Как его приготовить, лайфхак

Опубликовано: 19.6.2017
лечебный сок из алоэ вера: как его приготовить

Алоэ вера — это лекарственное растение, популярное во всем мире. Оно используется для проведения косметических процедур и лечения множества заболеваний. Алоэ вера богато витаминами, минералами, аминокислотами, фитостеролами и другими полезными для здоровья питательными веществами.  Хотя его мякоть часто принимают внутрь в неразбавленном виде, можно также приготовить лечебный сок из алоэ вера, в котором сконцентрированы все полезные свойства этого растения.

Также он может неблагоприятно влиять на людей, которые принимают лекарства от болезни Крона, при менструациях, аппендиците и колите. Во всех этих случаях лучше предварительно проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать их.

Алоэ вера богат антиоксидантами и другими необходимыми питательными веществами, которые помогают укрепить иммунную систему, предотвращая различные типы заболеваний.

Как приготовить лечебный сок на основе алоэ вера?

Кроме того, проводятся исследования на тему противораковых свойств алоэ (благодаря содержанию в нем антиоксидантов, витамина С, бета-каротина, цинка и селена). Однако до сих пор научного подтверждения этой гипотезы не существует.

Читайте также: 8 лучших натуральных средств, чтобы снять воспаление

Читайте также: 4 домашних средства, чтобы победить запор

Прежде чем начать приготовление сока алоэ вера, вам стоит запомнить, что свежая мякоть алоэ вера очень быстро окисляется при контакте с воздухом. По этой причине лучше отделить лист от стебля острым ножом непосредственно перед приготовлением сока.

Cок алоэ вера практически не дает побочных эффектов, но может вызывать нежелательные реакции у некоторых людей. Вот некоторые из этих побочных эффектов:

Какими полезными свойствами обладает алоэ вера?

Этот сок богат питательными веществами, а потому очень полезен для профилактики и лечения различных заболеваний. Рекомендованная доза сока алоэ вера — 2 столовые ложки от одного до трех раз в день, в чистом виде или в составе соков.

Сок алоэ вера может использоваться для понижения уровня сахара в крови. Если вы страдаете от диабета и хотите начать принимать этот сок, вам нужно проконсультироваться с врачом, чтобы избежать возможных побочных эффектов.

Лечебный сок алоэ вера действует как слабительное и помогает справиться с запором. Стакан этого сока натощак улучшает пищеварение и работу кишечника.

Обрежьте острые края листа острым ножом, после чего сразу же промойте нож. Из листа выделится большое количество мякоти.Переложите мякоть алоэ в блендер, добавьте к ней сок цитрусовых фруктов (например, апельсина или грейпфрута) и взбивайте смесь пару минут. Сок цитрусовых рекомендуется добавлять, так как он улучшает вкус и помогает алоэ дольше храниться.Храните сок в герметичном контейнере в холодильнике и несколько раз в день выпивайте по стакану напитка, приготовленного из двух столовых ложек сока алоэ и стакана воды.Сок алоэ может храниться в холодильнике неделю, но лучше выпить его в течение двух дней. Для лечения каких заболеваний эффективен сок алоэ?

Сок алоэ вера также полезен для лечения желудочно-кишечных расстройств, например, синдрома раздраженного кишечника или язвы желудка.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться