Как переехать и получить пмж в этой стране в 2019 году, популярное

Опубликовано: 29.9.2018
эмиграция в латвию: как переехать и получить пмж в этой стране в 2019 году

На сегодняшний день иммиграция в Латвию привлекает многих иностранцев. Латвия способна предоставить иностранным гражданам не только достойную оплату труда, но и жизнь в стране с развитой и устойчивой экономической системой.

Деревянное частное домостроение, Обязательный опыт работы 2-5 лет. Строительство по всей Латвии. Мы предоставляем строительные инструменты. Давайте поможем вам найти жилье. Зарплата от 30000 до 50000 гривен отправка запроса на электронную почту: j.labsvirs@gmail.com

Вместе с репатриантом на получения вида на жительство могут претендовать его дети и супруг или супруга. Получение гражданства напрямую зависит от степени родства. Если подобным статусом обладали родители человека, то он имеет право претендовать на гражданство уже через один год проживания на территории Латвии с видом на жительство.

Обучение в латвийских вузах и трудоустройство являются не самыми лучшими методами для осуществления эмиграции в Латвию на постоянное место жительства. Дело в том, что вид на жительство при таких обстоятельствах возможно получить лишь на пять лет.

Переезд на постоянное место жительства в Латвию способен обеспечить человеку нормальный уровень жизни и стабильность.

В этом случае, как и в случае по программам репатриантов необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие родственной связи с гражданами Латвии или особами, которые уже обладают видом на жительство.

Инвестирование представляет собой вложение средств в развитие собственного бизнеса на территории Латвии на сумму не менее тридцати пяти тысяч евро. При этом ожидаемая прибыль должна быть менее десяти миллионов в год.

В Латвии у меня есть родственники. Я из России. Что мне нужно из документов, чтоб переехать в Латвию? Что требуется из документов от родственников, чтоб я мог переехать в Латвию? Какие мне нужно собрать документы перед поездкой в Латвию, чтоб у меня пошел 5-летний срок, чтоб потом получить звание заслуженного латвийца?

Латвия и вся Прибалтика привлекательны не зарплатами, которые, как я понимаю, не самые высокие, меньше, чем в Польше и Чехии. Латвия привлекательна тем, что там низкий уровень коррупции, люди соблюдают закон и пытаются жить честно по отношению к друг другу. Соответственно, маленький уровень криминала, что важно для безопасности семьи. Высокий уровень образования (смешана советская и европейская модель), качественный медицинский уровень. Одно из главных черт: там не выносят людям мозг политикой, справедливое отношение к своим всем гражданам в вопросах трудоустройства (не смотрят на религиозную принадлежность, национальность). При всем при этом это Евросоюз, красивая, уютная архитектура. Из минусов: вижу определенный нацизм в отношении тех, кто выбрал в качестве получения высшего образования Латвию при дальнейшем его трудоустройстве и получения ВНЖ. Хотя бы предоставляли такое право тем, кто учился на 4 и 5, не занимался нарушениями общественного порядка. Так как за 5 лет человек успевает выучить латышский язык (а это продвижение культуры), инвестировал определенные средства на учебу.

Уважаемый, а как на счет средней зарплаты 5 000 грн. (около 150 евро)? А зимой только газ в частном доме 3000 грн., и это дом 90 м.кв. и отопление по минимуму до 20 градусов. Только потому, что моя зарплата намного выше среднего, мы с отцом и выживаем.

Приобретение недвижимости на территории Латвии предоставляет возможность получить вид на жительство в этой стране. Но для этого необходимо купить недвижимость на сумму не менее двухсот пятидесяти тысяч евро. Обязательным условием при таком способе эмиграции является расчёт наличными денежными средствами за приобретение недвижимости.

Для осуществления эмиграции в Латвию необходимо посетить консульский отдел в стране фактического пребывания. В уполномоченном органе необходимо предоставить пакет документов, состоящий из:

Хочу переселиться в Латвию. 54 года. Считаю эту страну одну из лучших. Где думают о своих людях. Где всю жизнь боролись за свою независимость. Считаю себя истинно русским. И не просто. Я не гад. Не хитер. Не лицемер. Хочу защищать маленькую страну от варваров! Папа, уже нет, был крутым пограничником на советско-китайской границе. 60-е годы. Он был классным. Мой папа. Если бы в этой России были такие люди, то все было бы иначе. Его подставили в конце 70. Я могу предоставить свою личность для абсолютной идентификации! Если вы меня заберете, я буду счастлив. Ибо мне здесь будет очень плохо! Я люблю Европу. Вашу страну посещали моя жена и сын. Я не разу не был. В силу того, что стал нищим! Хочу защищать страну от большевиков и их приемников! Есть медицинское прошлое. Умею стрелять. Умею все делать. Почти 20 лет был занят по стеклу и зеркалам. Прошел путь от рабочего до директора. И обратно. И в семье проблемы. И о чем мечтаю. Обо одном — не дать большевикам занять Латвию! Они сменили вывеску! А я мечтаю стать вашим! Мне хочется защищать вашу страну. И до последнего! Я-то мог бы стоять до последнего!

Иммиграция в Латвию подразумевает под собой переезд иностранцев на территорию Латвийской Республики с целью проживания и приобретения в дальнейшем статуса гражданина государства. Эмиграция в Латвию возможна несколькими способами, такими как:

Если предприятие имеет больший годовой оборот, то для того чтобы получить вид на жительство необходимо инвестировать не менее ста пятидесяти тысяч евро в открытие или развитие. Такой способ миграции часто ещё называют бизнес-эмиграцией. Переезд в Латвию с целью получения ВНЖ таким способом подразумевает обязательные налоговые платежи в государственный бюджет страны на сумму не менее двадцати восьми тысяч евро в год.

Если подобным статус был у дедушки или бабушки, то человеку для получения гражданства необходимо прожить в Латвии минимум пять лет. Воссоединение семьи является одним из самых распространённых способов эмиграции на территорию Латвии. Если в этой стране у человека проживают близкие родственники, он может рассчитывать на получение ПМЖ в Латвии и гражданства этой страны.

Важно помнить, что если осуществляет переезд гражданин страны входящей в Европейский Союз, он может претендовать на гражданство уже через пять лет жизни на территории Латвии. Если переезд осуществляется гражданами третьих стран, то им необходимо прожить минимум десять лет в государстве, после чего они имеют право претендовать на статус гражданина Латвии.

Изначально человеку, эмигрировавшему в Латвию, предоставляется временный вид на жительство, который позволяет находиться в стране двенадцать месяцев.

От вас требуется приехать в посольство или визовый центр и отдать свои документы и анкету. Я имею ввиду паспорт, свидетельство о рождении, фото и т.д. А вот вашим родственникам нужно предоставить справку, что у них есть жилье, и они пустят вас жить, справку из банка и купить вам страховку, потому что так легче и дешевле. И, конечно же, документ, который подтверждает родство.

Такой способ не очень приемлем для людей, желающих в дальнейшем получить гражданство, потому что работа или обучение не являются прямым показанием к получению этого статуса. Такие виды деятельности лишь разрешают определённое время находиться на территории страны.

Для получения вида на жительство таким способом необходимо обратиться в отдел репатриации при Управлении по делам миграции и гражданства. Если человек находится за пределами Латвийского государства, он может обратиться в консульский департамент Латвии в стране фактического проживания или пребывания с аналогичным ходатайством.

В зависимости от способа эмиграции может потребоваться предоставление таких документов, как:

Ежегодно его необходимо подтверждать в Управлении по делам миграционной политики. Но если человек планирует навсегда остаться в Латвии и получить гражданство, он может подать документы на получение ВНЖ сроком на четыре года. Чтобы получить постоянный вид на жительство необходимо прожить в стране минимум пять лет. Прожив этот срок, он может ходатайствовать о получении гражданства этой страны.

Репатриантом можно считать человека, чьи потомки имели латышское гражданство.

Я всю жизнь живу с 72 года в Латвии, поверьте, тут обычным рабочим, увы, не рай. Не верите, почитайте в интернете зарплаты, коммунальные и т.д., при СССР безработицы не было, коммунальные копейки. Большинство знакомых и друзей уехали за границу. 300 лс зарплата хорошая, но не в Риге, там побольше, но все дороже там. В 17 году минимальная зарплата — 380 евро, по закону меньше платить нельзя. На руки минимальная зарплата после уплаты налогов — 280 евро примерно. Но зимой коммунальные услуги — 150 евро в месяц, литр бензина в латах, одно время даже 1,2 лата (это примерно 1,7 евро/литр). Где рай вы тут видите ?

В уполномоченные органы необходимо предоставить все документы, удостоверяющие личность и подтверждающие латвийские корни. Но репатриантом можно считать лишь человека, у которого бабушка или дедушка были латышами, то есть отсчёт идёт всего на три поколения назад.

По истечении этого срока разрешение на пребывание пересматривается сотрудниками миграционной службы и в случае отсутствия уважительных причин для пребывания в Латвии человеку необходимо будет выехать из страны.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться