Любопытно: регистрация в москве и других городах россии граждан таджикистана в 2019 году

Опубликовано: 9.12.2018
регистрация в москве и других городах россии граждан таджикистана в 2019 году

Регистрация для граждан Таджикистана после приезда в один из российских городов, в частности, в Москву, является обязательной процедурой. Абсолютно всем таджикам при въезде в страну в 2018 году необходимо иметь при себе заграничный паспорт, на основании которого потом и осуществляется постановка на временную регистрацию в РФ. Если ранее въезжать в Россию можно было по внутреннему паспорту, то с 2015 года ситуация изменилась. Новые правила въезда коснулись не только таджикских паспортов, но и особенностей пребывания, как в Москве, так и в других города Российской Федерации.

После проверки всех бумаг и внесения данных в базу в миграционную карту должен быть сделан штамп о регистрации.

Самостоятельное оформление регистрации занимает несколько дней, что связано с очередями в отделениях ФМС. Поэтому многие приезжие стараются обратиться в специальные фирмы-посредники, которые ставят мигрантов на учет за один, максимум два дня. Но за услуги сотрудников таких учреждений нужно платить как комиссию, так и отдельную стоимость регистрации.

После приезда в Россию все таджики в течение 15 дней обязаны явиться в ФМС, чтобы зарегистрироваться. Сроки постановки могут отличаться, что, в первую очередь, касается тех людей, которые пребывают в города на поездах. Хранить железнодорожный билет нужно до самой регистрации.

О получение гражданства РФ гражданами Таджикистана читайте здесь.

Постановка на учёт в отделении ФМС осуществляется на основании межправительственного соглашения, которое было принято в 2013 году. Срок временной регистрации для граждан Таджикистана в России составляет 90 дней (максимум).

Все регистрационные данные о таджике вносятся в базу данных миграционной службы. В результате чего сделанная запись в карте иностранца является официальной и легальной.

Среди основных положений стоит отметить такие, как:

Я — гражданин Таджикистана. Мои дети — граждане России. Я могу выезжать и заезжать в тот же день, чтобы делать регистрации, или я должен заехать только через 90 суток?

При наличии хоть одного из указанных оснований, приезжий гражданин Таджикистана обязан обратиться в отделение миграционной службы (ФМС). Это необходимо для того, чтобы в миграционной карте таджика стояла специальная отметка, обозначающая срок продления пребывания в РФ.

Если режим «льготного» пребывания был нарушен без серьезных оснований, тогда таджика депортируют из страны, лишив его права въезда на три года. Началом периода санкций на въезд считается дата, проставленная сотрудниками погранслужбы в паспорте приезжего иностранца. К уважительным причинам, по которым мигрант может остаться ненаказанным, относятся:

Существует возможность передать в миграционную службу данных о таджиках через почту, что не является правильным. Связано это со сроками доставки почты, которые могут быть увеличены до тридцати дней. В этом случае, сотрудник ФМС не имеет права вносить полученные данные в базу, т.к. срок оформления регистрации истёк. Кроме того, документы, отправленные по почте, время от времени теряются.

Всё про патент и регистрацию в РФ смотрите на видео.

Я — гр. Таджикистана. Приехал в РФ, г. Самара. За сколько дней мне могут сделать прописку, срок получения прописки? Я приехал 12.07.2018 года.

Причины, по которым гражданам необходимо сделать временную регистрацию, могут быть самыми разными. Среди основных факторов стоит отметить такие, как:

Для того чтобы стать на учёт в отделении миграционной службы, нужно принести следующие документы:

Оформление регистрации проводится в таких местах, как:

Процесс оформления не занимает много времени, постановка на регистрацию осуществляется на бесплатной основе. Если же гражданином таджикского происхождения были нарушены сроки постановки на учёт, тогда придётся заплатить штраф. Его размер может быть разным и зависеть от условий/особенностей нарушений. Государственная пошлина была отменена, поэтому её платить не надо. Комиссионный сбор существует только, если регистрация делается через посредников – специальные фирмы или физических лиц.

Инновации 2018 года коснулись и других аспектов пребывания мигрантов из Таджикистана в РФ:

О сроках постановки на учёт — на видео.

Как встать на миграционный учёт, смотрите на видео.

В 2018 году граждане Таджикистана имеют право пребывать на территории России без регистрации в течение 15 дней (раньше этот срок составлял всего семь дней). После этого обязательной становится регистрация граждан Таджикистана в Москве или других регионах РФ.

Здесь можно познакомиться с последними изменениями в миграционном законодательстве. Также смотрите видео на эту тему.

Среди основных факторов, которые могут быть миграционной службой страны учтены, как важные для более длительного пребывания, стоит отметить следующие:

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться