По просьбе читатей: оформление документов, адреса уфмс и мфц

Опубликовано: 9.6.2017
где сделать и получить загранпаспорт в томске в 2019 году: оформление документов, адреса уфмс и мфц

В сложных случаях этот срок может увеличиться до шести месяцев.

Также на сайте можно узнать о том, как проверить готовность загранпаспорта.

Биометрический паспорт выдается россиянам сроком на 10 лет. Для детей, не достигших 14-летнего возраста, стоимость оформления составляет 1,2 тыс. р. После 14 лет оно обойдется в 2,5 тыс. р.

Получить старый или биометрический заграничный паспорт можно в управлении миграционной службы по месту прописки. Главное отделение находится по адресу: г. Томск, проспект Ленина, 122.

Прием документов на внесение сведений относительно ребенка осуществляется в кабинете № 309. Подать их можно в любой будний день. В понедельник, вторник и четверг это возможно сделать с обеда. В среду и пятницу обращаться с соответствующим заявлением можно с утра.

Нужно учитывать, что продвижение очереди идет довольно медленно. Записавшись на прием в конце зимы, посетить сотрудника томской миграционной службы будет возможно только в июне. Согласно статистике, сегодня количество телефонных обращений уже перевалило за три сотни.

Сегодня оформление заграничного паспорта уже не является длительной и утомительной процедурой. Благодаря возможностям интернета жители Томска могут отправить заявление на паспорт в режиме online. Посетить УФМС им придется только дважды.

Для оформления загранпаспорта лицо, достигшее совершеннолетия, обязано представить следующие документы:

Отделение Томской миграционной службы работает с понедельника по субботу. Заявления на получение загранпаспорта можно подать в кабинетах №№ 311–313.

Указать нужно будет дату поступления на место работы и число увольнения. Должность и место трудоустройства должны быть указаны без сокращений. Это касается и номера воинской части, а также рода войск вооруженных сил. В колонке рядом следует указать местонахождение фирмы, учебного заведения или воинской части.

Согласно существующему закону, срок оформления биометрического документа не должен превышать 30 рабочих дней. Это актуально для тех, кто подал заявление в миграционную службу по месту постоянной регистрации. Жителям, подавшим заявление по месту временной регистрации, необходимо ждать минимум четыре месяца.

В приложении к заявлению имеется всего три пункта. Заявитель должен указать свои Ф. И. О. Если он состоит или состоял в законном браке и при этом менял фамилию, то необходимо указать, когда и где была осуществлена эта процедура.

Загранпаспорт старой формы актуален на протяжении пяти лет. Его стоимость для детей, не достигших 14-летнего возраста, составляет 300 р. Для детей старше этого возраста старый загранпаспорт обойдется в 1,0 тыс. р.

Смотрите видео: Способы подачи документов на загранпаспорт.

Одновременно у жителей Томска есть возможность получить загранпаспорт в срочном порядке. Это возможно, если человеку необходимо безотлагательно ехать на лечение за границу.

Прием заявлений на оформление загранпаспортов осуществляется только по предварительной записи. Записаться на прием можно в любой будний день. Уточнить информацию можно по телефону 51-55-48 с 9 до 12 часов. Время обеда — 13:00–14:00.

Специалисты миграционной службы не рекомендуют жителям Томска оформлять загранпаспорт старой формы. По неофициальным данным, обладателям такого документа часто отказывают в получении визы. Это касается не только стран Западной Европы, но даже ближнего зарубежья.

Жители Томска, желающие получить загранпаспорт, могут обратиться в следующие отделения УФМС:

Подача заявления в режиме online предполагает прохождение четырех этапов. На первом из них человек заполняет все необходимые поля. При этом следует быть максимально внимательным и не сделать ошибки в написании фамилии, имени, отчества.

А также нужно будет представить выписку из трудовой книжки за последнее десятилетие. Лица, не имеющие трудового стажа, могут подать сведения из учебного заведения. Принимается информация о прохождении военной службы.

Еще одним преимуществом документа нового поколения является 10-летний срок действия. Размер государственной пошлины сегодня нельзя назвать демократичным, но он пересматривается один раз в три года.

Бланк последней квитанции можно скачать с сайта УФМС Томска, а затем заполнить реквизиты. Получить реквизиты можно в ближайшем отделении российской миграционной службы.

Если пакет документов подает законный представитель несовершеннолетнего лица, то ему необходимо приложить справку, подтверждающую, что он действительно является опекуном или попечителем.

Необходимости сидеть в очереди лицам, подавшим электронное заявление, нет. В среднем процедура оформления занимает сегодня 15–20 минут.

Черно-белый фотоснимок должен быть выполнен на матовой бумаге. Внизу должен находиться размытый овал. При необходимости россиянин обязан представить не только анкету, но и приложение к ней.

Государственную пошлину жители Томска обязаны оплатить до подачи заявления.

Смотрите видео: Оформление загранпаспорта через сайт госуслуг.

Смотрите видео: В каких  случаях возможно срочное оформление загранпаспорта.

Заявитель должен представит справку от лечащего врача и вызов из зарубежной клиники. И загранпаспорт для него будет готов в течение трех рабочих дней.

Лицо, не достигшее совершеннолетия, обязано представить следующие документы:

Выдача заграничных паспортов осуществляется в кабинете № 301.

Вторым этапом является заполнение анкеты. Это возможно только после получения заказного письма с кодом.

Для подачи электронного заявления жители Томска обязуются зайти на сайт госуслуг и создать личный кабинет. Регистрация не занимает много времени, а заказ загранпаспорта выполняется намного быстрее.

На третьем этапе житель Томска посещает УФМС. На четвертом — у россиянина появляется возможность получить готовый документ.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться