Новинка: можно ли дружить виртуально

Опубликовано: 29.5.2018
друзья по переписке: можно ли дружить виртуально

В последнее время всё популярнее становятся интернет-знакомства с целью изучения иностранных языков. Найти собеседника просто: существуют специальные сайты, посвящённые подбору кандидатур. После знакомства переписка ведётся посредством ресурса или любым другим удобным способом. Заграничных собеседников также можно найти в социальных сетях и через мессенджеры. Поставьте себе статус «Ищу друга-иностранца» или «Ищу помощника для изучения английского/итальянского/немецкого», но напишите эту фразу на том языке, который хотите подтянуть. Результат не заставит себя ждать!

Дружить на расстоянии с близким человеком можно, если обе стороны отношений этого искренне хотят.

Два человека живут в разных городах или даже в разных странах. Возможно, они дружили или были знакомы раньше…. Возможно, никогда не видели друг друга. Их связывают только письма. Такие отношения имеют особое название – друзья по переписке.

Важно то, что переписка способна приносить удовольствие обоим собеседникам, человек по ту сторону экрана становится таким близким и родным, как будто бы он живёт в соседнем доме. Двум людям всё равно, в виртуальном пространстве они общаются или в реальном; они ценят друг друга, а значит, становятся товарищами пусть даже не в самом полном понимании этого слова. Друг по переписке, если он настоящий и искренний, способен принести в вашу жизнь положительные эмоции.

Чтобы дружба успешно продолжалась, статус виртуальных собеседников должен устраивать обоих. Если один хочет найти партнёра для реальных встреч, а второму достаточно переписки, такие отношения обречены.

Друзьями по переписке могут стать и представители разных полов. Знакомства заводятся с целью изучения иностранных языков или на каком-нибудь форуме, посвящённом их общему увлечению. Так, фраза «ищу, с кем посоветоваться насчёт установки программы», может перерасти в дружбу. Дружеская переписка между мужчиной и женщиной способна длиться годами, если никто из них не хочет большего. Найти такую пару непросто. Если оба симпатизируют друг другу и в общении присутствует эротический подтекст, отношения быстро перерастают в виртуальный или реальный роман.

Ситуация, когда у одного в голове пульсирует мысль «ищу любовь», а другому нужны только дружеские отношения, может существовать непродолжительное время и заканчивается обычно прекращением общения.

С другой стороны, если собеседники были не знакомы до того момента, как стали переписываться, они могут как идеализировать своего визави, так и приукрашивать себя в его глазах. Получается, что дружат не два реальных человека, а два созданных образа. Каждый решает сам для себя, возможно ли называть такие отношения настоящей дружбой.

Часто бывает так — дружили две девочки, а потом одна из них вышла замуж за иностранца и уехала жить на другой континент. Раньше в таких случаях единственным способом связи служила почта. Письма шли по несколько месяцев и ожидались с большим нетерпением. Современные средства связи позволяют разлучённым подружкам общаться в реальном времени. Для бесед можно использовать электронную почту, социальные сети, различные мессенджеры. Общаться с подружкой, живущей через океан, получится хоть каждый день.

Этот вопрос вызывает жаркие споры на протяжении всего времени, что существует приятельская переписка. Современные технологии виртуальной беседы и поиск друзей в Интернете настолько прочно вошли в нашу жизнь, что признаются полноправными средствами общения. А раз в сети можно общаться, то возможно и найти ответ на запрос «ищу друга».

К сожалению, пронести отношения через разлуку дано очень немногим. На новом месте заводятся знакомства, жизнь идёт дальше, и ниточек, связывающих когда-то близких друзей, становится всё меньше. На поиск и поддержание новых отношений требуется время, и его не хватает на старых приятельниц. Но если постараться, можно дружить и на расстоянии. Такие отношения способны просуществовать очень долго при наличии следующих условий:

Знакомство начинается с расспросов друг о друге, рассказов о себе по переписке. Если люди обнаруживают, что им приятно общаться, появляются разговоры на более личные темы. Когда целью переписки становится общение, собеседников больше интересует личность друг друга, а не изучение иностранного языка, это значит, что знакомство переросло в дружбу. Отношения с человеком, которого никогда не видел, могут продолжаться очень долго, и этому есть несколько причин.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться