Любопытно: как получить вид на жительство внж в испании в 2019 году

Опубликовано: 25.9.2017
как получить вид на жительство внж в испании в 2019 году

Резиденцию по оседлости на социальной почве могут оформить лица, у которых есть документы, подтверждающие нахождение лица на территории страны не менее трех лет. Также соискателю необходимо иметь действующий договор с работодателем.

Да, возможно.

Прочитала комментарии людей и поняла, что вы можете помочь с резиденцией в Испании. Нам срочно нужна резиденция — мама и ребёнок, но не знаем куда обратиться.

При этом документ, подтверждающий вид на жительство в Испании, дает своему владельцу ряд преимуществ:

Требования для соискателя «золотой визы» на 2019 год:

Подскажите, а у Вас есть дети, проживающие в Испании? Тогда Вы сможете оформить воссоединение семьи с ними, и это самый простой способ переехать в Испанию. В противном случае Вы приезжаете на общих основаниях.

Получение этого документа будет возможным, если все подаваемые документы будут на испанском языке. Также консульство имеет право вызвать заявителя для прохождения собеседования. Получение разрешительных документов (визы) возможно в течение тридцати дней.

У меня есть ПМЖ в Венгрии, но я хочу переехать в Испанию и отдать моих детей в среднюю муниципальную школу в Каталонии. Подскажите, что мне нужно делать? Куда обращаться? Какие документы?

Для этого достаточно получить долгосрочный вид на жительство в Испании для пенсионеров Residencia pensionado с возможностью его дальнейшего продлевания на неограниченный срок.

Проживите 3 года и все. Только сделать прописку не забудьте, как только заедете в Испанию. И сохраняйте все чеки. Подавайте документы в полицию по осёдлости. Вам пригодится справка об отсутствии судимости с апостилем.

Здравствуйте, Ирина. У меня к Вам один вопрос. Я жил в Испании 7 лет, и имел 2 вида на жительство с правом на работу, по году каждое. Последнее было по 2012 г. включительно. Потом я уехал из Испании. Могу ли я с помощью своего работодателя обновить тархету? Жил в Каталонии.

Интересует получение ВНЖ супружеской паре пенсионеров. Средства есть и в Испании, и в России, но пенсии меньше 833 евро в месяц.

Я не знаю как насчёт пенсионеров, но мне, к примеру, 55 лет. Мы с мужем в Испанию приехали полтора года назад и получили резиденцию с правом на работу и без необходимой суммы в банке. Правда, нам помогла одна женщина, специализирующая по иммиграции. Я не знаю, но если хочешь, могу дать её контакты. Пиши мне на почту: sveta1960@lenta.ru

Я из города Мариуполь, Донецкая обл. Хочу переехать в Испанию по статусу беженца и претендовать на ВНЖ с правом на работу. Какая процедура необходима для этого? С чего начинать, и куда обращаться?

Могут ли дать ВНЖ, если нет никаких доказательств, кроме 3-летней прописки?

Она может получить ВНЖ с правом на работу, но количество дней отсутствия в стране будет влиять на принятие решения при рассмотрении ее прошения.

Дайте, пожалуйста, контакты женщины, специализирующейся на иммиграции.

Законы страны предоставляют два вида документов, гарантирующих пребывание граждан других государств на своей территории. Это временный и постоянный вид на жительство в Испании, которые можно разделить на другие категории.

Достаточно часто граждане Российской Федерации, которые в течение своей активной трудовой деятельности сумели скопить капитал, дающий им постоянный пассивный доход от десяти тысяч евро, хотят провести остаток жизни в приятном климате Испанского Королевства.

Законопроект, принятый испанским правительством в 2013 году для поддержания предпринимательской среды, разрешил получать вид на жительство в Испании иностранным лицам, способным приобрести недвижимое имущество в пределах страны. Стоимость объектов будет составлять более 500000 евро. К тому же приобретенная недвижимость не должна относиться ни к культурному наследию, ни к объектам национальной безопасности.

Игорь Георгиевич, чтобы получить вид на жительство в Испании по причине наличия недвижимости возможно. Лица, которые купили квартиру в Испании, могут подавать документы на долгосрочную шенгенскую визу, по которой можно въезжать в страну неограниченное количество раз и позволяет находится на территории страны в течении 90 дней в одном полугодие. Вместе с вами документы на оформление многократной визы могут подавать ваши родственники: жена, дети, внуки, сестры, братья. Для подачи пакета документов на такой тип визы вам нужно будет предоставить справку о наличии недвижимости в Испании, получить вы ее можете в кадастровом агенстве. Этот документ подтверждает вашу причину для оформления визы. Оформление такого типа визы на данный момент составляет 2600 рублей, но эта сумма может варьироваться с изменением курса валюты.

Законодательные акты испанского правительства, ориентированные на 2019 год, разрешают получение ВНЖ в Испании. Он существует в трех вариантах: трудовая оседлость, семейная и социальная. Но каждая из этих оседлостей имеет ряд обстоятельств, необходимых для получения резиденции.

Резиденция по оседлости труда требует подтверждение пребывания в стране не менее 2 лет. Более того, необходимо доказать трудовой стаж (не менее 1 года непрерывной деятельности). Зачастую работодатель не спешит оформлять договор, поэтому единственным правильным решением будет обращение в суд или инспекцию по социальной защите населения, чтобы на основании документа, выданного судом, подтвердить свой стаж.

Получить возможность оформления резиденции по трудовой оседлости можно, располагая следующими документами:

Я сейчас оформляю вид на жительство в Испании. Кому смогу, помогу. Пишите или звоните. Тел., Viber, WhatsApp: +79088737812. Живу на Коста-дель-Соль.

При покупке недвижимости в Испании полезно знать, что эта операция дает возможность подавать запросы на получение мультивизы для себя и членов своего семейства. Этот документ имеет преимущества перед другими визами – максимальный срок нахождения в границах королевства до ста восьмидесяти дней (по девяносто на каждое полугодие), а также дает право на получение ВНЖ в стране. Мультивиза выдается по обращению в первый раз на один год. В дальнейшем дается возможность продления этого документа сроком на два года.

Достаточно на протяжении срока действия «золотой визы» один раз посетить испанское королевство, но для налоговой истории и правовых отношений рекомендуется как можно больше времени проводить на территории страны. Только в таком случае по истечении 5 лет можно подавать заявление на долгосрочный вид на жительство в Испании.

Можете претендовать при соблюдении ряда условий: — у вас с гражданином ЕС длительные и должным образом засвидетельствованные отношения; — достаточно устойчивое финансовое положение; — имеется в наличии медицинская страховка. При этом члены семьи граждан ЕС не пользуются свободой передвижения по всей территории ЕС и имеют право работать только в рамках принимающего государства, в вашем случае в Испании.

Лицам, заинтересованным в получении постоянного ВНЖ, необходимо обращать внимание на несколько требований к параметрам приобретаемой недвижимости, так как по законам испанского королевства каждый член семейства должен иметь собственную комнату. Поэтому покупка дома или квартиры должна соответствовать нормам «свободы личности», принятым на территории Испании. Регистрация передачи прав собственности должна быть правильно зарегистрирована в органах муниципалитета, на территории которого происходит это действие.

Конечно, действует. Но, например, в Каталонии, в Барселоне сейчас ужесточили условия, необходимо сдавать экзамен по каталанскому языку.

Еще одним важным условием является происхождение средств, потраченных на недвижимость – эти средства не должны быть заемными у иностранных банковских либо финансовых учреждений. Единственным исключением может быть ипотека, взятая в испанском банке.

Обычно решение принимается в течение 20 дней. От обладателя «золотой визы» законодательство не требует постоянного нахождения в пределах Испании для получения постоянного ВНЖ.

Временные ВНЖ:

Постоянные ВНЖ в Испании:

Также соискатель должен предоставить документированные проекты бизнеса в Испании, которые не противоречат законодательным актам о безопасности страны в целом и граждан в частности. Эти проекты также должны соответствовать определенным требованиям:

Уважаемые друзья! Я живу в Испании уже 14 лет. Прошла путь иммиграции с самого начала. Мой телефон, Viber или WhatsApp: +34667214871. Пишите в чатах, так удобнее общаться. Чем могу, помогу. Я делала документы по социальной оседлости. Приехав в Испанию, я в ayuntamiento города зарегистрировалась, т.е. получила прописку в той квартире, которую снимали. Здесь это не проблема, когда ты делаешь контракт на аренду, тебя автоматом прописывают в местном домоуправлении либо мэрии (auyntamuento). Необходимо прожить 3 года, получается нелегально, не нарушая законов Испании, не попадаться на глаза полиции, чтобы вас случайно не проверили, а также не выезжая за пределы Испании, иначе вам поставят штамп о нарушении границы и вы не сможете въехать на территорию в течение 5 лет как минимум. По истечении трех лет, вы должны найти работодателя, который сможет сделать вам контракт на работу, и вы подадите документы в офис по иностранцам (extranjeria) для получения вида на жительство по социальной оседлости. За три года вы должны будете интегрироваться в социальную сферу Испании, т.е. выучить язык и уметь общаться хотя бы минимально по-испански. В дальнейшем вам понадобится предоставить подтверждение, что вы окончили какие-либо курсы (даже бесплатные), посещение медиков и т.д. Далее вам необходимо будет оформить на Родине справку о несудимости, и еще ряд документов. И всё это предоставить в EXTRANJERIA. Это один из способов получения ВНЖ в Испании.

Ирина, здравствуйте. Это действует еще? А с детьми так можно делать?

Светлана, здравствуйте! Интересует вопрос переезда в Испанию на ПМЖ.

Здравствуйте Светлана. Помогите,пожалуйста,и подскажите как можно получить ВНЖ в Испанию,найдите ,пожалуйста ,время на меня,и напишите контакты той женщины которая Вам помогла,мои контакты minka1962@ru. C уважением Марина.

В справке о несудимости указываются сведения о наличии судимости или её отсутствии за последние 5-10 лет.

Если я хочу получить внж по оседлости, есть смысл сразу сделать справку о не судимости,а потом предоставить ее по истечению срока в 3 года.

Пенсионеры, желающие реально оценить свои шансы на получение такого вида, в 2019 году должны предоставить ряд документов Генеральному Консульству Испании:

Здание испанского посольства в Мадриде.

Интересует вариант с волонтеркой деятельностью, можно подробнее?

Это могут быть:

Я хочу переехать в Испанию с уже оформленным ВНЖ. Как это осуществить? mmi2007@ukr.net Прошу вас, найдите возможность и дайте контакты этой женщины!

Резиденция оседлости по семейной линии требует такие документы:

У моей жены отец — испанец. Умер там. Как можно получить гражданство?

При подаче документов на по соц.оседлости важен паспорт, где есть отметки о том, когда въехала в страну, и отсчет ведется от этой даты, или по падрону считают дни? У меня вообще ситуация следующая: нахожусь уже больше 2 лет и работаю нелегально 7 месяцев. Как можно получить ВНЖ? Лучше ждать дальше, когда работодатель даст контракт со временем или донести в арайго сосиал?

Для ВНЖ необходим пакет документов, и первое — это контракт на работу, 3-летней прописки не достаточно.

С помощью своего работодателя Вы можете получить ВНЖ с правом на работу.

Резиденция для несовершеннолетних детей, которые находятся на иждивении опекунов или родителей, обязательно должна подтвердить обучаемость в испанских школах, сроком от 2 лет. К тому же опекун или один из родителей должен быть обладателем соответствующих жилищных условий и подтвердить наличие трудовых обязательств.

Это невозможно. ВНЖ оформляется в Испании, в экстранхерии, только испанские власти Вам дают добро либо отказ на ВНЖ.

Дочь учится в Испании. Общий срок — 3,5 года, при этом выезжала домой. Какой ВНЖ она может получить? Можно ли с разрешением на работу?

Здравствуйте, Светлана. Не можете ли вы дать мне координаты специалиста, который Вам помог с резиденцией? Вот моя почта: pavlova.natalia74@yandex.ru

Светлана, здравствуйте. Хотим с родителями перебраться в Испанию на ПМЖ. Поделитесь, пожалуйста, контактами женщины, специализирующейся на иммиграции!

Реально ли найти работу в Испании в сфере автосервиса хоть грузовых, хоть легковых авто? Деньги на покупку недвижимости есть, активы в Казахстане приносят в месяц около 3000$. Задумался о переезде на ПМЖ в Испанию.

Главное, нужно будет подтвердить наличие доходов, получаемых  за пределами Испании.

Как сейчас проще получить ВНЖ в Испании, не имея 500 000?

Здравствуйте, Ирина! Хотим с мужем переехать для работы врачами в Испанию. Возраст — 51 и 53 г. Может, Вы знаете, есть ли возрастной ценз для работающих в медицинской сфере?

Данное разрешение Residencia no lucrativa (Виза категории «Д») может быть выдано многим владельцам недвижимости в стране, при этом ее цена не имеет большого значения.

Действует ли закон по ВНЖ посредством оседлости в 2018 году? В интернете очень не однообразная информация. Уже совсем запутался. Некоторые пишут, что отменили.

А если была судимость 14-летней давности?

Документы, необходимые для оформления резиденции:

Я пенсионер РФ,доход примерно 330 евро,прописан с 2015 года.Но выезжал из Испании и возвращался.Причина-болезни и смерти родственников.Недвижимость имеется.Т.е. есть своя квартира. Имею ли я шанс получить ВНЖ? Может,кто-нибудь поможет? Проконсультирует?

Преимущества золотой визы перед другими разрешительными документами:

Для того, чтобы быть интересным для экономики Испании в 2019 году, необходимо отвечать целому ряду достаточно жестких требований:

Для инвесторов срок действия ВНЖ составляет два года с возможным увеличением срока еще на два года с сохранением инвестиций. Для этого нужно подать заявление в Мадриде напрямую в представительство либо консульство.

Если будущий инвестор уже имеет работоспособную фирму, то ее регистрация должна быть вне зоны офшора. Заявитель должен обладать контрольным пакетом акций и иметь полномочия для назначения или снятия лиц с руководящих постов.

Переезжая в Каталонию, Вам необходимо будет пойти в эстранхерию, иметь при себе доказательство наличия достаточного количества денежных средств для проживания в течение длительного периода на территории Испании. Либо предъявить договор с работодателем, номер социального страхования работодателя, налоговой номер и, если нет предварительного контракта, то должна быть в наличии государственная или частная медицинская страховка. Комплект документов варьируется в зависимости от статуса, в котором Вы будете пребывать: обучение, работа по контракту, индивидуальный предприниматель, не работающий. Заполняете заявление и подаете весь комплект в соответствии со статусом. При предоставлении документов из других стран, важно помнить, что они должны быть переведены на испанский или со-официальный язык территории, на которую подана заявка (каталанский). Там же должны присвоить NIE. Потом подаете заявление на прием в школу.

Преимущества, которые дает такое испанское ВНЖ очевидны.

Но это касается исключительно тех граждан, которые смогут подтвердить свой постоянный легальный доход у себя в стране, либо могут позволить себе приобрести недвижимость в королевстве на минимально установленную законами Испании сумму. Есть и другие доступные способы.

Могу ли я претендовать на визу Д по воссоединению членов семей граждан Евросоюза, получаемую в Испании по упрощенной процедуре, если я проживаю в Испании в качестве партнёра и в незарегистрированных семейных отношениях с гражданином Франции?

Подтверждением пребывания в стране могут быть документы о регистрации места жительства, договор о трудоустройстве, сведения о родственниках, безвыездно проживающих в границах испанского государства.

Да, Ксения, лучше дождаться 3-летнего срока, а затем просите своего шефа сделать Вам контракт, и продадите уже все вместе в экстранхерию. Паспорт будут смотреть обязательно. Вы должны будете предоставить все страницы паспорта, что Вы не покидали территорию Испании.

Золотая виза – это разрешительный документ, направленный на привлечение в испанское королевство высококвалифицированных кадров и потенциальных инвесторов, ученых и исследователей из других стран мира.

Хочу получить ВНЖ для пенсионеров «Pensionado» В Испании. Имею счет в испанском банке на себя и на брата. Я в договоре банковского счета являюсь первым лицом — титуларом. Надо ли мне на этом счете при подаче документов на ВНЖ иметь сумму 10000 евро или достаточно предъявить остатки на моих счетах в РФ и договор ренты на 10000 евро в год, заверенный нотариусом?

При подаче по оседлости важны многие факторы. Первое — это, конечно, прописка (certificado empadronamiento). Дата отсчета ведется с первого дня прописки, необходимо три года быть прописанным! Далее, после трех лет, необходимо подать документы в офис по иностранцам (extranjeria) по arraigo social — что является социальной оседлостью. Там нужно заполнить соответствующие бланки, оплатить гос. пошлину и еще некие детали. Необходимо также иметь контракт на работу, если это работа на дому, то возможен почасовой контракт от разных работодателей. Также, в зависимости от региона, сейчас требуют знание испанского языка, либо, как минимум, диплом об окончании каких-либо языковых курсов. Понадобится также справка об отсутствии судимости, которую вы должны будете оформить либо в России, либо через Консульство РФ. Далее предоставить, например, абонемент из библиотеки (это мой личный опыт), тем самым подтверждая, что вы действительно социально интегрировались в испанское общество, учите языки, пользуетесь соц. сферой, работаете и ведет обычный образ жизни. Если будут вопросы, пишите, с удовольствием подскажу.

Получить вид на жительство в Испании в 2019 году для россиян и украинцев стало гораздо проще.

Также подтверждающими документами могут служить всевозможные справки об участии в различных программах по уровню владения языком, о прохождении обучения, подготовительных профессиональных курсах.

И при этом не утруждать себя периодическими хлопотами для получения временных виз, суетой оформления документов, удостоверяющих намерения, не противоречащие законодательству Испании.

Мы с мужем приехали с Украины в Испанию по биометрическому паспорту в 2018 г. Он у нас закончился. Мы здесь уже находимся нелегально, но имеем прописку. Планировали делать документы по оседлости, но это долго. Можно как-то сделать документы быстрее, чем по оседлости для того, чтобы свободно поехать на Украину на неделю?

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться