Новое на сайте: что нужно знать о фибромиалгии, чтобы облегчить состояние

Опубликовано: 17.1.2018
что нужно знать о фибромиалгии, чтобы облегчить состояние

Фибромиалгия — заболевание куда более распространенное, чем мы думаем. Причем многие люди страдают от него, и даже не догадываются об истинной причине своего плохого самочувствия. Часто о фибромиалгии говорят как о «невидимой инвалидности». Ведь ее невозможно обнаружить ни при помощи рентгена, ни при помощи анализа крови.

Перед сном вы можете принять прохладный душ и нанести несколько капель эвкалиптового масла на кожу. Это подарит вам ощущение свежести. 

Другая возможная причина развития фибромиалгии — дисбаланс нейротрансмитеров. Симптоматика может сильно разниться.

Советуем узнать: Почему плавание полезно для здоровья: 5 интересных фактов

Даже если вам кажется, что с потоотделением ночью ничего невозможно сделать, это не так. Для этого вам необходимо придерживаться здорового рациона питания и уделять особенное внимание тем блюдам, которые вы едите на ужин.

Занятия спортом

При этом каких-то видимых симптомов нет. Разве что постоянная ноющая боль в разных частях тела.

Эти вредные вещества доходят до печени и почек и приводят в действие иммунную систему. Она начинает бороться с «врагами», а вместе с ними и с «пораженными» внутренними органами, то есть вредить организму, который должна защищать. Вот почему так важно заботиться о своем питании. 

Пациенты с данным заболеванием не могут нормально отдохнуть. Во время сна их тело сильно потеет (гипергидроз), а по мере прогрессирования болезни дискомфорт становится лишь сильнее.

Спорт может стать отличной терапией для пациентов с фибромиалгией. Эксперты рекомендуют аэробные упражнения, только они должны быть регулярными и с нарастающей интенсивностью.

Генерализованная боль, например, может возникать в результате изменения путей модуляции боли. Однако каких-либо научных доказательств для полной проверки этой гипотезы пока нет.

Если вы страдаете от фибромиалгии, то очень важно, чтобы вы следили за своим питанием. Избегайте потребления молочных продуктов, сахара, клейковины, красного мяса, картофеля, томатов, баклажанов и перца. Что касается фруктов, то для поддержания здоровья кишечника лучше всего потреблять их в компотах.

Причина развития фибромиалгии точно неизвестна. Считается, что она вызвана сбоем в функционировании центральной нервной системы.

Существует гипотеза, что данное заболевание возникает тогда, когда стенки кишечника воспаляются и становятся гиперпроницаемыми. Это характерно для тех людей, у которых стенка кишечника в принципе тоньше обычного. В результате не только питательные вещества, но и различные токсины проходят через стенку кишечника и попадают в организм.

Как мы уже отмечали выше, фибромиалгия протекает в каждом конкретном случае по-своему. Соответственно, существуют различные типы фибромиалгии и ее лечения, направленные на облегчение симптомов, от которых страдает пациент. Ниже представлена классификация типов фибромиалгии.

Помимо усталости фибромиалгия может вызывать мышечные контрактуры (спазмы), грыжи межпозвоночных дисков и ревматические проблемы, которые в конечном счете могут привести к параличу. 

Типы фибромиалгии

Если вы считаете, что боль слишком интенсивная, вы можете обратиться к физиотерапевту и пройти назначенный вам курс реабилитации, который позволит снять дискомфорт. Взбодритесь! Есть множество вариантов.

Фибромиалгия — это хроническое заболевание ревматического характера. Оно характеризуется наличием общих болевых ощущений, постоянным чувством усталости (на грани истощения), а также различными другими симптомами.

Ниже мы расскажем о других способах, которые помогут людям, страдающим от фибромиалгии, улучшить качество своей жизни.

Особенно полезным в данном случае будет плавание: как само плавание непосредственно, так и другие водные виды спорта. Они помогают сделать тело более гибким. Еще один отличный вариант — гидротерапия. 

Профессионалы, которые отвечают за физическую реабилитацию, знакомы с фибромиалгией. Скорее всего, они знают, что нужно именно вам (в зависимости от вашего состояния). Следуйте инструкциям врачей, соблюдайте правильную диету, не забывайте про физические упражнения… Вы справитесь с этим недугом гораздо более эффективно!

Фибромиалгия и ее причины

Еще вам следует избегать потребления кофеиносодержащих напитков. Это кофе, чай, мате, различные газированные напитки. Еще следует избегать потребления и напитков с высоким содержанием витамина С (соки цитрусовых фруктов). Это может негативно сказаться на качестве ночного сна и процессе засыпания.

1 тип: у пациентов без сопутствующего заболевания.2 тип: у пациентов с ревматическими и аутоиммунными заболеваниями.3 тип: у людей с серьезными изменениями в психопатологической сфере.4 тип: у так называемых «симулянтов». Чрезмерное потоотделение в ночное время — один из главных признаков фибромиалгии

Терапия

Читайте также: Овёс и хороший сон: 5 доводов в пользу овсянки на ужин

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться