Лучшие отели, любопытно

Опубликовано: 13.7.2018
прага: лучшие отели

Совершенно неважно, что послужило причиной вашей поездки в Прагу, важно то, что в любых обстоятельствах вас ждет радушный прием и прекрасное времяпрепровождение.Собираетесь любоваться живописными видами —  стоит начать с панорамы на Пражский град, открывающейся из окон Corinthia Hotel Prague. Погружаться в историю старинного города лучше всего в отелях-замках Palace Road Hotel (ex. Castle Steps) и The U Krále Karla. Для бизнес-поездок, сложно представить что-либо удобнее, чем Prague Marriott Hotel, рядом с Чешским национальным банком, и Kempinski Hotel, ресторане которого переговоры обязательно пройдут успешно.Но, если вы собираетесь развеяться и окунуться с головой в море чешского пива, то советуем вам остановиться в одном из отелей, открытых в бывших или действующих пивоварнях. Оказывается, жить в месте, где когда-то варили пиво – не только интересно, но и весьма комфортно. Как правило, пивоварни – это основательные древние здания. Даже если они находятся в центре Праги, можно быть уверенным, что сквозь толстые каменные стены причудливой кладки к вам в номер не проникнет шум этого беспокойного города, где круглые сутки рекой льется пиво, а горожане вместе с приезжими гуляют по извилистым средневековым улочкам, вдыхая аромат старины и наслаждаясь видами одного из самых красивых и романтичных городов Европы.

И, наконец – U Medvidku: единственная действующая пивоварня и отель в Праге.Он находится в историческом здании XV века. Эта бывшая средневековая пивоварня была перестроена в 3-х звездочный отель с 33-мя номерами, в которых сохранились архитектурные элементы старого здания: готические ниши и расписные балочные потолки. Прямо в гостинице находится пивной ресторан с традиционной чешской кухней и большим выбором чешского пива. Самое необычное здесь – собственная пивоварня, в которой на основе старинных рецептов варят самое крепкое в мире пиво: XBEER-33, крепостью 12,6% и плотностью 33%. Отель U Medvidku располагается в самом центре Праги, между Староместской площадью и Национальным театром.

Если подойти к делу творчески, с любовью, то и старую пивоварню можно превратить в шикарный дорогой отель. Гостиница Three Storks (Три Аиста – изображение этой красной троицы можно увидеть в отеле повсюду) устроилась в историческом здании бывшей монашеской пивоварни XIV века, в районе Мала Страна. Здесь все – по высшему классу: дизайнерская мебель, модерновая ванная комната и кондиционер с персональным управлением. Из всех окон во всех комнатах можно наслаждаться панорамой города с домами под красными крышами и Пражским градом, что стоит всего в 300 метрах от отеля. В Three Storks чтут старые чешские традиции – вкусно поесть и с удовольствием выпить: для гостей открыт паб Wallensteinс обширным меню чешской кухни, включающим знаменитую жареную утку с капустой и кнедлики.

У отеля Hastal – удивительная история. В середине XIX века это была прекрасная пивоварня, которую закрыли в 1903 году, превратив в два жилых дома. Так как пивоварни в Чехии строят на века, то получились очень хорошие дома. В 1912 году оба дома стали гостиницей, в которой останавливались величайшие писатели Чехии: Ярослав Гашек – автор бессмертного романа о бравом солдате Швейке – и Франц Кафка, которого вдохновляла необычная архитектура отеля на создание столь же необычных произведений. Гости отеля по достоинству оценят преимущества отеля Hastal, в особенности – 50-процентную скидку в ресторане и баре и замечательный кофе Segafredo Zanetti, отлично восстанавливающий силы после ночных прогулок по городу.

Очень удачное месторасположение у отеля Merkur: в самом центре Праги, в непосредственной близости от главных городских достопримечательностей — Староместской площади и площади Венцеслава, а также торгового центра Paladium.Представительноезданиеотелявнушаетуверенностьвкачествеобслуживания. В XVI веке здесь находилась одна из лучших пивоварен Чехии, и ее фрагменты сохранились в подвальном помещении отеля и на первом этаже. Каждый из 54 номеров в этом первоклассном 3-звездочном отеле необычайно комфортабелен и поражает чистотой.

Бывшая средневековая пивоварня, построенная еще в XV веке , а ныне – отель Archibald at The Charles Bridge – находится в двух шагах от Карлова моста, в исторической части Праги. Отсюда открывается замечательный вид на реку Влтаву. Прямо скажем: Прага – город небольшой, и чтобы обойти все достопримечательности, не особо удаляясь от отеля, стоит выбрать именно At The Charles Bridge. Здание отеля само по себе – историческая ценность, и поэтому находится под защитой чешского закона. Преимущества отеля: парковка прямо в центре Праги перед отелем (по предварительному заказу) и прокат ipad. Впрочем, им можно воспользоваться и бесплатно – в приемной отеля.

ФОТО, ОПИСАНИЕ, НАЛИЧИЕ НОМЕРОВ И ЦЕНЫ В U MEDVIDKUВСЕ ОТЕЛИ ПРАГИ: СРАВНЕНИЕ ЦЕН НА РАЗНЫХ САЙТАХ — ЭКОНОМИЯ ДО 50%

В пражском районе Высочаны издавна строили пивоварни. Одна из них – не очень старая по пражским понятиям – появилась здесь в 1826 году, на территории, принадлежавшей мужскому монастырю доминиканцев. Монахи знали толк не только в службах, но и в хорошем пиве, почему и построили здание пивоварни на совесть, в живописном местечке, окруженном лесами. Впоследствии здание пивоварни стало отелем Vysocansky Pivovar, но на его фасаде сохранился золоченый герб доминиканцев. Здесь тихо, уютно и недорого – настолько, что при размещении всех детей младше 5 лет на имеющихся кроватях проживание им предоставляется бесплатно.

Ах, Злата Прага! Твой отель Stary Pivovar, расположенный в помещении пивоварни Motol, просто восхитителен. Подумать только: здание построено в двенадцатом веке! С 2001 года оно находится под охраной ЮНЕСКО – также, как и ваш покой, под надзором вышколенной прислуги. В здании отеля сохранен практически весь интерьер XII-XIII веков: специально для любителей старины. В комнатах есть очень милые мозаики в средневековом стиле, а ресторан отеля сохранил тайные рецепты оригинальной чешской кухни. Здание отеля Stary Pivovar спряталось за высокими деревьями, и под нежный шум их листвы так приятно наслаждаться отдыхом после осмотра старинных площадей и зданий Праги.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться