Новое на сайте: адреса овир

Опубликовано: 17.8.2019
как и где получить загранпаспорт в мариуполе в 2019 году: адреса овир

Срок действия заграндокумента составляет 10 лет с момента оформления. Осуществить подачу документов на его оформление можно с 16-летнего возраста. До этого времени делается детский загранпаспорт, срок действия которого составляет четыре года.

Только после этого можно рассчитывать на получение заграничного паспорта.

Смотрите видео: Как получить загранпаспорт переселенцу.

Какие документы необходимо собрать для того, чтобы оформить детский заграничный паспорт в Мариуполе?

Равноценную юридическую силу имеет как один, так и второй документ. Их прием осуществляется в консульствах, посольствах, визовых центрах. Документы являются годными для путешествий в разные страны мира.

Право выбора типа документа остается за украинскими гражданами.

Особого внимания требует оформление детского заграничного паспорта, выдача которого осуществляется с 16 лет. Срок действия документа составляет четыре года или он является действительным до 18-летия владельца. Бланк детского заграничного паспорта практически не имеет отличий от того, что предназначен для взрослого документа.

Помимо всего прочего, наличие биометрического паспорта упрощает прохождение паспортного таможенного контроля на границе. С 11 июня 2017 года заявителям дано право посещать страны Евросоюза без наличия шенгенской визы. На сегодняшний день биометрический паспорт наделяет граждан, проживающих в Мариуполе, правом на безвизовые въезды в страны Шенгенской зоны.

Если родители разведены, то допускается присутствие только матери. Необязательным является и нотариальное разрешение. Но в таком случае необходимо представить дополнительно следующие бумаги:

Перечень данных, содержащихся в биометрическом паспорте:

Оформление заграничных паспортов предусматривает представление в соответствующие органы Мариуполя ряда документов:

Адреса ОВИРов в Мариуполе:

Первое, что необходимо сделать перед посещением ОВИРа в Мариуполе, — это узнать конкретное отделение, которое обслуживает людей по определенному адресу. После этого записаться на прием, предварительно поинтересовавшись, какие именно документы следует подготовить для оформления заграничного документа. Вся дальнейшая процедура предусматривает сбор необходимых бумаг и справок в военкомате, МВД, ЖЭКе и адресном бюро.

Если самостоятельно посетить миграционной службы возможности нет, то рекомендуется получить консультацию у инспекторов или начальника, воспользовавшись контактными номерами телефонов, в том числе и горячей линией Государственной миграционной службы Украины.

Для детей от 12 до 16 лет:

Смотрите видео: Получение загранпаспорта в Украине.

Для того чтобы сфотографироваться, дети, которым уже исполнилось 12 лет, должны лично посетить ГМСУ.

Документы для оформления паспорта сдаются в отделение виз и регистрации города Мариуполя. ОВИРов в городе несколько. Отделения осуществляют прием по будням.

Людям, проживающим в Донецкой и Луганской области, где отмечается нестабильная политическая обстановка, несмотря на то что оформление осуществляется в Мариуполе, необходимо представить дополнительно документы:

Чтобы осуществить поездку за рубеж из Мариуполя, необходимым условием является наличие заграничного паспорта. Занимается этим Государственная миграционная служба Украины.

Затем назначается определенный день для заполнения типовой анкеты. Прямо в отделении можно получить консультативную помощь инспектора. Далее, подаются документы для выдачи заграничного паспорта в Мариуполе.

Заграничные паспорта для детей бывают двух типов:

Если на руках имеется заграничный паспорт, то ребенок может выезжать за границу с родителями или доверенными лицами.

На сегодняшний день осуществляется выдача заграничных документов двух типов:

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться