Новинка: как сделать мужскую бабочку из ткани или атласной ленты своими руками выкройка галстука

Опубликовано: 25.1.2020
как сделать мужскую бабочку из ткани или атласной ленты своими руками выкройка галстука

Независимо от того, чем занимается мужчина и в какой сфере работает, он всегда хочет выглядеть статно, современно и изысканно. Поэтому бабочка-галстук уже давно стала неотъемлемой частью мужского атрибута. Все чаще этот аксессуар можно увидеть и на женщинах – он делает образ строгим, но элегантным.

Как же сделать мужскую бабочку своими руками?

Покупное изделие никогда не будет таким же эксклюзивным, как мужская бабочка, сделанная своими руками.

широкая (6 см) и тонкая (1 см);а также нитки, иголка, ножницы;бесцветный лак;специальные крючки.Разрежьте широкую ленту так, чтобы одна ее часть была в ширину чуть больше четырех пальцев руки – ее можно использовать как выкройку мужской бабочки. Возьмите одну ленту и проложите стежки посередине ниткой. Стяните ее так, чтобы у вас получился бантик, и обкрутите ниткой. Аналогично сделайте второй бантик. Склейте их и пропустите нитку сквозь них;Приклейте по краям меньшего банта клеевые камни – два ряда разного цвета. Сверху наложите слой бесцветного лака и подождите 15 минут, чтобы он хорошенько просох;Прикрепите к тоненькой атласной ленточке специальные крючочки. Наденьте бегунок и с этой же стороны закрепите в нем конец ленточки. Это нужно для того, чтобы легко менять размер галстука-бабочки. Крючок крепится с другой стороны;Соедините основу с бабочками, используя ленту такого же цвета, и зашейте ее сзади. Можно делать такие галстуки разных цветов, чтобы легче было их сочетать с предметами гардероба, или можно преподнести в качестве сувенира.Вот так просто сделать мужскую бабочку из атласной ленты или ткани своими руками. Такой аксессуар ваш мужчина будет носить с удовольствием, гордясь тем, что вы пошили его специально для него.

Чтобы сшить галстук, вам понадобятся две ленты:

Бабочку можно украсить бисером, пуговичками или оставить без декора – она все равно будет стильной и оригинальной. Чтобы галстук надежно держался, на тыльную сторону приколите небольшую булавку.

Итак, приступим!

Состав основного материала может быть любым, это не принципиально. Если вы решили сшить мужскую бабочку самостоятельно, своими руками, то можно отдать предпочтение синтетике или хлопку.

Чтобы разнообразить парадно-выходной наряд или повседневный офисный костюм, достаточно повязать бабочку. Удачно подобранные аксессуары помогают эффектно и шикарно выглядеть. Совсем не обязательно покупать брендовые вещи, стильную мужскую бабочку можно сделать своими руками.

Для того чтобы сшить этот аксессуар, вам потребуется:

Для того чтобы изделие держало форму, используют дублерин или флизерин – они позволяют бабочке сохранить презентабельный вид.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться