Новое: впечатления от поездки

Опубликовано: 11.6.2019
шоппинг в праге отзывы: впечатления от поездки

Хочу Вам рассказать занимательную историю о том, как утроить себе приятный шоппинг в Праге после того как вы вдоволь насладитесь красотами это необыкновенной столицы небольшой, но любимой всеми, Чешской Республики.

Уже не Старая Прага встретила нас на выходе из станции метро Náměstí Republiky, но современный торговый центр соседствует с великолепным зданием, расположившимся на Площади Республики, Общественный дом.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Мы выбрали работу итальянского мастера подороже, но хочу сказать, что итоговая стоимость оправы и линз (хамелеоны с анти бликом) была как минимум на 30% меньше аналогичного предложения у нас на Родине, хотя вряд ли можно назвать аналогичным предложение по продаже непонятного качества изделия. Оплатили мы заказ при помощи банковской карты без каких либо проблем. Нам выписали документы для возврата такс фри. То есть стоимость в итоге уменьшится еще и на размер налога, что делает покупку еще более приятной. Удовлетворенные совершенной покупкой мы отравились на поиски чемодана.

Нас интересовал очень большой и очень легкий чемодан. Вариантов было много : от 103 до 130 литров из пластика и ткани. По сути, стоимость начиналась от 3 000 крон и доходила до 15 000. Так как летаем мы не только из зарубежных аэропортов, в которых бережно относятся к багажу, а еще и из родного Пулково, то мы решили не платить огромные деньги за чемодан, который по прилету полетит с огромной высоты и, наверняка, приземлиться в лужу. Мы остановили свой выбор на тканевом чемодане 113 литров весом менее 4 кг. Обошелся от нам в 3 500 крон. На кассе мы оформили такс фри и предвкушали его получение в аэропорту. Далее оставалось ждать изготовления очков и рассматривать витрины магазинов.

В статье я обмолвилась об оформлении такс фри, но история с возвратом налога получилась такой занимательной и непредсказуемой, что я решила посвятить этому отдельную статью.

Так как покупать вещи мы не планировали, то наш взгляд останавливался на инетерсных и необычных товарах. Вот на цокольном этаже мы увидели посредине небольшой прилавок по форме напоминающий карету, внутри которой была установлена скамейка, на которой фотографировали людей. Суть конструкции заключалась в 2Dи 3Dфотографиях, заключенных в стеклянный куб выбранного размера. Можно купить изделие от прямоугольного брелка до большого квадрата , который расположиться на полке.

Август 2019 — Грузия

Спасибо большое за такую полезную информацию! Я в августе месяце поеду в Прагу оьдыхать, поэтому ищу различную интересную информацию и отзывы!!!

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Немного окунемся в историю : Чехословацкая Республика стала независимой после того, как этот факт был озвучен в стенах Общественного дома, поэтому революционное название и важное значение в истории страны сохранилось по сей день. Мы конечно запечатлели необыкновенные виды, и двинулись к огромному торговому центру.

Спасибо большое)

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Что  я Вам хочу сказать: если Вы из Санкт-Петербурга и были в Меге или Галерее, то вряд ли нужно что либо добавлять по поводу количества магазинов и интерьера. Все тоже самое: 5 этажей, первый из которых отведен под продовольственный магазин с гуманными ценами, а последний -под многочисленные кафе и рестораны и огромное количество людей с пакетами из здешних бутиков и магазинчиков. Бренды есть, многие из них знакомы жителям мегаполисов, скидки есть, а где же их нет. В общем, для тех, кто хочет потратить время на обновление гардероба, есть где разгуляться, да и цены в Праге на одежду ничуть не выше, чем в России.

Итак, майские праздники в 2014 году мне и моей семье посчастливилось провести в Праге. Хочу отметить сразу, что мы предпочитаем походам по магазинам прогулки в парке или по сувенирным лавкам Старого города, тем не менее, мы не могли оставить без внимания и этот аспект путешествия в силу своей любознательности и возникших обстоятельств. Не буду рассказывать, как мы осваивали метрополитен, этому будет посвящен отдельный рассказ на сайте Авиамания. Сегодня я расскажу как в последний день пребывания нас застал врасплох проливной дождь и нам ничего не оставалось делать, как отправиться на разведку в самый большой и самый известный торговый центр в Праге — Палладиум.  

Шоппинг в Праге отзывы о котором могут быть самые разные, лично нас оставил полностью удовлетворенными, так как он  прошел на славу, мы остались довольны тем, как скоротали дождливый день.

На сайте в ближайшее время планируется выпуск цикла статей, посвященных Праге, там будет огромное количество полезной информации, проверенной на себе и ,конечно, полный фото отчет. Будем рады видеть Вас в числе постоянных читателей, и приятного Вам путешествия!

Нас приветливо встретили и рассказали, кстати, на русском языке, что если мы выберем оправу, то можем здесь же сразу проверить зрение на качественной немецкой аппаратуре и заказать линзы. Через пару часов наш оплаченный заказ уже будет нас поджидать. Это, безусловно, был идеальный вариант.   Стоимость на оправы начиналась от 1 000 крон (для оперативного понимания я размещаю ниже курс чешской  кроны по отношению к рублю на дату публикации статьи)

Мы выбрали для себя вполне конкретные цели и о данных покупках и пойдет речь дальше. Для полного счастья нам не хватало большого чемодана, новых очков для мужа и какой — то безделушки на память. Начали мы с очков.

Приятных Вам покупок и читайте статью Прага в мае отзывы!

Мы выбрали 3D брелок с подсветкой, точнее 2 брелка и каждый обошелся нам по 20 евро. Деньги не маленькие, но это настолько необычно и красиво, что совсем не жалко. Нас сфотографировали, согласовали снимок и отправили гулять с уже купленным чемоданом еще 20 минут, пока наши брелки изготавливают.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться