Какие продукты помогут вывести их из организма, новая рубрика

Опубликовано: 11.10.2017
насыщенные жиры: какие продукты помогут вывести их из организма

Насыщенные жиры могут нанести непоправимый вред нашему здоровью. Они повышают уровень холестерина в крови и вызывают отвердевание и закупорку артерий.

В этой статье мы расскажем вам о 5 продуктах, которые стоит употреблять, чтобы вывести насыщенные жиры из организма или нейтрализовать их воздействие.

Наверняка многих это удивит. Разве калорийный миндаль может способствовать снижению веса?

Авокадо — это очень вкусный и совершенно чудодейственный продукт. Но как может настолько калорийный фрукт способствовать снижению веса?

Насыщенные жиры, которые мы употребляем в пищу вместе с жареными продуктами, полуфабрикатами, фастфудом,  и т. д., преобразуются во вредные жирные кислоты.

Сок из огурца с лимоном и яблоком, салат из огурца или огуречно-мятный суп… Ваши кулинарные возможности безграничны, так же как и полезные свойства этого чудесного овоща. Если вы будете есть огурцы каждый день, ваше самочувствие и здоровье улучшатся, а количество насыщенных жиров в организме уменьшится.

Нет ничего лучше цельнозернового риса с лососем, грецкими орехами, авокадо и щепоткой белого перца!

4. Зеленые яблоки

Как насчет того, чтобы съесть зеленое яблоко натощак? Его необычный кислый вкус и польза для здоровья делают этот важным составляющим здорового рациона.

В сезон нужно стараться как можно чаще есть арбуз, и вот почему:

Читайте также: Арбуз и его польза для здоровья: 5 любопытных фактов

Обязательно обратите внимание: Огуречная вода: 6 доводов в пользу того, чтобы пить ее каждый день

Однако исследование, опубликованное в журнале  International Journal of Obesity, уверяет, что миндаль должен стать неотъемлемым элементом сбалансированной диеты, потому что он способствует выведению насыщенных жиров из организма.

Постарайтесь включать огурцы в свой рацион каждый день и вы быстро заметите результат.

Современный образ жизни предполагает употребление в пищу продуктов с высоким содержанием насыщенных, или трансжиров. Молочные продукты, мясо, сахар и полуфабрикаты угрожают нашему здоровью.

Постарайтесь есть вышеперечисленные продукты в умеренных количествах. А еще лучше — найдите им полезную альтернативу, чтобы не навредить своему организму.

Вкусно и полезно!

2. Миндаль

Зеленые яблоки — это лучший источник флавоноидов, таких как цианидин и эпицатекин. Это вещества, которые помогают нам заботиться о фигуре.Они воздействуют на наиболее устойчивые липиды и стимулируют кровообращение. Также употребление яблок способствует выведению остатков «плохого» холестерина, которые накапливаются в крови из-за насыщенных жиров.В одном зеленом яблоке содержится примерно 80 калорий. При этом они отлично насыщают и помогают стабилизировать уровень сахара в крови.5. Авокадо

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться