Обсуждение: энергетическая ценность продукта

Опубликовано: 9.7.2018
сколько калорий в мороженом: энергетическая ценность продукта

Вкус этого сладкого молочного лакомства знаком всем нам с детства. И тот, кто застал пору Советского Союза, наверняка сетует, что сегодняшнее мороженое уже не так великолепно, как раньше. Конечно, всего несколько десятков лет назад его рецептура контролировалась государственными органами, а сегодня потребитель вынужден покупать и кушать то, что производитель по своему усмотрению решил положить внутрь продукта.

Разумно подходите к этому вопросу и не пытайтесь исправить ситуацию только с помощью корректировки питания: спорт также имеет значение в деле похудения. Удачи!

Поэтому в разных сортах мороженого она разная. Сколько калорий содержится в рожке-мороженом «Пломбир в шоколаде»?

Но если проблема избыточного веса стоит слишком остро, и вы при составлении дневного меню подсчитываете калорийность продуктов, то можете поступить так: убрать из рациона какой-либо продукт с аналогичной калорийностью и заменить его мороженым.

Существует большое множество различных сортов мороженого, и калорийность у них будет разной. Все дело в составе продукта. У молочного мороженого жирность достигает 4%, у сливочного – 10%, а у пломбира 15%. Соответственно, чем жирнее продукт, тем выше калорийность. Фруктовое или ягодное мороженое не наберет и 2% жира в своем составе. Сколько же калорий в мороженом? В молочном всего 120–130 Ккал, в крем-брюле на 10–20 Ккал больше. Воздушное мороженое суфле содержит всего 115–125 калорий, а вот всеми любимый пломбир превзошел все остальные виды и включает уже около 230 Ккал.

Покупая эту молочную замороженную сладость в магазине, нельзя на глаз определить его энергетическую ценность. Ведь сегодня найти пломбир или любой другой сорт в чистом виде практически невозможно.

Но если позволять себе его лишь изредка – 2–3 раза в неделю и реже, то никакого ущерба собственным формам оно не принесет. Вы без боязни можете съесть порцию мороженого в качестве десерта после не слишком сытного обеда и не переживать по поводу собственной внешности.

В конце концов, ведь не только жир содержится в этом лакомстве. Оно богато чрезвычайно необходимыми организму аминокислотами, солями и витаминами. Удовольствие от его потребления несравнимо ни с чем, особенно в жаркий летний зной.

Для привлечения покупателей производители стали добавлять в свой продукт дополнительные ингредиенты:

И это утверждение касается не только мороженого, но и других продуктов. К тому же вы всегда можете отказаться от покупного лакомства и готовить его дома самостоятельно из тех ингредиентов, которые вы считаете нужными для себя.

В день женщине требуется около 2000–2500 калорий, мужчине примерно на 1000 Ккал больше. Если продолжать питаться привычным для себя образом, да еще и приплюсовать к своему суточному рациону пару-тройку порций холодного лакомства, через некоторое время можно заметить, что фигура в районе талии расплылась.

Уже около 270 ккал. Если плюс к этому будут присутствовать и фруктовые добавки, то можно смело накинуть еще 10–20 единиц. Конечно, лица, следящие за своим весом, не зря беспокоятся в отношении этого калорийного лакомства: оно довольно сытное и вполне способно нанести фигуре ущерб, но только при условии, если человек будет употреблять более 3 штук в день.

Поэтому кушайте себе на здоровье, но помните, что все хорошо в меру.

Все эти добавки существенно повышают энергетический потенциал лакомства. Кроме того, нельзя забывать о всевозможных ароматизаторах, красителях и консервантах, калорийность которых вообще сложно подсчитать.

Изменилась и калорийность молочного лакомства и те, кто следит за своей фигурой, хотели бы знать об этом больше.

Таким образом, вы и стресс снимите, расслабитесь и немного отвлечетесь от насущных проблем, и вреда своей фигуре не принесете.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться