьем, влияет на наш pH — в лучшую или худшую сторону. Некоторые продукты повышают уровень кислотности в нашем теле, другие помогают его ощелачивать.

Когда pH снижается, на это реагирует кровь, в ней становится меньше питательных веществ, необходимых для нормального функционирования жизненнно  важных органов. В результате человек постоянно испытывает усталость, у него болит голова, возникают проблемы с пищеварением, происходит деминерализация ногтей и волос.

Хорошему состоянию здоровья соответствуют значения pH от 7,3 до 7, 45,  однако загрязнение окружающей среды, неправильное питание, стресс могут повысить уровень кислотности организма и уменьшить pH.

Помимо питания нарушать кислотно-щелочное равновесие могут и другие вещи. Поэтому нужно, насколько это возможно, избегать пользоваться бытовой «химией» и средствами гигиены, содержащими токсичные вещества.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться