От наших пользователей: погода, температура и что делать в январе в тивате сезон 2019

Опубликовано: 29.1.2018
отдых в черногории: погода, температура и что делать в январе в тивате сезон 2019

Нередким явлением считаются дожди – они могут продолжаться 3-4 дня без малейшего намека на солнечные дни. Такие погодные условия не подходят для пляжных процедур, кроме того, температура воды остывает до +14 градусов.

Зимние путешествия по Черногории открывают перед туристами большие возможности для сказочного отдыха, а за счет того, что такие поездки выходят на порядок дешевле, каникулы в этой стране будут еще и выгодными.

В этом видео вы можете посмотреть, какая погода стоит в Черногории в январе:

Черногория – страна, способная предложить своим гостям множество интересных мест для отдыха. Погода в Черногории в январе не разочарует путешественников, жаждущих заняться горными видами спорта, и тех, кто мечтает познакомиться с культурой и историей страны.

Поскольку основная причина посещения Черногории в январе – горнолыжный туризм, стоит взять с собой теплые вещи. В горах туристам предоставляют все необходимое оборудование, поэтому не придется брать с собой в поездку лыжи и другие тяжелые предметы. Достаточно ограничиться теплой курткой, свитером и удобной непромокаемой обувью, а также шапкой, перчатками и шарфом.

Для начала стоит обратить внимание на курорты, расположенные в Жабляке и Колашине – замечательные места, куда съезжаются все туристы в этом месяце.

Если не можете определиться с курортом, читайте в нашей статье, где лучше отдых на Адриатическом побережье — в Черногории или Хорватии.

Январь в Черногории – отличный способ провести новогодние и рождественские каникулы в одной из прекраснейших стран с большим выбором развлечений.

Популярные страны

Благодаря таким прекрасным условиям, даже такие минусы как отсутствие пляжного туризма и не курортная погода, не сказываются на поездке в Черногорию.

Даже несмотря на то, что в этот период в Черногории не доступен пляжный отдых, который чаще всего ассоциируется с названием этой страны, туристы могут отлично провести время в легендарных местных SPA, основанных на лечебной грязи. При этом в зимнее время на такие мероприятия действуют значительные скидки, а при желании подобные курорты найдутся не только в горах, но также на побережье, где заодно можно насладиться чистейшим целебным воздухом.

Стоит отметить, что в горных района в январе обильный снегопад присутствует в Колашине, в то время как в Жабляке снега выпадает в два раза меньше. Такая же ситуация наблюдается на курортах страны.

Во время отдыха можно посетить Вирпазар – город, в котором проходит популярный на всю страну фестиваль вина и уклейки. Благодаря этому яркому событию, у туристов появляется возможность приобрести экологически чистые продукты, произведенные местными.

Особенно привлекательными кажутся исторические центры Подгорицы – такие районы, как Драч и Стара Варош. Здесь можно ближе познакомиться с древнейшей архитектурой города – старинными храмами, особняками и крепостями.

Отличные отели Черногории с высоким уровнем сервиса на разный вкус и кошелек, вы найдете тут.

Помимо горнолыжного отдыха в январе в Черногории популярен оздоровительный туризм, который включает в себя посещение бальнеологических курортов.

Содержание: Какая погода в январе в Черногории? Средняя температура воздуха и воды Особенности погодных условий Январский отдых — фото Плюсы и минусы Как одеваться и что взять с собой? Что делать в этом месяце? Что посмотреть и как развлечься? Праздники и фестивали

В целом, в январе погода в Черногории подходит для прекрасного отдыха, а ветер и дожди не станут помехой туристу. Они бушуют преимущественно на побережье Адриатического моря, в то время, как в горных районах созданы все условия для активных видов спорта, а мягкий климат подкупает многих туристов, особенно тех, которые планируют отдых с детьми.

Одна из главных причин, почему туристы выбирают Черногорию для отдыха зимой – весьма большой выбор возможностей по привлекательной цене. По сравнению с другими странами Европы, где в этот период также доступен горнолыжный отдых, в Черногории стоимость тура может обойтись в несколько раз дешевле. При этом, согласно отзывам многочисленных туристов, инфраструктура и сервис в этой стране преподносятся на высочайшем уровне.

Кроме того, Черногория в январе популярна за счет увлекательного шоппинга. В этом месяце стоимость европейских брендов по всей стране значительно ниже, благодаря распродажам и скидкам.

Такие же вещи подойдут для поездки в центральный регион страны или на побережье. При этом стоит взять с собой еще и зонтик, поскольку пасмурное небо и внезапные дожди могут нагрянуть неожиданно.

Купаться и загорать в январе не получится, но зато эта страна предлагает множество других прекрасных альтернатив пляжному отдыху.

Черногория прекрасна для туризма, а поездка в эту страну в январе позволит интересно и бюджетно отдохнуть в одной из самых живописных стран Европы.

Здесь можно найти вино, оливки, мед, ракию и множество других деликатесов.

В самый разгар зимы в Черногории погода располагает к незабываемому отдыху.

А здесь вы узнаете, в каких городах Черногории есть аэропорты, и какие услуги они предоставляют.

В новогодние праздники особенно прекрасны туристические города Черногории:

Удобство состоит в том, что подобные курорты располагаются в непосредственной близости от горнолыжных баз для отдыха, поэтому имеется прекрасная возможность совместить несколько видов туризма.

В январе в Черногории отмечают сразу несколько интересных и самобытных событий. К ним относится сбор цитрусовых – именно на этот месяц приходится сбор апельсинов, лимонов и грейпфрутов, а в честь этого во всех городах проводятся ярмарки и фестивали.

Но эта страна славится и другими интересными возможностями, которые доступны даже в такой период, как январь.

Даже в «не сезон» в этой стране температура воздуха держится на приятной отметке, а солнечные дни радуют теплом.

На побережье Черногории достаточно прохладно. В таких курортных городах, как Будва, Бар, Тиват и Ульцин, температура воздуха в дневные часы достигает отметки в +9-13 градусов, а по ночам опускается до +3°С.

Здесь находятся одни из лучших горнолыжных курортов в Европе. Прелесть отдыха на этих горнолыжных курортах состоит в том, что туристам не придется уезжать далеко в поисках развлечений и интересных событий.

Черногория занимает довольно большую территорию – здесь имеется побережье, омываемое Адриатическим морем, горы, в которых в зимнее время открываются горнолыжные курорты, а также плоскогорье, где отмечается собственный климат.

В январе на их территории проводятся многочисленные соревнования и доступны близлежащие достопримечательности и SPA-центры. Не стоит пропускать посещений таких райских мест, где можно расслабиться в закрытых бассейнах с морской водой, посетить джакузи, сауны и солярии.

Читайте также в данной статье, как и за какое количество времени можно добраться до Черногории самолетом.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться