Интересное: как осуществить мечту в новом году

Опубликовано: 1.8.2017
как осуществить мечту в новом году

Осуществить свою мечту проще, чем кажется. Правда, кроме желания вам понадобятся сила воли, стальные нервы и легкость действия. Для тех, кто созрел, чтобы воплотить свою мечту в жизнь, мы предлагаем последовательность из пяти todo-шагов.

Советуем вам выбрать какого-нибудь человека из вашего окружения, с которым вы смогли бы двигаться к мечте вместе. Вы двигаетесь к своей цели, а он – к своей. Вот только делаете вы это параллельно, поддерживая друг друга.

Вам нужно расписать всевозможные варианты того, как сделать так, чтобы ваша мечта стала делом вашей жизни. Например, вы можете заняться организацией экологических «плавучих» семинаров на кораблях, или разработать экотур для местного туристического агентства и стать его гидом;  или прийти в экологическую организацией с идеей кругосветного плавания в поддержку какой-нибудь экопрограммы.

Вариантов для осуществления мечты всегда десятки и сотни! Главное, начать действовать!

Допустим, у вас получились такие выводы: вам нравится путешествовать, общаться с людьми и помогать окружающей среде. Подумайте, как это можно объединить? Может быть, организовать кругосветное плавание с экологическим подтекстом?

Вы можете устроиться волонтером или стажером почти в любую организацию международного масштаба. Пусть это будет даже WWF или Greanpeace.  Инициативные люди нужны всегда и везде.

Следующий шаг – понять, что вам удается делать просто замечательно. Составьте список из двадцати занятий, которыми вы любите заниматься и от которых поет ваша душа. Теперь нужно найти в этом списке закономерности и сократить его до трех занятий. Скорее всего, вы увидите довольно четкую картину того, в чем же вы, действительно, сильны.

Начинаем двигаться к своей мечте. Чаще всего люди бояться, что они сделали неправильный выбор, но это не беда, ведь есть несколько способов проверить свое предположение. Вам нужно попробовать то, что вы выбрали. Например, речь идет о мечте, которая была озвучена в шаге №2. У вас есть несколько вариантов «пробного камня». И самый простой из них – стать волонтером или стажером.

Выбрали? Теперь это ваша семья. Далее напишите то, что каждый из этих людей может сказать вам, чтобы вдохновить. Например, Юрий Гагарин может сказать: «Света очень целеустремленная. Она быстрая и молниеносная как ракета. У нее все получается». Проделайте то же самое со всеми членами вашей виртуальной семьи. Сохраните этот текст и носите с собой для мотивационной подзарядки.

Еще больше вдохновляющих советов в книге «Мечтать не вредно»

Правильный настрой – это половина успеха. Перед тем, как начать двигаться к своей мечте, создайте виртуальную группу поддержки. В нее нужно включить четыре человека. Причем, вы можете использовать всю свою фантазию и использовать людей от Фрэнка Синатры до Юрия Гагарина и Альберта Эйнштейна. Выберите тех, чья жизненная позиция вам импонирует. Конечно, это могут быть и реально живущие люди.

Договоритесь с этим человеком о еженедельных встречах. Он должен проверять ваш чеклист, а вы – его. Если кто-то из вас «халявит» и не исполняет обязательства, введите штрафные санкции.

Наконец, вы поняли, что путешествовать и помогать природе – это именно то, чего вы хотите. Теперь осталось начертить блок-схему, которая покажет, куда же вам двигаться дальше.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться