Большой обзор с фото, обновление

Опубликовано: 27.2.2019
пляжи фукуока: большой обзор с фото

Пляжи Фукуока во Вьетнаме не все можно назвать пригодными для купания. Поэтому пляжи вроде есть, а на самом деле пляжей нет. Объездив весь Фукуок вдоль и поперёк, могу сказать, что не нужно выдумывать ничего нового. Есть всеми известные Лонг Бич, Онг Ланг, Бай Дай и Бай Сао, и искать что-то лучше нет смысла. Куда бы мы не поехали, чтобы найти секретный пляж, райский уголок и т.д., натыкались либо на свалку и помойку, либо на стройку. Больше ничего так и не нашли стоящего. Может когда закончатся все стройки и будет свободный проезд во всех частях пляжей, хороших мест станет доступно больше.

Чем дальше ехать от Зыонгдонга на запад, тем пляжи хуже и хуже. Еще один не подходящий для купания пляж Фукуока — Гань Дау. Рядом стоит кафе с видом на море, а внизу весь мусор от этого кафе на берегу и канализация стекает прямо в воду.

Пляж Фукуока Вунг Бау совсем небольшой. Находится на западной стороне острова и имеет привлекательный вид только из-за отеля и ресторана на берегу. Они все-таки следят за чистотой, поэтому здесь можно спокойно купаться. Пляж длиной 100 метров, который обрамляют пальмы и камни. По краям пляжа скалы выступают из воды, поэтому плавать там нельзя. Людей здесь мало, песок желтый и мелкий.

Песок жёлтый, крупный. Вода считается чище, чем в Зыонгдонге, но мусор тоже есть. Надеюсь, его когда-нибудь уберут. На пляже Онг Ланг есть участки с камнями. Самый нормальный подъезд к морю у Mango Bay. У храма совсем печально в плане мусора.

Онг Ланг — деревня к северу от Зыонгдонга. Здесь меньше инфраструктуры, около 10 кафе и чуть больше отелей.

Здесь строят рыбные фермы, заводи, убежища рыбаков, что угодно, только не пляжи для туристов. Отелей здесь тоже почти нет.

Казантип отгорожен, вход туда платный. Но с воды можно незаметно пройти с пляжа Соната, по крайней мере в низкий сезон.

В самом Зыонгдонге пляж непригоден для купания, потому что мусора на нем больше, чем песка. Возможно, мусор уберут, но потом пляж снова завалят. Чем дальше от города, тем пляж лучше. Может нам ещё не повезло из-за низкого сезона, в это время горы мусора приносит из моря.

Здесь пальмы почти свисают над морем, а рядом растут кактусы. Инфраструктуры никакой, кроме ближайшего отеля The Shell. Благодаря этому отелю есть хорошая дорога, но не прямо до моря, а до отеля. К морю нужно свернуть налево перед последним постом охраны. Обидно, но именно на этом пляже Фукуока меня искусали песчаные блоки.

Интересная непринуждённая атмосфера на пляже Соната, бар, инсталляции, даже жёлтый Жигули откуда-то приперли и машину с коноплей. Все красиво оформлено и раскрашено в яркие цвета — зеленый, желтый, синий, красный. Особенность пляжа — мелкий песок.

Отдельно хочу выделить пляж Казантип, он же Эпизод, и рядом пляж Соната. Это по идее тоже Лонг Бич, но пляж стоит обособленно. Именно сюда переехал нашумевший фестиваль Казантип (бывшая легенда Крыма), который теперь называется Epizode.

Бай Трао — это пляж не на Фукуоке, а на соседнем острове Pineapple Island, куда вы приедете по канатной дороге. Расстояние от Фукуока 7,9 км. Здесь действительно красиво и ухоженно, есть бесплатные шезлонги, а чтобы зайти в воду, вам обязательно нужно одеть спасательный жилет. За этим тщательно следят спасатели, а причина этому — большое количество китайцев, которые не умеют плавать. Пляж здесь с красивым песком и свисающими у воды пальмами, на которых обустроили качели. Вход в воду пологий, на дне сначала мелкие камушки, потом песок.

На севере и северо-востоке пригодных для купания пляжей Фукуока нет.

Инфраструктура на пляже есть, магазины, кафе, душ, туалет, водные развлечений, надувные городки на воде. А вот вокруг совсем деревня. Отелей практически нет. Закатов на этом пляже не видно.

Только Лонг Бич! Можно больше никуда не ездить.

Фирменная карта Травелинки работает без интернета, прокладывает маршрут, показывает интересные места.

Ужасные пляжи Фукуока:

Если пляж Фукуока Лонг Бич — самый длинный, то пляж Бай Сао — самый красивый. Здесь белый мелкий песок, похожий на пудру. Это самый красивый песок на всем острове, лучшее место для фотосессий. В воде поставили идиллические качели, на которых все фотографируются. Вход в море пологий, очень мелко, а для китайцев выдают бесплатные спасательные жилеты.

И путешественников здесь правда мало, да и делать здесь им просто нечего. С севера Фукуока видна Камбоджа, но перед нами она предстала как слабые очертания гор. Жалко, что Камбоджа так близко, а транспорта прямого до нее нет. Даже пирсов в этой части Фукуока не обнаружено.

Не подходят для купания пляжи Фукуока:

Куа Кан — пляж рядом с Онг Лангом, из деревни можно дойти пешком. В не сезон здесь самые большие волны. Есть отели, и даже деревня с таким же названием Куа Кан. Около города купаться просто невозможно, лучше ехать ближе к Онг Лангу. На пляже есть кафе, больше никакой инфраструктуры мы не нашли.

Песок на Лонг Бич крупный жёлтый, похожий на тростниковый сахар. Для отдыха это лучшее место в плане инфраструктуры, выбора отелей, обменников, туристических агентств.

Ну и напоследок то, что вы никогда не увидите на рекламных плакатах и что вам не расскажут девочки из турфирм — Антхой. Это не где-то специальное место, которое мы искали, чтобы сфотографировать и всех напугать. Это просто находится всего в 1 км от канатной дороги на «райский» Ананасовый остров. И мы просто искали место, где можно освежиться на море.

Здесь очень мелко и море используется под любые нужды, только не для купания. Часть берега заставлена лодками и сетями. Здесь живут местные жители, и используют море в своих целях.

А это пляж Фукуока на северо-востоке рядом со стройкой. Место оккупировано рабочими, строителями и рыбаками. Они крайне удивились, увидев нас. Рядом свалки мусора, бутылок и жестяных банок. Я все же надеюсь, что банки собирают, чтобы сдавать на переработку, а не просто складируют на берегу моря.

Но западное побережье имеет свой большой плюс — именно здесь можно наблюдать самые красивые закаты. Когда солнце садится в море. Это своеобразная «фишка» Фукуока. Посмотреть на это собирается толпа зрителей. Кто-то устраивается на камушке на берегу, кто-то в кафе или смотровой площадке. И все провожают этот день, и ждут следующий. Атмосфера Гоа и Казантипа. Может поэтому Лонг Бич выбрали для продолжения фестиваля, теперь он Epizode.

Бай Дай — пляж между Онг Лангом и Зыонгдонгом. Ближе к городу пляж ужасно грязный, но северная его часть вполне ничего. Песок крупный и желтый, вход в море резкий.

Фукуок — это остров мусора. Можно взять и вывезти весь мусор с этого острова, но мусор из фукуокцев вывезти нереально. Они снова все завалят. Если пляж на Фукуоке для туристов, то там будут убираться, там можно находиться. Но если отойти от этого пляжа на 50 метров, начинается суровый Вьетнам. Исключение составляет Лонг Бич, там везде отели, поэтому за каждым кусочком пляжа следят. Но не всем так повезло. Самый ужас — если рядом есть город. Туда можно даже не ехать. Не видела такого в Хошимине, Муйне, Фантьете и Вунгтау.

Лучшие пляжи Фукуока:

Все пляжи Фукуока можно разделить по категориям. Для удобства отметили пляжи Фукуока на карте.

Теперь вы знаете про худшие и лучшие пляжи Фукуока во Вьетнаме, где находятся пляжи Фукуока на карте. Подписывайтесь на новые статьи.

Лонг Бич — самый длинный и самый лучший пляж Фукуока, который начинается от Зыонгдонга и идёт на юг. Это ближайший пляж от аэропорта Зыонгдонг. Так как это западное побережье Фукуока, то здесь в низкий сезон всегда волны. В высокий море более-менее спокойное.

После 18-19 часов пляж полностью вымирает. Но мне здесь очень нравится. Единственный минус — долго ехать отовсюду. От Лонг Бич поближе, а вот от нашего Онг Ланга почти 30 км в одну сторону. Приходится наматывать километры и проводить по часу в дороге.

Источник: http://mastinosite.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться