Обсуждение: отдых с детьми самостоятельношоппинг в лондоне, магазины

Опубликовано: 1.3.2018
отдых с детьми самостоятельношоппинг в лондоне, магазины

Если вам уже известна косметика ручной работы фирмы Lush, зайдите в этот магазин на её родине, в Англии. Тем более, что цены там на неё раза в полтора дешевле, чем в России. Магазины есть на Carnaby St. (метро Oxford Circus) и в Ковент-Гардене, буквально рядом с Музеем транспорта (который очень понравится ребенку).

Если ваша основная цель – покупка хорошей одежды средней ценовой категории, то начните поход по магазинам Оксфорд-стрит от Oxford Circus.В случае, когда бюджет, выделенный на шоппинг, не так велик – лучше начать «осваивать» Оксфорд-стрит со стороны Гайд-парка, от Marble Arch. В этом случае с правой стороны у вас будет универмаг Primark, самый дешевый рай для покупателей, в котором, впрочем, можно откопать достойную односезонную одежду для себя или дочери-подростка. Неподалеку – TopShop с недорогими копиями известных брендов. Обувной магазин Clark Shoes значительно дешевле, чем в России.

Напоследок напомним о том, чтобы вы обращали внимание на знак Tax Free в магазинах и оформляли документы для возврата налога.

Если у вас есть свободные полдня – поезжайте на самую знаменитую торговую улицу Оксфорд стрит. Расположенные подряд несколько огромных универмагов скорее всего удовлетворят ваши покупательские запросы полностью. Популярность улицы такова, что у неё есть даже свой собственный сайт Оксфорд стрит http://www.oxfordstreet.co.ukУнивермаги обычно работают с 10.00 до 19.00, некоторые открыты в воскресенье до 17.00. Но часы работы могут различаться, часть магазинов открывается в 9.00.Главная торговая улица Лондона (особенно в дни распродаж) по количеству народа напоминает демонстрацию, поэтому будьте осторожны здесь с детьми.

Даже если вы едете в Лондон ради экскурсий с детьми, устоять перед искушением шоппинга в Лондоне не сможет ни одна мама. И правильно – магазины здесь более чем достойны того, чтобы уделить время покупкам в Лондоне. Поэтому даже на сайте, посвященном поездкам с детьми, пройти мимо темы шоппинга было бы неправильно.Скорее всего, у вас не будет очень много времени на то, чтобы неспешно ходить по разным магазинам и медленно рассматривать все предложения. Вот кратко основные советы, которыми стоит воспользоваться.

Ближе к Oxford Circus есть еще несколько универмагов, похожих ассортиментом. Зайдите в Debenham — магазин с нормальным сочетанием цена/качество. А также стоит обратить внимание на универмаг John Lewis — отличное собрание достойных брендов в одном месте по не самым заоблачным ценам.

К сожалению, в одной статье сложно написать обо всём, постараемся в будущем еще вернуться к теме покупок в Англии. Просим также знатоков в комментариях поделиться своими секретами удачного шоппинга в Лондоне.

Но традиционное место покупать сувениры — магазины при музеях. При каждом музее есть свой магазин, предлагающий как «общелондонские», так и сувениры по теме музея. Они выполнены весьма качественно, но обычно недешевы.Отличный дизайнерский магазин расположен в музее Виктории и Альберта, несколько магазинов с «королевской» темой есть в Тауэре (в районе касс, в Белой Башне).

Шоппинг в Лондоне не сводится только к нескольким торговым улицам в центре города. Небольшие магазины здесь полны не только британского очарования, но и классных вещей. Обязательно заходите в них, если какой-то приглянется вам на пути. Вот некоторые из них.

Кашемировый шарф или свитер – must have среди покупок, сделанных в Великобритании (и тем более, если вы побывали в Шотландии). Отличные магазины вещей из кашемира расположены рядом с известными достопримечательностями: прямо напротив Британского музея в Лондоне и в Виндзоре рядом со входом на территорию Виндзорского замка.

Кстати, говоря о Ковент-Гардене, настоятельно советуем походить по улочкам в его окрестностях – как раз здесь и можно найти массу очаровательных магазинчиков с великолепными вещами. На самой же площади Covent Garden работает рынок мастеров, предлагающий оригинальные изделия ручной работы.

Если вы решите продолжить шоппинг по магазинам Regent street, то имейте в виду, что помимо сетевых магазинов (Zara, Mango) ассортимент здешних магазинчиков будет уже дороже. Самые дорогие бутики располагаются по соседству, на Bond Street.

Далее по улице – Marks&Spenser. Кроме одежды, в том числе и больших размеров, отличный продуктовый отдел. Затем, в районе метро Bond street, расположен Selfridges — некоторые издания называют его лучшим универмагом в Британии, здесь представлены секции самых знаменитых модных домов (дороговато), есть детский отдел.

Суперспециализированные магазины Лондона предлагают такой ассортимент по своей тематике, что порой выбор бывает крайне затруднительным! Если у вас в планах купить что-то для своего хобби, узнайте заранее, где в Лондоне есть специализирующийся на этом магазин и обязательно посетите его! Не пожалеете!Для примера упомянем книжный магазин карт и путеводителей «Stanfords» (12-14 Long Acre, м.Covent Garden) – столько видов карт и альбомов вы вряд ли где еще встретите (авторы статьи здесь покупали для своих поездок на автомобиле подробнейшую карту Финляндии).Или магазин пуговиц «The Button Queen» (19 Marylebone Lane, W1, метро Oxford Circus или Bond St.). Здесь есть пуговицы из всего, что вы только можете представить — ракушек, меди, кожи, дерева, старые и новые, всевозможных расцветок…

Даже в обычных супермаркетах есть полочки, на которых вы найдете чашки с символикой Лондона или баночки с чаем, выполненные в виде красных телефонных будок. Английский чай – великолепный сувенир из Лондона, он очень хороший по качеству.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться