От наших пользователей: советы стилистов

Опубликовано: 11.11.2018
с чем носить платье милитари: советы стилистов

Военизированный стиль уже несколько лет подряд удачно штурмует модные вершины, благодаря чему он и до сих пор остается в тренде. Современные модницы не зря предпочитают платья в стиле милитари. Они позволяют создать необычные и привлекательные образы. Это обусловлено массой причин, во-первых, наряды достаточно удобные и комфортные в носке, во-вторых, цвет хаки можно назвать универсальным, поскольку он сочетается с вещами практически любой расцветки.

Кроме того, такая вещь является самодостаточной, поэтому ее можно носить без каких-либо дополнительных аксессуаров. Довершить образ позволят босоножки, плетеные туфельки или сабо на пробковой подошве.

Среди разнообразия платьев в стиле милитари можно встретить модели, имеющие достаточно глубокие вырезы на спине и декольте. Благодаря таким изделиям можно создавать романтические образы, а в качестве аксессуаров использовать клатчи и женственные туфли без какого-либо намека на минимализм или военную тематику.

Свадебное армейское платье имеет такие отличительные черты:

И если вы выбрали еще и камуфляж в качестве основного принта платья, с выбором обуви нужно быть аккуратной.

Такие наряды спокойно можно отнести к офисному стилю, который обеспечивает лаконичный и строгий вид платья без лишней отделки и ярких расцветок.

Как женщина сознательно может пойти на это? В тех случаях, когда девушка выходит замуж за военнослужащего и в числе приглашенных гостей есть немало его коллег, такой наряд будет уместным. Кроме того, платье в стиле милитари камуфляж идеально подходит в случае подготовки нестандартной программы свадебного вечера: игры в пейнтбол, активных конкурсов, военной фотосессии.

Платье в милитари-стиле внешне очень напоминает армейскую форму, поскольку дизайнеры во время изготовления нарядов применяют только прямой крой, минимум отделки и приглушенные тона в материалах.

К особенностям такого наряда можно отнести:

Такую вещь можно комбинировать практически с любыми предметами гардероба:

При этом одежда в военном стиле может иметь три направления:

Но чтобы образ получился целостным и гармоничным, важно знать некоторые правила сочетания различных предметов гардероба:

Все вышеупомянутые признаки – характерные черты военного стиля в одежде.

Платье-сафари представляет собой изделие длиной до колен. При этом крой может быть либо абсолютно прямым, либо же немного расклешенным книзу. По общей стилистике сафари стоит совсем рядом с платьями милитари.

В случае правильного выбора изделия, армейский наряд можно будет носить не только на работу, но и на торжественные мероприятия или корпоративы.

Платье милитари – стильный и привлекательный элемент гардероба, который позволяет подчеркнуть достоинства фигуры и создать необходимый образ.

К сожалению, армейские наряды подходят далеко не всем девушкам. Поэтому выбирать одежду данного стиля следует очень осторожно:

Несмотря на кажущуюся агрессивность и грубость милитари-стиля, военная одежда очень удобная, благодаря чему она и завоевала сердца многих модниц.

Как правило, платья в «армейском» стиле шьются достаточно узкими, поэтому их нередко называют «футлярами». И поскольку такие изделия не имеют избыточного декора, их обязательно стоит дополнять какими-то яркими аксессуарами: ремнями, головными узорами, необычными сумочками, яркими браслетами или же броской бижутерией.

Классическим свадебным нарядом сейчас вряд ли кого-то можно удивить, а вот свадебным платьем в милитари стиле– всенепременно. Такие изделия изготавливаются примерно так же, как и форма для членов вооруженных военных сил различных государств. Что это значит? Армейские свадебные наряды не имеют какой-либо «мимишной» отделки, поэтому в одежде отсутствуют рюши, фата, кружевная тесьма, пышная подкладка и длинный шлейф.

Прислушавшись к рекомендациям специалистов, изложенным в статье, вы сможете не только выбрать вещь, подходящую по фасону и расцветке, но и грамотно дополнить ее подходящими аксессуарами.

Узнать платье милитари можно по таким признакам:

Лучше всего использовать такие виды аксессуаров:

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться