Как получить загранпаспорт гражданину рф в 2019 году, популярное

Опубликовано: 8.11.2019
как получить загранпаспорт гражданину рф в 2019 году

Требования к фотографиям при оформлении загранпаспорта просты:

С сентября 2018 года по поводу оформления загранпаспорта нового образца можно обратиться в ближайший МФЦ. Готовый документ выдадут там же.

Анкета на старый загранпаспорт состоит из следующих полей:

Для начала обратитесь в ближайшее отделение ФМС по вашему месту жительства за предоставлением этой анкеты.

Для продления документа нужно обратиться в отделение, где вы его получали, за 7 месяцев до истечения срока действия загранпаспорта. Все документы для получения загранпаспорта оформляются заново.

Если где-то при заполнении анкеты была допущена ошибка, то вас попросят всё исправить и явиться позже.

Перечень необходимых документов для каждого из двух типов загранпаспорта разный. Вот стандартный порядок оформления загранпаспорта нового образца детям до 14 лет:

К требованиям на выдачу загранпаспорта нового образца для лиц от 14 до 18 лет добавляется только один пункт – предоставление паспорта РФ. Государственная пошлина за оформление биометрического паспорта составит 5000 рублей. Такая стоимость для тех, кто будет все делать самостоятельно. Сроки оформления загранпаспорта в таком случае могут составлять от 1 до 3 месяцев.

Далее вам необходимо будет отнести все документы в ваше отделение ФМС, где вас попросят уплатить госпошлину и скажут ориентировочное время ожидания паспорта. Оплатить госпошлину можно также на сайте Госуслуг.

Также вы можете скачать и распечатать её с официального сайта Федеральной Миграционной службы.

Если вам нужен загранпаспорт для разового выезда за границу или поездок заграницу в ближайшие 5 лет, то разумнее выбрать паспорт старого образца. Если вы часто разъезжаете по заграницам, то рекомендовано выбирать новый биометрический тип заграничного паспорта. Пусть он и оформляется дольше, но вам не придётся беспокоиться ближайшие 10 лет о его продлении.

Если вы решили съездить отдохнуть за границу, то вам придётся задуматься об оформлении загранпаспорта, а может, и визы. Загранпаспорт — это документ, удостоверяющий вашу личность за границей, также он может быть использован при покупке (бронировании) авиабилетов, ж/д билетов.

Оформление загранпаспорта — довольно сложная процедура, так как заявителю требуется собрать большое количество бумаг. Какой из двух видов загранпаспорта оформить — решать вам:

Требования к оформлению загранпаспорта старого образца практически идентичны. За двумя исключениями:

И требования для лиц от 18 лет:

Анкета для лиц до 18 лет выглядит аналогичным образом, за исключением отсутствия некоторых полей (например, перечня мест работы за последние 10 лет, e-mail, мобильного телефона). На этом заполнение самого важного документа для получения загранпаспорта завершено.

Заполнить анкету можно на компьютере и потом распечатать, а можно от руки. Во втором случае нужно писать гелевой чёрной или капиллярной ручкой. Старайтесь писать всё заглавными печатными буквами, понятным почерком. В случае если вы допустили где-то ошибку, вам придётся начинать всё заново на новом листе.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться