Обновлено: эксклюзив арест в малайзии за евангелие

Опубликовано: 29.12.2017
эксклюзив арест в малайзии за евангелие

Четыре гражданина Финляндии были арестованы полицией Малайзии во вторник 20 ноября за якобы распространение христианской литературы, сообщает AsiaNews.

Это третий подобный инцидент за последние недели, сообщает местный источник христианской организации «World Watch Monitor». Ранее, пять нигерийцев и шесть местных жителей были также арестованы за аналогичную деятельность в других регионах Малайзии.

Начальник районной полиции сообщил СМИ, что арест был осуществлен по жалобам общественности. С момента прибытия финнов 18 ноября поступило не менее трех заявлений касательно их деятельности. Во время ареста полиция конфисковала 47 ручек и 336 христианских буклетов. Четверо христиан остаются под стражей до окончания расследования.

Переход в христианство из мусульманства в Малайзии вне закона почти во всех штатах, равно как и евангелизация среди малайзийских мусульман.

В то время как новое правительство, пришедшее к власти в мае, обязалось подписать Декларацию ООН о ликвидация всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений, ультраконсервативные мусульманские группы решительно выступают против этого, поскольку опасаются, что подписание Декларации будет способствовать отступничеству и прозелитизму мусульман.

Двое мужчин и две женщины в возрасте от 27 до 60 лет были арестованы в своем отеле на острове Лангкави, известном туристическом месте, по обвинению в «нарушении религиозной гармонии». Если они будут признаны виновными, то смогут получить пятилетний тюремный срок.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться