Любопытно: как получить гражданство и паспорт молдовы гражданину россии в 2019 году

Опубликовано: 13.12.2017
как получить гражданство и паспорт молдовы гражданину россии в 2019 году

В первых четырёх случаях кандидат на гражданство каким-либо (мало зависящим от него) образом связан с Молдавией, а это значит, что власти будут весьма благосклонны.

Тем, кто будет получать паспорт в процессе натурализации, необходимо соблюсти определённые условия, основные из них:

Если вы не знаете, где фактически находится ответчик (бывший муж), то обратитесь с иском о расторжении брака (вся информация есть на стенде мирового участка или на их сайте) в мировой участок по своему месту жительства. В «шапочке», где информация и адрес ответчик, укажите свой адрес также — тогда подсудность будет верной! И иск не вернут и расторгнут заочно. Решение вступит в силу через полтора месяца, не раньше, и тогда можно обратиться в мировой за выпиской из решения с законной силой. С этой выпиской, паспортом и квитанцией для ЗАГСа с оплаченной госпошлиной — получить свидетельство о расторжении брака. Еще один момент — к иску, помимо копий документов и оригиналов (все в двух экземплярах — копии и иск), нужно приобщить справку из ЖЕКа о проживании с вами ребенка и справку из школы или садика. Всё.

Skype: emigrare.md

Начиная с апреля 2014 года, граждане Молдавии пользуются возможностью безвизового посещение стран Евросоюза. Однако государственные представители стран ЕС неоднократно признавали, что биометрический паспорт не даёт возможности въезжать в страны Евросоюза совсем уж беспрепятственно.

Либерализация отношений между ЕС и Молдовой не подразумевает совсем у свободного посещения, как подчеркивают представители ЕС. Это лишь взаимное упрощение визовых отношений. Так, например, некоторые страны будут требовать медицинскую страховку страны-назначения.

На следующем этапе необходимо составить автобиографический документ, в котором будут отражены основные аспекты жизни кандидата. В нём подробно расписывается деятельность, которая приходится на время пребывания в республике Молдова. К автобиографии прикладывается справка о составе семьи, а также две фотографии и квитанции от уплаты государственных пошлин.

Адрес: Кишинев ( Chisinau ), str. G. Ureche, 14, of. 1A

Email: emigrare.md@gmail.com

Однако, безвизовый режим для граждан Молдовы не означает, что в любое время все желающие могут поездить по Европе. В 2018 году всё также требуется предъявлять билеты в обе стороны, подтверждать финансовые возможности и показывать пограничной службе приглашение или бронь гостиницы.

Я — гражданин РФ, проживаю в г. Тирасполь. 63 года. Как мне получить молдавское гражданство?

Я гражданка ПМР и Молдовы. Была расписана и разведена с гражданином ПМР и Украины. В молдавском паспорте нет штампа ни о бракосочетании, ни о разводе. В браке был рождён сын. Сейчас хочу сделать ребенку молдавский паспорт. Какие нужны при этом документы? И нужно ли ехать в Молдову заново расписываться и разводиться с мужем, или можно сделать только перевод расторжения брака?

Я — гражданка РФ. Училась и жила в Молдавии, есть вид на жительство в этой стране. Могу ли я получить гражданство Молдавии, и какие документы нужны?

Viber: 079 777 331

А я получил гражданство через Крым за 3 месяца.

Добрый день,я родилась в Пмр в 1991 году,в 2012вышла замуж ,в 2013 развелась,с мужем контакт не поддерживаем,т.есть его документы я взять не могу ,у нас общий ребёнок,как мне можно сделать молд.гражданство без документов бывшего мужа?

После того как визовый режим с Евросоюзом был упразднён, молдавский паспорт стал весьма популярен, особенно среди тех государств, которые не обладают подобными преимуществами. Безвизовые отношения с Европой привлекают многих, и поэтому вопрос получения молдавского гражданства для жителей РФ стал очень и очень актуальным.

Такая же проблема. Но можно, 100%.

Ещё совсем недавно бытовало мнение о том, что молдавское гражданство открывает двери к румынскому паспорту, с которым и до гражданства в ЕС недалеко. В большей степени это происки посредников, которые хотят нажиться на желании людей эмигрировать путём восстановления румынского гражданства. Дело в том, что Румыния рассматривает заявки по восстановлению своего гражданства и от граждан Молдовы и от россиян одинаковое количество времени — полтора года.

Я гражданин РФ, но проживаю в Приднестровье более 30 лет. Могу ли я иметь двойное гражданство России и Молдовы?

Какие документы нужны для того, чтоб подать в суд и получить свидетельство о разводе (в разводе с 2012 г.)? Ребенок проживает со мной. И чтобы получить свидетельство о браке (вышла замуж 2-й раз в 2013 г.). Это все необходимо, чтобы сделать ребенку паспорт.

Вам лучше обратиться с вашим вопросом получения молдавского паспорта к специалистам которых рекомендует этот ресурс https://visasam.ru/emigration/pereezdsng/grazhdanstvo-moldovy.html.Это проверенная известная фирма, здесь её координаты, находится она в Кишинёве: https://emigrare.md/

Живу в браке 6 лет, пенсионер.

Свобода передвижения здесь более чем номинальная, единственным плюсом такой либерализации стала скорость прохождения границы как таковой. Если раньше нужно было оплатить визовый сбор и дождаться оформления, то теперь всё это делается на границе в течение нескольких минут.

Я — гражданин России. Имею брачные узы с гражданкой Молдавии. Имею ли я право на получение молдавского гражданства как второго?

Компания Emigrare поможет получить молдавское гражданство для людей рожденных в Молдове, а также тех, чьи родители, деды, прадеды и другие близкие родственники жили на территории страны путем признания.

Также многие считают, что гражданство Молдавии позволит беспрепятственно перемещаться между странами Еврозоны и Евросоюза. Да, для посещения стран шенгенского соглашения граждане Молдовы не должны получать виз — достаточно внутреннего паспорта, который теперь у них биометрический.

Законодательство Молдовы предусматривает различные способы легально получить молдавский паспорт в 2019 году, который позволит человеку пользоваться всеми правами граждан страны. Среди этих причин можно отметить:

Отмечают и строгость пограничников. Кроме биометрического паспорта, пограничная служба требует предъявить обратный билет, доказательства финансовой независимости гражданина, а также приглашение или гарантийный документ иного рода. Если внимательно посмотреть на список документов, которые требуются для пересечения границы, и перечень документов для получения визового документа, то разницы практически нет.

Если появилась необходимость оформить бумаги на восстановление или получение подданства, или же на выход из гражданства Молдавии, то лучше всего обратиться в компанию https://emigrare.md/

Также следует приложить документы, свидетельствующие об образовании и работе. Если работы по каким-либо причинам нет, то необходимо представить фактическое доказательство финансовой стабильности — источник дохода должен быть легальным.

После того, как все документы будут подготовлены, необходимо сдать их в паспортный стол. В том случае, если ответ будет положительным, новоиспечённый гражданин Молдовы приносит клятву и подаёт заявление на получение паспорта.

Специалисты рекомендуют ознакомиться с законодательством, особенно с той главой, которая рассказывает о гражданстве. Это поможет понять специфику. Следующий шаг — заявление. Необходимо заполнить документы — их образцы есть в паспортных отделах или на сайте миграционного ведомства. После этого собирается пакет документов, которые при необходимости следует перевести и заполнить у нотариуса.

Телефоны: +373 22 272299 +373 79 777331 +373 60 069706

Чтобы получить подробную информацию обращайтесь к специалистам компании https://emigrare.md/ru/kontakty

Если имеется ребёнок старше 14 лет, то необходимо получить его согласие на смену гражданства (согласие необходимо заверить у нотариуса). Если ребёнок младше указанного возраста, то второй родитель предоставляет собственное согласие на смену гражданства ребёнка или же на двойное гражданство.

Также представители пограничной службы вправе требовать ваучеры или приглашения, которые смогут подтвердить возможность предоставить жильё на время пребывания в стране.

Необходимо помнить и о том, что все страны Евросоюза имеют право ограждать себя от посещения нежелательных лиц. К ним относятся те, кто могут вызвать потенциальную опасность для общества и государственного порядка, кто может нарушить безопасность или навредить здоровью общества.

У меня преднестровский паспорт и украинский загранпаспорт. Могу ли я получить молдавский загранпаспорт без отказа от украинского? Украинский загран уже просрочен.

Есть гражданство РФ. Есть паспорт РФ и загранпаспорт. Хочу получить гражданство Молдовы. Как это сделать? Останутся ли у меня документы РФ? Или их надо будет сдать? Проживаю в РФ.

Другими словами, те, кто нарушал правила и законы Шенгенской зоны (о чём наверняка есть упоминания в SIS — информационная база Шенгенской зоны), будут ограничиваться во въезде.

Чтобы получить молдавский паспорт гарантированно и без проблем — обратитесь к специалистам компании Emigrare https://emigrare.md/ru/kontakty

Здравствуйте, я гражданка пмр 1994 г. Родилась и проживаю там же. Есть только гражданство пмр и все. Могу ли я сделать гражданство РМ без родителей? И какие документы для этого нужно?

Я родилась в Комрате, живу в России с 1983 года. Как я могу получить паспорт молдавский? Что для этого надо?

Для остальных категорий людей возможно получение гражданства путем натурализации.

Ещё один важный этап — государственный экзамен на знание языка и государственных основ.

Куда обращаться с пакетом документов для восстановления гражданства МД? Я — гражданин Украины. Сказали в консульстве в Киеве, что в Кишинёве будет гораздо быстрее и дешевле. В каком органе, и по какому адресу это осуществить?

Владение языком предполагается на базовом уровне — человек должен уметь читать, писать и разговаривать, понимать сказанное, свободно участвовать в решении вопросов бытового, социального и бюрократического толка.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться