Кератиновое выпрямление и восстановление волос и бровей, от наших пользователей

Опубликовано: 19.12.2018
кератиновое выпрямление и восстановление волос и бровей

Спор на тему, что красивей и лучше – прямые волосы или игривые локоны может быть вечным. Тем более что и сами женщины не могут решить дилемму окончательно: обладательницам кучеряшек хочется иметь вместо буйных завитков гладкий шелк и наоборот, те, кому природа подарила идеально ровные волосы, мечтают о кудряшках. Да и постоянно меняющаяся мода подливает масла в огонь: то в тренд входят локоны, то прямые пряди.

Мы вместе узнаем об особенностях каждой процедуры, и попробуем понять какая между ними разница, и какая из них лучше. Начнем с краткой характеристики каждого метода.

Еще одним приятным бонусом проведения кератинизации шевелюры является тот факт, что она обладает своего рода накопительным эффектом – то есть при регулярном повторении метода волосы становятся крепче и здоровей за счет скопления кератиновых молекул по всей длине и в луковицах.

И данная обзорная статья посвящена двум популярным процедурам по выпрямлению шевелюры – ламинированию и выравниванию завивающихся прядей кератином.

Решая для себя какую же процедуру предпочесть – ламинизацию или кератинизацию, вы также должны задуматься и над тем, какую длительность эффекта вы хотели бы получить в итоге. Кератиновый состав обеспечивает волосам гладкость на протяжении как минимум до полугода, а пленка от ламинирования смывается с поверхности головы через 3-4 недели после процедуры.

Кератиновое распрямление волос – безумно популярная метода в современных салонах красоты и это неудивительно: кератинизация шевелюры позволяет не только добиться нужного эффекта прямых прядей, но и оказывает на каждый волосок оздоравливающее воздействие, насыщая структуру волоса кератином – веществом из которого, по сути, и состоят волосинки на 90%.

В первую очередь, разница между кератиновым выпрямлением и ламинированием заключается в том, что состав обогащенный кератином действительно лечит волосы, питая и укрепляя их изнутри, а ламинирующий состав создает исключительно внешний эффект гладкости и сияния.

Во время обработки головы составом кератин, а точнее, его молекулы насыщают структуру волос полезными веществами: микроэлементами, витаминами, биоактивными комплексами, обеспечивая в итоге и идеальное выпрямление волосяного покрова, и его оздоровление.

Это значит, что данную процедуру вам придется повторять практически каждый месяц.

Плюсом такого типа распрямления прядей является тот факт, что волоски становятся не только здоровей, но и лучше поддаются укладке, дольше держат ее форму при любых погодных условиях. Более того, после данной процедуры можно подвергать пряди завивке на бигуди, что недопустимо при других выпрямляющих методах.

Ламинирование также подразумевает под собой полную обработку прядей специальным бесцветным составом, который при попадании на волосы создает своеобразную защитную пленочку. Процедуру выпрямления данного типа проводят при помощи смеси, обогащенной растительными протеинами, маслами и биологически активными добавками.

Если главным критерием между кератиновым выпрямлением и ламинизацией для вас является недорогая цена или возможность дополнительного окрашивания шевелюры, то ламинирование – идеальный вариант!

Иногда данный метод выпрямления шевелюры также называют бразильским распрямлением, так как именно в этой экзотической и далекой стране впервые был создан уникальный состав для него.

Уникальность ламинирования в том, что эту методу можно без ограничений совместить с окрашиванием волос и добиться тем самым не только идеальной гладкости, но и безупречно яркого тона.

Суть метода состоит в том, что мастер салона обрабатывает смесью всю поверхность волосяного покрова и оставляет на некоторое время для максимального воздействия – примерно на 20-30 минут. За это время благодаря составу каждая волосиночка покрывается тонкой, но плотной пленкой, которая склеивает топорщащиеся чешуйки.

К счастью для модниц, парикмахерское искусство знает множество способов и как завить волосы и как их выпрямить.

Также следует учесть, что кератиновый состав вымывается из структуры волосков куда равномернее, чем состав для ламинирования и потому волосы выглядят более аккуратно, не путаются и не пушатся.

Пленка также придает волосам насыщенный здоровый блеск и густоту – такой эффект происходит потому, что склеенные между собой чешуйки не выпускают из волосинок влагу.

Кстати, популярна в салонах и другая косметическая процедура с применением кератинового состава – обработка бровей и ресниц. Кератиновое ламинирование женских бровей позволяет придать им идеальную форму, увеличить их природный объем и не прибегать к косметическим карандашам при создании макияжа в течение двух-трех месяцев.

В основе выпрямляющей смеси – уникальная формула на базе масла из лучших сортов какао-бобов и потому состав позволяет не только выпрямить пряди, но и обеспечивает полное восстановление ослабленным и поврежденным прядям.

Обрабатывая волос кератином можно добиться уменьшения его пористости, полного закрытия чешуек на волосинках и потому после процедуры шевелюра становится более плотной и перестает некрасиво пушиться.

На деле эффект распрямления непослушных локонов при данном типе выпрямляющей процедуры смело можно назвать побочным действием. Кератин насыщает шевелюру, делает ее более плотной и тяжелой и под собственным весом волосинки постепенно распрямляются, а прямое назначение обработки головы кератиновым составом состоит как раз в лечении и оздоровлении слабых и поврежденных волосков.

Проходит процедура в три этапа:

Ламинирование ослабленных волос или кератиновое восстановление прически имеют между собой принципиальные различия, и чтобы дать ответ на вопрос что лучше — обработка кератином или ламинирование нужно рассмотреть все эти различия детально.

Поговорив о сути процедуры распрямления прядей кератиновым составом можно перейти к рассмотрению особенностей ламинирования шевелюры – процедуры также направленной на получение идеально гладких волосиков.

Как видите, кератиновое распрямление волос и ламинирование – процедуры крайне схожие между собой, но в них есть и принципиальные различия, анализу которых и посвящен следующий раздел статьи. И только после сможем сделать логичный выбор между ламинированием или кератиновым эффективным восстановлением шевелюры.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться